Дочь человека
21 декабря 2023, 23:58Начнем с новостей?
…
А какие могут быть новости в этих краях? Концы не появились, дождь не начался, эхо молчит со мной. И так каждый день. Так грустно что гости приходят только на день ясного солнца. Не находите это забавным? Приходят в ясные дни, и уходят в кислотный дождь. Хотя что вообще можно назвать ясным днём? Тут никогда нету облаков, или они есть всегда. В любом случае небо всегда белое без любого пятнышка. Хм… так скучно… От снега даже не умрёшь, хоть босой ходи! Стоп, я же и так босая. Тут нет смерти, смерть это кислотный дождь. Она словно агрессия одним днём обрушится на всех нас.
Дурацкое сравнение с агрессией. Но мне нравится.
Ой! Неужели кто то пришел! Эхо на своих крыльях принес звук прихода кого то. Из тысячи километров лабиринта появился силуэт женщины и её ребёнка на руках. Как же больно смотреть когда столь милые люди заходят сюда. Для меня смерти не существует, а для них смерть это каждый цветок здесь… откуда здесь цветы? Хаха что то я слишком много вопросов задаю.
-уважаемая путница, не желаете ли вы отведать согревающий чай со мной? В этих краях холодно, а свежая кружка чая согреет вашу душу.- со всем дружелюбием я обратилась к женщине. Но она будто не заметила меня. Обидно!
-вам нужно согреться с вашим ребёнком. Чай из снега и боли вам точно поможет!- бесполезные попытки наладить разговор повторялись. Но на моё же удивление мать посмотрела на меня, слёзы на её глазах от холода сразу становились твердыми и падали на снег.
-п..пожалуйста… дай что то поесть.- дрожа в слезах умоляла меня она. Стало так жаль, и я решила поделиться единственным что у меня было. Своими руками я заботливо будто ребёнка взяла горстку снега и протянула женщине. Она явно не оценила дар но старалась оставаться вежливой.
-простите… э..это не..не под. ходит- с печальной улыбкой на лице говорила она пока губы её дрожали. Но такое приятное выражения лица сменилось услышав новый звук. Плач ребёнка в её руках был будто её похоронный звон прозвучал из её рук. Но погодите, это не плачь ребёнка. Точнее мне никогда не приходилось слышать как плачут дети, но это точно не человек. Из рук на снег упал «ребёнок» в пелёнках. Из которых выбралась лисица, совсем маленькая и белая. Или не белая… я не знаю.
Животное долгое время смотрело на женщину, а она смотрела на своё дитя. Но гробовое молчание прервал звук прыжка. Ребёнок прыгнул на лицо своей матери, та упала при этом совсем не сопротивлялась. Ранее тёплые но печальные глаза женщины стали пустыми и мертвыми что смотрели на меня, пока её собственный ребёнок поедал лицо своей матери. Глупое животное, понимаешь ли ты что та кого ты сейчас бездушно поедаешь может и не твоя родная мать но любила тебя всем сердцем и душой. Но всё же девушка не сопротивлялась, может она искала еду чтобы не умереть? Не мне судить. А хотелось бы.
Но и этот гость уходил, женщины уже отправилась на небо. А её «ребёнок» закончил поедать свою мать и оставил от неё только красные цветы на снегу. Как же красиво они цветут… но бедного лисенка вывернуло от такого лакомства, такое бывает только когда съесть своего родителя. Неужели эта женщина действительно родила лисенка? Но сейчас это не важно. И от дитя осталось лишь месиво, надеюсь они смогут быть счастливы в кислотном облаке. А я что? Я лишь буду следующую вечность размышлять как женщина родила ребёнка что совсем не похож на неё. Я буду об этом думать до следующего гостя!
Кислотное облако - осадки 13%
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!