И что делать будешь?

9 января 2024, 01:32
Дни шли, Марина все так же работала в школе, проверяла тетрадки, учила детей, читала книжки и пила тёплый чай вместе с Викой Андреевной она была учительницей математики. Маленький рост, миниатюрная фигура, большие глаза и красивые, долгие, белоснежный волосы это все про её новую подружку Викторию. Колега сама по себе была очень спокойной, уравновешаной и со своими принципами этим и зацепила Марину. Как всегда две девушки сидели в кабинете литературы, с большой чашкой чая и печеньем на столе и обсуждали личную жизнь, советуясь. -Вот ты бы общалась с группировщиками? Как вообще ставишься к ним?-первая начала Марина. -Знаешь, думаю, что нет. Я видела много случаев где девушек просто брали и в машины запихивали… Иногда мне страшно выйти вечером в магазин. Я жить стала бояться-голос молодой учительницы Виктории был очень строгий и рассудительный, она смотрела на мир без розовых очков. -А я общалась с такими, после случая с Ахмеровой как-то не по себе, но ведь всегда они были как старшие и младшие братья, все такие неуклюжие и смешные, а с девочкой не по людски поступили-Марина очень жалела Айгуль, ведь девочка то была очень хорошей, она с ней пару раз общалась и видела всю воспитаность в этой молодой особи. -Был у меня один группировщик, на улице ногами запинали до смерти, а потом я узнала, что он тоже перебил много людей, не приятно что он врал, что только бьётся на улице. -Я никогда не пойму эти уличные бои, им нравится морды бить и девушек насиловать? У меня есть знакомый очень умный парень и в школе успевал, но группировку пришился и все пошло к черту под хвост, забил на все, мама вдома волнуется за сына, а он людей избивает-Марина вспоминала Вахида, он и правда был умным, только скорее всего улица его подведет. -Нам, Маринка, этого не понять, но надеюсь кончится этот балаган ибо живётся сейчас не очень-сделала выводы Вика. -Мне домой пора, должна работы пересмотреть, пошли вместе, нам все равно по пусти почти-предложила учительница литературы. -Ой, извини, у меня не получится, не хочу тащить домой эти все учебники, тут проверю и домой пойду. -Ну хорошо, аккуратная будь, пожалуйста, не хочу без подруги остаться здесь ибо физик сожрёт заживо.-Марина встала, забирая кружку со стола и обняла собеседницу на прощания и пошла собираться. По пути домой ничего интересного не было, слава богу никто на дороге побитый не лежал и никто кровью не истекал, спокойный день подумала девушка. В дома она принялась готовить кушать яичницу себе и надумала сесть почитать книжку какого то крутого автора, что когда то ей посоветовал прочитать Вахит, дал её книжку ещё пару лет назад, а она так и не прочитала. Пора наверное. Думала за будущее парней, волновалась в какой то степени, ведь все были годные и славные только на дорожку не на ту свернули. Как внезапно в дверь постучали, Марина медленно подошла глядя в глазок, Вахит. -Ты что хотел? — открывая дверь и смотря на парня не побитый вроде так зачем пришел? поговорить? -Ситуация не красивая вышла, хотел обговорить. Пустишь? -Ну проходи, обсудимо твою ситуацию. Вахит зашёл, снимая обувь и черную куртку вместе с шапкой засовывая её в большой карман. -Чай, кофе? — спросила уже Марина с кухни ожидая пока парень войдёт в неё. -Чай, спасибо, знаешь ситуация и правда не хорошая получилась, я это осознаю, но на улице законы такие чистая с парнем должна ходить, а над ней надругались. Только вот вина там наша тоже есть, не вберегли. Если бы турбо был аккуратнее с ними, возможно она бы сейчас живая до школы ходила. -Вахит, зачем такие законы? Разве это не твоя жизнь и не тебе решать где, с кем и как? Почему всех так волнует статус «чистая, грязная»? Ведь столько невинных девушек скинулись с домов, резали вены, для чего гробить им жизнь? -Я иногда и сам не понимаю зачем такие законы придумали, ведь жизнь людей это выше закона, но один я не смогу изменить что то. Если Марат бы гулял с Айгуль нас приняли бы в ничто и мы бы были никем, понимаешь? — Вахит был умным и этим же поступком он доказал Марине это ещё раз. -Понимаю, но мне так жаль девочку, а как её родителям, ты хоть понимаешь? Растил всю жизнь любил, кормил, помагал с домашним заданием, помогал пережить любовь невзаимную, а здесь она скинулись от безвыходи, если бы тогда вы дали Марату время успокоить её и сказать, что бы она уезжала на пример или просто помог морально, то она бы могла сейчас пить дома чай с мамой. -ситуация для Марины была абсурд, ведь она почему то думала, что универсам не такие и они нормальные чем другие группировки. -Вот так получилось не изменить уже. Езжай с Маратом отсюда, там вам лучше будет, поможешь ему устроиться, а мы тут как-то будемо дальше, я хочу тебе наилучшего ведь ты тоже мне постоянно помагала, спасибо тебе за все. Я должен тебе до конца своих дней. -Вахитик, солныш, я рада была с тобой познакомится, пожалуйста, прекращай эти игры, небезопасно это, мама твоя волнуется часто, дзвонила мне недавно, рассказывала как сердце болит смотреть на тебя любимого всего побитого.- девушка делилась со своими переживаниями, её можно было понять почему волнуется, но Вахит не сможет уйти, ведь другие группировки забьют до смерти и ещё хуже будет. Зима улыбнулся, ему было приятно что кто то за него волнуется и он хотел сделать все что бы Марина дальше была счастлива, хороший она человек давно уже понял. -Спасибо тебе, если надумаешь уехать то прийди, пожалуйста, попрощаться, хорошо? Извини, если где то обидел. -Хорошо, прийду. Девушка была в шоке от того, что парень извинился ведь закон есть улицы, что парни не извиняются. Она надеялась. что скоро закончится весь этот балаган. Вахит ушёл обнял на прощание и пожелал хорошего вечера а Марина села и думала что дальше делать. С одной стороны она не хотела в Москву, да там можно хорошо зарабатывать, жить как в сказке, но там никогда не будет так тепло как здесь. Здесь царила особа атмосфера. здесь она нашла друзей, провела свое детство, здесь она была с родителями. Девушка ещё раз хотела обговорить все с Маратом и будет так как он решит, ведь она все равно должна двигаться дальше и брать высоты. Она с детства мечтала посетить Москву, маленькая девочка всегда думала, что столица это место где все счастливые, радостные и у них нету проблем. Но оказалось это не так. Как она приехала её встретили недовольные лица у подъезде. Все её мечты вдруг разбились. Но не смотря на хмурую атмосферу там всегда можно было подзаработать денег и комфортно для себя жить, покупать книги, вкусно кушать. Наверное если бы Марине дали выбор деньги или же любовь, она бы выбрала деньги. Ведь для неё быть финансово независимой лучше всего. Путешествия, новые знакомые, вкусная еда, образование, все оно просто так не берётся для этого нужны статки. Будет ли деньги доминировать дальше в жизни Марины? С детства девушку учили располагаться деньгами. Родители делали все что девочка хотела, но самое главное они дали ей образование. За это Марина очень благодарна ведь знание эти пригодились её ужасно сильно. Она пообщела себе зарабатывать хорошо и обеспечить маме с папой счастливую старость. Ведь они столько старались для неё любили, кормили, оберегали, советовали. Марина никогда не скажет ничего плохо про своих родных. Они были единственными кому она доверяла свою жизнь. Утро было холоднее. Мороз красиво вырисовывал на окнах узоры, что переплетались между собой. Солнце ярко било в окна сообщая, что уже нужно вставать и собираться на работу, ведь там её ждёт любимая Виктория. Марина встала с нагретой кровати, пару раз потянулась и пошла собираться, она не любила спешить, поэтому вставала за час два раньше нужного времени. День был прекрасен. Выходя уже из подъезда, она все так же элегантно шла на работу, прятая нос в длинном белом шарфе, что так же закрывал её голову. Девушка решила скоротать путь и пошла между уличками, как вдруг услышала крики девочки. «Почему я постоянно попадаю в такие ситуации?"быстро пролетело в голове. Учительница быстро пошла на крики по пути ища какие то камни и найдя один не очень большой, она начала тихо подходить к месту, замечая перед собой большого мужчину, что стоял, а перед ним лежала девочка, которая истерично плакала и просила не трогать её. За все годы в универсаме она все ж научилась каких то приёмов и если нужно будет то она сможет отбиться. Но надея все же была на камень, поэтому она подошла сзади мужика и ударила того по затылку, а человек не ожидал и упал без сознания около пострадалой. Вещи девочки были разбросаны повсюду, поэтому Марина подала её руку и принялась помогать собирать все в чемоданчик. -Может домой тебя проводить? Я бы в таком состоянии точно никуда не пошла- девочка ели стояла на ногах, трусилась и иногда хныкала. -Давайте.у меня здесь не подалеку брат старший есть, думаю он ничего не скажет если я день школы прогуляю-голос маленькой был очень спокойный и уравновешенный. Марина подошла к пострадалой и взяла за плечи что бы та могла спокойно на неё спертись и идти. И так бедная переругалась. -Тебя хоть как зовут, чудо? -Анжелика я, я вас видела в школе вы у параллели нашей преподаете говорят, что вы хороший учитель. -Называй меня Марина и можна на ты поза школо, хорошо? Я ж не старая ещё.-мягко улыбнулась девушки двинулись с места и медленно пошли к дому Анжелики. Пока они шли дорогой домой к девочке, они обсуждали какие то спокойные темы любимые уроки, любимый учитель все что связано с школой. Как вдруг на встречу выходит Кощей, глава универсама. Марина слышала про него и не раз, но её никогда не доводилось общаться с ним на пряму, но слухи обо нем были более менее нормальные, говорят справедливый, но строгий. На нем как всегда красовалась меховая шапка, с длинным чёрным пальто, а в руках была сигарета которую он уже докуривает. Кощей симпатизировал Марине, ведь она считала его умным и красивым мужчиной. Внешность его она видела на совместных фотографиях группировки и чесно говоря была в восторге. -Ненаглядая моя, Анжелика, что случилось ты чего домой идёшь? Увидел в окно решил выйти - голос. Его голос был очень хриплый и Марина уверена, что этим голосом он не одно сердце разбил. -Я шла до школы и решила пойти через провулки как ко мне мужик подошёл какой то, он хотел меня изнасиловать, Костя-девушка уткнулась ему в плече, начиная плакать, а глава аккуратно начал поглаживать спину хрупкой девочки поднимая двумя руками за щёки и целуя в лоб. -Анжелика, ты только скажи как выглядит он, обещаю привести его домой и заставить извиняться на коленях, хорошо все будет, иди домой, там только только чайник вскипей, сделай себе чая и съешь шоколадку, он на второй полке в тумбочке около моей кровати, хорошо? - Костя видно волновался за девочку, ведь с такой братской любовью смотрел на неё и оглядывал нету ли каких то на ней повреждений. -Хорошо, а это Марина она помогла мне. Вырубила того мужика, ты бы видел! — мягко улыбнулась Анжелика и обняла девушку ещё раз говоря спасибо забирая свои пакеты с рук молодой учительницы. Улыбка у девочки была превосходной нежная и чувственная. Наверное не одно сердце разбила эта семья с таким голосом и улыбкой. -Марина, слышал о вас ранее от своих орлов, только вот дело не доходило лично познакомиться. Как вы уже знаете Кощей, рад познакомиться, с такой юной миледи- мужчина протянул руку и ожидая пока та даст свою в рукопожатия, он аккуратно склонился, целуя тыльную сторону, мягко усмехаясь. -Я очень благодарен вам за то что вы помогли моей сестрёнке, её только 15, тот ублюдок её бы всю жизнь испортил, теперь буду должен вам. Приходите сегодня вечером в спортзал к нам, я должен отблагодарить. Могу послать что бы вас провели парни наши. -Ох, я очень приятно удивлённа, но не знаю выйдет ли у сегодня ведь работа, но я постараюсь прийти. - Марина мягко улыбнулась все ещё держа в руке ладошку парня тот и сам не старался как-то разорвать контакт с новой знакомой. -Я буду вас ждать хорошего и лёгкого вам рабочего дня, Марина - Костя ещё раз поцеловал ладошку девушки, отпуская её и медленно развернулся, уйдя в сторону своего подъезда, а Марина стояла как дура. Бывают же мужики воспитанные.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!