С одной рукой жить не просто…

21 декабря 2023, 23:53
Как то я бродила по горам вырисовав схемы идеального детства в своей голове но моё погружение быстро прервал странный гость Это бил молодой парень в белой страной рубашке и широких тёмно синих штанах а у пояса бил видео длинный острый клинок завернутый в странного рода «бумаги» (?) -куда держите дорогу странник?- вежливо и осторожно с еле заметным любопытством спросила я Мне и правду било интересно кто же этот человек я конечно много разных существ здесь видела и драконов, и злых людей, другие тени, эхо и даже бог Фукуро но людей странного рода внешности и оружие я вижу впервые Несмотря на мой вопрос человек промолчал его и без того бессмысленная гримаса не давала сильных надежд -могу ли я спросить Ваше имя уважаемый?-этот человек вызвал у меня неподдельный интерес В ответ он лишь посмотрел на меня и часть тела выше пояса просто как по воде слетела с пояса Внутри него не было органов а кровь била странная Фонтан чёрной жидкости заиграл во все стороны но не успел он начаться как на месте одних ног и пояса выросла рука Одна большая рука на месте где должна быть грудная клетка, голова и руки в конце концов -предполагаю ладонь это ваша голова- как теорию предположила я На это замечание странный человек не отреагировал -а как вы собираетесь говорит? Видеть? Пить со мной чай? Могу ли я Вам с этим помочь?- знаю в этих вопросах не капли уважения И как мне пришло в голову сказать такое ему? А вдруг он с этим ничего поделать не может и с грусти и обиды он даже не может заплакать? С этого факта и того что я задала такой глупый и детский вопрос я схватилась за живот со смеху Когда я успокоилась я в очередной раз спросила --извиняюсь за такой неприятный вопрос но мне бы хотелось получить хотя бы письменный ответ- с улыбкой на лице произнесла я Существо своей головой указал на кучку снега Я отошла посмотреть что там может быть и среди снега вялых цветов и ещё кучи чего я нашла смертоносную многоножку Аккуратно взяв её на руки без лишних сомнений я отнесла её тому странному человеку Насекомое быстро начала лазить по новому хозяину и оставлять за собой укусы Своим шипом на хвосте она вырезала улыбку на ладони и залезла вокруг среднего пальца и казалось как будто это существо видит глазами насекомого Тем временем все укусы опухли и из них начала выливаться вода -раз так могу ли я Вам ещё с чем то помочь?- с той же улыбкой произнесла я -д да КХх(!) где нах Кх(!’) ходиться «???»- этот человек рука кашлял кровью через каждое слово и не удивительно Я быстро выхватила его клинок параллельно порвав бумагу что уже пожелтела от старости Я вонзила его прямо в снег как можно глубже и это существо дёрнулось но сразу остановилось Я показала перед ним три пальца и по буква начал произносить слово «очищение» С каждым звуком он дёргался от холода всё больше и больше а вода превращаться в снег Он замертво упал на землю и многоножка с ним А мне предстоит ещё долго размышлять над тем фактом что его чёрная грязная и грешная кровь смогла очиститься только с помощью яда Ходила я с этими мыслями недолго лишь пару сотен лет а пока труп превратился в пепел и улетел в облака Осталось дождаться нового путешественника что тоже присоединиться ко всем на одном облаке А я буду лишь ждать когда пойдёт кислотный дождь из их нечистых душ что вернуться за местью Хотя я не уверена Теперь ждать их приход стало ещё интереснее Кислотное облако - осадки 8%

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!