Глава II - Богатому простое

15 июня 2024, 02:05
- Как самоуверенно! Имеешь хороший статус в своём классе? Никто не обижает? - стал расспрашивать статный мужчина, завязывая пояс на халате. - О статусе не задумывался, честно говоря. Обижать? За что? - не понимая, переспрашивал парень. - Ясно всё. Обычный представитель поколения Z. Вы, нынешнее поколение молодёжи, являетесь самыми терпимыми за всю историю. Вы спокойно относитесь к неформалам, к людям с лишним весам, к людям другой нации. Это радует меня сейчас, но в молодости это злило бы очень. Ты очень похож на обычного паренька - просточка, с тебя бы в наше время трясли деньги и ты никуда бы не смог об этом доложить - ни учителям, ни милиции. Денис с интересом это всё слушал и, даже, понимал суть всех сказанных слов, но не понимал сути дела, к которому ведёт мужчина. Рядом с ним стоял, облокотившись об стену спиной, Зверёк, изучая картину на стене. Мужчина закончил свой рассказ и сказал: - Завлёкся чутка. Люблю языком чесать. Готов часами сидеть и говорить всякий бред, чтобы запылить кому - то мозги. Теперь к делу. Мы тебя выкрали для того, чтобы нам помог с взломом счёта нашего конкурента. Имя тебе пока знать необязательно, ты просто предложи что - нибудь умное и всё. Парень покрутил пальцы, зажался и сказал со страхом вперемешку со стыдом: - Я всего лишь программист, а не хакер. Я не смогу обойти банковскую систему, простите. Мужчина обомлел и развернулся. Он вдумался и сказал: - Так, наша ошибка. Тогда что ты нам хотя бы предложить сможешь, programador (программист)? - Можно получить доступ к данным банка через троян. - Каким образом можно закинуть файлы в компьютер? Зверёк, стоявший у входа в комнату, встрял со словами: - Оформить какую - либо услугу через электронные документы по почте. - Умно. - Сказал мужчина. - А ты, малец, будешь с нами. Будешь пытаться найти данные, а то мы в компьютерах вообще не алё. - В сам банк не будем пробираться? - интересовался Денис. - А смысл? Нам нужны только данные. Из них мы можем провести маленькую манипуляцию и чутка подпортить жизнь конкуренту. - ответил Николай, подойдя к столу и наливая шампанское. - Денис старший, будешь бокальчик? Шампанское прямиком из Франции. - вежливо предложил мужчина Зверьку. - Пожалуй, откажусь. На меня Таня всю поездку орала и настроение испортила. - ответил зверёк и замолк. - У вас там свои мутки, я в них встрявать не стану. Главное правило - никак физически не трогай мою супругу, а то я тебе чашечки прострелю. - угрожал Николай. - Ну, а ты, Денис младший, будешь? - Не откажусь, мне понравилось в машине со Зверьком. - согласился парень и взял бокал, отхлебнув чутка. Зверёк покачался из стороны в сторону и возмущённо спросил: - Каково тебе звать супругою женщину, с которой ты почти не общаешься? Ещё и угрозы мне выставляешь, а должна она! Николай поперхнулся шампанским и, не скрывая злости, крикнул: - Каково мне? То есть ты предлагаешь бросить всё и идти разговаривать с ней? Я если так буду делать - наши с тобой бизнесы быстро прогорят! - Оправдываешься! Вы с ней на пару бухаете как не в себе, просто в разных местах! Она в баре там сидит, а ты здесь шампанским заливаешься! Ты и она сейчас ничем не заняты! - Тебя волнуют наши отношения? Может мы сами как - то разберёмся? - Разберитесь, но я вижу как она страдает, а ты нет! Она сколько раз говорила, что хотела бы сходить с тобой на светское мероприятие: театр, дискотека, ресторан, а ты всё оттягиваешь, сволочь! Она меня чаще видит, чем тебя! Я просто вижу, что она несчастна, от этого и срывается на мне! - А может тебе напомнить, что именно мы её вытащили из нищеты и разрухи, поэтому она должна быть благодарна тому, что имеет сейчас! Денис смотрел на них обоих, потихоньку подходил к столу с шампанским и стал подъедать чипсы из тарелки возле. Денис отвернулся от них на секунду, как резко Николай хватает бутылку шампанского со стола и бросает в стену возле ванной комнаты. - ВЫШЕЛ ОТСЮДА, ВОН! - закричал Николай, указывая на дверь пальцем, пока падали куски стекла и по стене стекали жёлтые алкогольные капли. Зверёк махнул рукой, открыл дверь, вышел из комнаты и хлопнул дверью. Николай сел на кровать, взявшись за голову, и прошептал про себя: - Боже, и так уже второй месяц. Я уже боюсь, что скоро наш бизнес пойдёт по швам. Мы ссоримся, сотрудники беспредельничают, а гости уже в открытую выносят отель. Ужас... Денис встал со стула, доедая чипсу, и сел рядом с Николаем. - Чего сел? Можешь идти домой к своей семье. Ты нам можешь не помогать, но если надо будет - обращайся. - послал мужчина. - Нет. Я так понимаю, вы с Таней в натянутых отношениях. В чём проблема? - спросил Денис. - Я уже сам и не знаю. Мы с Таней были словно душа в душу, но она сама отталкивает словно. Или это я. Боюсь любить, ведь понимаю, что если уйду в чувства - брошу дела и останусь ни с чем. Даже базовые потребности будут не закрыты, а я с детства хотел, чтобы всё было идеально. Ты этого не поймёшь, потому что молод и растёшь в хорошей семье, раз мотивация к учёбе есть. - А что у вас с детством было, если не секрет? - Ох, это долгая история. Выпало всё на наши любимые лихие девяностые, когда творили всё, что только в голову прийти могло. Я был ребёнком, отец мой ушёл из семьи, а мать умерла. Меня воспитал старший брат, который меня во весь этот криминал втащил. По нему мне и передались эти все бары и клуб, а отель я уже сам открывал позже. Вкратце, когда я взял с собой Таню - он был против. Он мне сказал, что я глуп и она меня обманет, а я не верил ни тогда этим словам, ни сейчас не готов с ним согласится. Я хотел бы с ней сходить тоже куда - нибудь, но это могут воспринять как слабость. Мы заключили с ней брак, да, хотя следовало бы оставаться любовниками и не более, но я уже просто не мог. Мне кажется, если бы не все эти обстоятельства - мы бы жили сейчас счастливо. У нас бы была трёхкомнатная квартира, оба на хорошей работе, дети ещё не ясно, но вот кошку или собаку я бы взял. - Ого... Жалко вас. Вы столько пережили, столько перетерпели и у вас в планах всё так просто... - Не надо тут на "вы", будем друзьями на "ты". Жалеть не надо. Счастливый или грустный опыт - тоже опыт и он тоже влияет на становление личности, понятию жизни и так далее. Мне хочется вообще сейчас чего - то простого, что и делаем мы с тобой. Сидеть просто болтать и пялить в потолок. Такое было единожды у меня в детстве когда мама умерла. Мы сидели со старшим братом в нашей грязной комнате и смотрели в потолок, чтобы успокоиться. Я плакал тогда ещё, а он хоть и говорил прекратить, но сам пару раз всплакнул. Тёмная ночь, пустая квартира, выключенный свет и советские обои на стенах. Именно тогда, наверно, моя жизнь и поменялась. - Блин... А ваш брат где? Уехал? - Его убили восемь лет назад. Он просто решил развеяться и отдохнуть на шашлыках с друзьями и там их и застрелили. Слышал про дело на реке Бера? Его там и убили. После того случая мне страшно развеяться: влюбиться, погулять и тому подобное. Денис лишь молча взглянул и поджал губы. - Ладно, не будем о грустном. Тебе, наверно, пора домой? Погоди, - сказал мужчина и направился к шкафу. Он вытащил на вешалке пыльное чёрное пальто, покопался в карманах и достал кошелёк. Взял банкноты из кошелька, бросив плащ на пол, и стал отсчитывать деньги. - Так - с, думаю тысячи рублей тебе хватит, чтобы доехать домой. Кстати, зайди в бар и пригласи ко мне обратно Дениса, мне личное надо обсудить! Денис взял деньги, сложил их в карман и, пожав руку мужчине, вышел из номера. Вместо тусклого света в номере, перед ним разлился яркий свет настенных светильников. По коридорам всё так же бегали швейцары и стучали по дверям. Денис шёл, рассматривая весь этот богатый шик, и фоткал некоторые места на телефон. Пройдя по коридору дальше, он обратно вышел к лифтам и нажал на кнопку вызова. Лифт приехал, распахнулись двери и на него выехала огромная тележка с вещами. - Извините! Кто там? - исходил испуганный голос с обратной стороны. - Ничего страшного, проходите! - сказал Денис и прижался к стене. Тележка проехала и Денис ловко юркнул в закрывающуюся кабину лифта. Перед ним снова появилось много отражений в зеркале, но в этот раз он не придал им значения. Время шло. Денис смотрел на табло с этажами. В экране быстро мелькали числа: пять, четыре, три, два и один. Лифт остановился и двери раскрылись. Денис вышел и осмотрелся по сторонам в поисках. Внезапно нежный женский голос спрашивает: - Señor, ¿Estás buscando algo? (Сэр, что - то ищите?) - Чего? - не понял парень. - Вы что - то ищите? - переспросила на русском языке ещё раз женщина. - Да, с какой стороны бар? - Налево и прямо по холлу. - Угу, благодарю. Парень повернул, куда ему сказали. Прошёл он арку и сразу оказался среди столиков и барных стоек. За одной из них сидели попивали коктейли уже знакомые ему люди. Он подошёл ближе и шепнул на ухо Зверьку, смотря на Татьяну: - Тебя в номер срочно вызывают. Мужчина сразу же подскочил и пошёл по направлению, откуда вернулся Денис. Денис сел на то же место, где сидел Зверёк, рядом с Татьяной и сказал: - Простите за сегодняшнее поведение меня. - Я не обижаюсь, ты ещё молод и любишь эксперименты. - ответила девушка, мило улыбаясь в ответ и поправляя прядь волос. - Коктейль будешь? За счёт заведения закажу. - Конечно! Есть шоколадный? - радостно ответил Денис. - Да. Евгений, за счёт заведения приготовь мальчику коктейль! Официант улыбнулся и ушёл за стойку. Денис проводил бармена взглядом и после перевёл взгляд на Таню. Он смотрел на неё пару секунд и решил поинтересоваться у женщины, пока та допивала свой коктейль: - А вы завтра придёте в школу? Вы очень хорошо преподаёте! Женщина допила коктейль, поставила стакан с трубочкой в рядом стоящую раковину за стойкой и сказала: - А куда я денусь? Раз устроилась, то буду разгребать по полной. Вообще, я с детства мечтала быть учителем, но у меня, к сожалению, с этим не срослось да и зарплаты у них маленькие. - То есть это ваше хобби? - Да, что - то типа этого. Вы, кстати, мне понравились сегодня. Ваши мальчики хоть и ленятся, но если надавить - всё без запинки перескажут. - Знаю, они всегда такие. Бармен вышел изо угла стойки с стаканом коктейля. Мужчина протёр плоскость перед парнем тряпкой и элегантно поставил стакан, воткнув туда трубочку. - Приятного аппетита, Сэр. - пробурчал мужчина и ушёл протирать, как и все бармены, бесчисленное количество бокалов. Денис подвинул стакан и стал пить свой коктейль. Ему он показался каким - то более вкусным, чем в простых кафе. Может, из - за уровня заведения, где всё было на высшем уровне. Таня посмотрела на Дениса и облокотилась на стойку, подперев голову. Она смотрела на него, умиляясь, и тихим голосом сказала: - Знаешь, смотрю на тебя сейчас и понимаю, что как бы мне хотелось сейчас ребёнка. Всю жизнь боюсь его завести. Кажется, что не справлюсь, не сумею, но смотрю на тебя и понимаю - некоторым для счастья и коктейля хватает и что страх не такой уж и страх может. Ты как думаешь? Денис, отъев все взбитые сливки сверху бокала, окунул трубочку на дно, повернулся и ответил: - Я не знаю, никогда не думал о детях или младших братьях или сёстрах. - А они у тебя есть? - Был брат, но он умер в два года из - за болезни, поэтому я ничего с ним не помню. Самому было пять тогда. - Ужас... Пережить смерть собственного ребёнка - горе на всю жизнь. Я бы не смогла воспитывать дальше кого после этого. - А у вас кто есть? - Это личное. Я пока не готова себя всю раскрывать. Так, домой как поедешь? - На автобусе, деньги есть. - Опять Коля разбазаривает деньги? Сколько в этот раз дал? - Тысяча. - В этот раз зажмотил. Ладно, удачной дороги домой тебе, ученик! - сказала женщина и встала изо стойки, уйдя в неизвестном направлении. Денис проводил её грустным взглядом, не хотя её отпускать, но повернулся к недопитому коктейлю и продолжил попивать. Он остался сидеть один в зале: ни бармена, ни посетителей, ни уборщиков. Он погрустил, но не долго - в его голове было много мыслей, потому что для его простой жизни слишком много событий произошло сегодня. Он достал телефон, открыл чат с другом и уставился в клавиатуру. Ему так и хотелось написать другу, однако, он понимал, что это нельзя разглашать, ведь хуже будет всем, без исключения. Он убрал телефон обратно в карман, допил свой коктейль, пошуршал в карманах, встал и, оставив на стойке ту тысячную помятую купюру, которую ему всунул Николай, пошёл задумчиво к выходу.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!