Часть 1
22 декабря 2023, 01:57Мы сели в машину, когда ночью неожиданно полил сильный дождь. Выкурив по сигаретке, мы размышляли, когда мы успели упасть в грязь по самые ноздри. И почему все закончилось таким образом? И что я вообще творю, не понимаю… А может с самого начала не стоило ввязываться в это дерьмо?
— Мда… Не ожидала, что этим все кончится…
— Ага. Вот кидалы, мля!
Pov. Рицуко
Потом гробовая тишина. И что дальше? Честно, это занятие больше не приносит никакого удовольствия в последнее время. Я как будто рабыня, которую ведут развлекаться с мужиками, хотя так и есть, идиотка!
Может прекратить этот беспредел?
— Тэттян?
— М?
— Может… это прозвучит глупо и смешно, но… ты никогда не испытывал сожаления к кому-нибудь?
— Ты спроси еще, жаль ли мне было тех, кого я «заставал врасплох вместе с тобой»?
— А, точно. Еще и спрашиваю…
— Но… Знаешь, не буду врать, но… Да. В последнее время, меня мучают кошмары, от которых я чуть ли не каждую ночь просыпаюсь посреди ночи. Я в этих снах умираю и каждый раз по разному. Меня это начинает пугать…
— Понятно.
— И каждый раз я задаю себе один и тот же вопрос: *Что я, блин, вообще делаю? *
— Я сама себе тот же вопрос задаю. Да и вообще, правильно я поступаю или нет?
— *вздох* Как будто мы по лезвию ножа ходили все время.
— Агась. Собираешься вернуться в Хинамидзаву?
— Да, завтра где-то вечером. Если хочешь, приезжай ко мне погостить. Конечно не настаиваю, но предлагаю.
— Хорошо…
Тут же Тэппей протягивает мне бумажку.
— Там адрес моего дома. Надумаешь — приезжай.
— Ладно.
— Может это последний раз, когда мы видимся. Пока что скажу, бывай.
— Угу, удачи.
Pov. Рицуко
Тэппей вышел из машины и закрыл дверь. Чтобы тишина не свела с ума, я включила радио. Музыка немного расслабляла. Но из данного разговора с Тэттяном в голову стукнули воспоминания о моем детстве.
Детство нельзя было назвать счастливым. После начальной школы то точно. Вот после нее у меня начались дикие проблемы. Мать развелась с моим отцом, тогда родители очень сильно поругались и я не могла перестать плакать. Я осталась с отцом, так как моя мать предала меня, после тех слов которые она крикнула моему папе: Эта мерзавка мне нафиг не нужна! Можешь оставить ее у себя!
С тех пор я стала жить с папой и помогать чем мог. Но в один день все рухнуло. Отец привел домой женщину, которая с виду мне не совсем понравилась. Она вела себя высокомерно. И постепенно отношения с отцом начали портятся. Я стала сбегать из дома в дурную компашку, прогуливать школу из-за постоянных издевательств с одноклассниками и ссор с учителями.
В один день моего отца не стало в живых и я сбежала из города. Потом меня нашли незнакомые и приняли в свою «нарнию счастливой жизни», и с тех пор я в этой нарнии живу.
Но в последние дни, мне это стало надоедать. На самом деле, занимаясь мошенничеством, я в основном не жила в шоколаде. Деньги сразу уходили для погашения моего долга, о котором я даже не знала.
Теперь, когда те двое кинули нас, я хочу свалить в тихое место, где меня не побеспокоят.
Я взяла кошелек и открыв его, я увидела фотографию маленькой себя и родителей, обнимающих меня. Глядя на это фото хочется плакать.
— *вздох* Когда моя жизнь свернула на кривую дорогу? Когда? А?
На следующий день.
Pov. Тэппей Я ехал в Хинамидзаву на скутере. Эх, навевает воспоминания… Ну и жарища… Только июнь, уже стоит жарень поганая… В паре метров от себя я увидел торговый аппарат. Как раз во время. Надо что-то попить, а то во рту пересохло. Я остановился рядом с аппаратом и слез со скутера. Подойдя ближе к аппарату я начал ощупывать карманы, пытаясь найти бумажник. Но почему-то его нет. — Хм-м? Странно… Я же точно брал с собой бумажник… Тщетно пытаясь найти бумажник, я неожиданно услышал позади себя звук, как будто уронили на землю пакет. Потом и знакомый голос. — Д… Дядя?!.. — М-м? *Я повернул голову в сторону голоса* О, здаров, Сатоко! Хорошо, что наткнулся на тебя! С сегодняшнего дня я буду жить здесь. Че скажешь, переберешься опять ко мне? — У-у-ух… Я, эм… Вот как?.. — … — … Pov. Тэппей Явный отказ… Хотя, чего ты ожидал, придурь? Она ведь меня год не видела и ты ждал, что она сразу обрадуется, после всего что было?-
— Дядя… Почему вы… вернулись в деревню? — Да я хотел повидать тебя, Сатоко. Ты не рада? — Ох… Вот… как? Держи себя в руках. Узнай о нынешнем положении дел в Хинамидзаве и не дай Сатоко удрать. — Прошу меня простить, дядя, мне еще нужно купить продуктов к ужину… — А, ага. Хорошо. Pov. Тэппей Сатоко подошла к лавке и купив что ей понадобилось, она уронила сдачу. Все такая же неуклюжая. — Э? Вот неблагодарные… Никто не хочет ей помочь поднять мелочь. Я подошел к Сатоко и помог ей подобрать сдачу. — Э-эх. Что ж такое, Сатоко? Какая ж ты растяпа~ — Сп-спа-сибо… Pov. Тэппей Блин, прозвучало обидно как-то… Я решил погладить Сатоко по голове. — Сатоко. Я здесь ради тебя. Если что случится, можешь сразу говорить мне, поняла? — Л… Ладно… Pov. Тэппей М-м?.. Э?.. Че это за странное незнакомое чувство?!Дома.
— М-м… Дядя! Прежде чем начать жить с вами, я хочу поговорить с Рикой… В смысле, с подругой, которая присматривала за мной… — Ха-а? Вот как? Без проблем, беги. А я пока пойду, делами занимаюсь. Сатоко на это кивнула и пошла в сторону домика Рики. Тэппей в это время тоже без дела не сидел, еле разобравшись с дверью, которая уже заела и только через пару толчков смогла открыться. В доме был полнейший бардак. — Мда… Давно меня здесь не было. Ну тут и срач. Ну, надо бы прибраться, пока Сатоко нет. Хоть чем-то облегчу отношения с ней. Pov. Тэппей Пока я убирался, уже прошел где-то час или полтора… Повыкидывал все ненужное, даже из холодильника все повыбрасывал, так как вонь стояла страшная.Некоторое время спустя.
Pov. Тэппей Внезапно, мне кто-то позвонил в дверь. Я пошел в сторону двери и снова позвонили. — Иду-иду! Неужели Сатоко? Я открыл дверь и передо мной стояла Рицуко. — Привет, Рицуко. Все таки решила проведать, да? — Приветики. Да, мне что-то совсем скучно было, вот и приехала повеселится. — Хах. Только мне тебя нечем угощать, кроме лапши. — Но, это поправимо. Я как раз не с пустыми руками приехала. Пирога купила, а то у меня было предчувствие, что у тебя ничего не было. — О, годится. Проходи, только под ноги смотри, у меня еще не до конца прибрано. — Если хочешь, давай помогу. — Ну давай, у меня осталась фигня.Тем временем, дом Сатоко и Рики.
— Сатоко! Ты что-то долго. Я ужасно волновалась! — Я тоже переживала за тебя, десу. — Рика, простите… Но, с сегодняшнего дня, я буду жить с дядей. Pov. Рика Что?! Он вернулся сюда?! О, нет… — …Сатоко. Что ты на самом деле думаешь об этом? Ты правда хочешь жить с этим дядькой?! — Рика, ты чего так реагируешь? Я только немного с ним беседовала, но… Дядя… Что-то в нем поменялось… — А?.. О чем ты? — Я сама еще не совсем понимаю, что случилось с ним. Но он не тот страшный дядя, каким был раньше… Ох, я что-то засиделась у тебя! Пожалуй, я пойду, а то дядя расстроится, если задержусь! Увидимся завтра в школе! — С… Сатоко! Са… Pov. Рика Немыслимо. Дядя Сатоко, по имени Ходзе Тэппей, во всех мирах, что я видела, никогда не был хорошим, насколько я знаю. И все же… В этом мире действительно что-то изменилось? Хм… -Ханю, как думаешь, стоит ли уповать на удачу, что с Сатоко за день ничего не случится? А то слабо верится… — Хау… Не знаю… Я о дяде Сатоко толком ничего не знаю… Может стоит подождать до завтра? — Даже не знаю… Как-то нелегко мне на душе. Но, ладно. Давай спать.Тем временем.
— О-о-ох! Фух, все сделали. — Ага. — Кстати, моя племянница должна была уже вернутся. — Может отошла куда-то? — Она сказала что к подруге. — Может она уже идет домой? — Наверное… Pov. Тэппей Слово за словом, мы заварили лапшу и чаек. Вдруг услышали, как открылась дверь. Pov. Сатоко Подходя к дому, я увидела автомобиль, который стоял у дома дяди. Ни разу его не видела. Походу его друзья приехали… Я зашла домой, уже готовясь выслушать негатив дяди. — П-прошу прощения, дядя! Знаю, я задержалась… Уже проходя по коридору, я стояла у двери в гостиницу и уже готовилась к крикам. Я аж представила себе, как это будет. «ДУРЕХА! ТЫ КАПЕЦ ПОЗДНО! СКОРЕЕ ДАВАЙ, ВРЕМЯ УЖИНА ДАВНО ПРОШЛО!» Я аж сжалась и дрожащей рукой открыла дверь с закрытыми глазами. Но… резкого ответа не последовало… Странно, может его дома нет? Но когда я открыла глаза, я словно обомлела от того что увидела. Комната была чистой, аж блестела. — Э-это?!.. — Эй, чего такая мина кислая~? — О, здравствуй! Тебя Сатоко зовут? — Д-да… — Рада знакомству! Я Рицуко. — Взаимно… — Д-дядя, вы прибрались в доме? — Конечно же, балда. Ну же, кушай давай, Сатоко. — А…О…Ох. Дядя. Вы сами заварили лапшу?! — Конечно! Хоть это и лучшее, на что я способен. Так что, пока, не ожидай чего-то большего. — Дядя… Вы так изменились. — А-а-а-а? Я ни капли не изменился! Ладно, хорош трепаться, ешь давай! Пока не остыло! — Хорошо! Так есть охота! — Да ладно тебе, Тэттян! Ты действительно изменился в чем-то. — Хэх! Эх, Сатоко… Прости меня, что оставил одну так надолго… — А? Чего это вы? — … — Что ж ты раскис, Тэттян? Взбодрись, еще все впереди! Pov. Тэппей Странно. В моей суровой жизни еще никогда не было такого тепла, уюта. И совместное времяпровождение с Сатоко… заставляет меня вспоминать свое детство… с отцом-одиночкой. От одной мысли даже плакать хочется. Pov. Рицуко Тэппей еще никогда не был таким грустным. Может в его жизни случилось что-то не самое из приятных? Хотя год назад я была в курсе того случая. Жалко того паренька, надеюсь он в порядке…На следующий день.
Pov. Катано Пару дней прошло с того дня. Вроде бы настала тишина и покой. Все ходят в школу, клубная активность теперь стала более интересней. Через неделю начнутся каникулы. В общем, жизнь удалась. — Утречка, Рика-тян! — Фу-у-х, сегодня без ловушек! …А? Рика-тян, ты сегодня пришла без Сатоко? — О, я только щас заметил! Ее сегодня нет. — Ми-и… С сегодняшнего дня я и Сатоко будем приходить в школу по одиночке. — А?! Но почему?.. Или нет, не удалась? Только начал размышлять, почему, Сатоко тут как тут появилась. — Рика, Рэна-сан, Катано-сан, Кэйити-сан, Мион-сан! Ханю-сан! Добрейшего утра вам~! — Са… Сатоко… — М? Чего это вы? — Сатоко… Ты как? — Рика, спасибо, что заботилась обо мне все это время. Хоть мне и грустно это говорить… Но теперь я буду жить с дядей! Рика, прости… — Все хорошо. Если ты сама так решила, Сатоко, тогда я не возражаю. — А-а-а-а-а-а? ДЯДЬКА САТОКО ВЕРНУЛСЯ В ХИНАМИДЗАВУ?! Pov. Катано Такой резкий и громкий ответ Рэны и Мион взбудоражил не только меня, но и Кэйити. — Н-не может быть!.. — А? Что за дела?! Это плохо?! — Я вообще не понимаю, что за гвалт. И при чем тут Дядя Сатоко? — Ее дядька — человек, привыкший решать все проблемы насилием. Он вместе со своей женой, теткой Сатоко, издевался над ней, пока они вместе жили. — Тогда Сатоко… — Нет, ничего подобного. Ее дядя… можно сказать, изменился к лучшему. Сама я еще не убедилась в этом, но… по словам Сатоко так и есть. — Да, она так и сказала, десу. — Вот оно как. Тогда причин волноваться нет? — Если так, ну и хорошо. — Если ее дядя и правда изменился, то да, но… может нам самим все проверить?.. — Согласен. Мне вот что-то совсем не верится. А то кто знает, что выкинет этот дядька. — Тогда сегодня я заскочу к Сатоко по пути домой. — Я пойду с тобой, Кэйити. — Я тоже не откажусь пройтись до дома Сатоко. — Лады, Кей-тян, Рика, Катано, оставляем это на вас. — Божечки, чего это вы там все шушукаетесь? Pov. Катано Вашу мать! Она че, все это услышала? Мы сразу дернулись, как услышали ее голос. — Мне нужно спешить домой, так что сегодня поиграть в клубе у меня не получится. Прошу прощения, увидимся завтра~! — … — Кхем…После школы.
— Эй… Мне че то кажется, что мы сейчас ведем себя подозрительно. — Ми-и, это потому что ты и правда подозрительный, Кэйити. — Э-эй, Рика-тян, ты же шутишь сейчас, да?! — Йо, Сатоко, ты припозднилась! — Простите, дядя! И неожиданно мы услышали грохот. Как будто упало что то металлическое. Мы насторожились. — Че там за грохот сейчас был?! Блин, отсюда ни черта не разглядеть! Уверен, он издевается над ней! Никогда не прощу этого урода! — …Кэйити, то мог быть звук тазика, упавшего на голову дядьки Сатоко, ловушка. Давай зайдем как нормальные люди. — Да, зачем поднимать шуму? Зайдем, убедимся и все. Мы позвонили в звонок. И Сатоко открыла нам дверь, уже прям веселая. — Батюшки, уж не Кэйити-сан, Рика-сан и Катано-сан к нам пожаловали! Вы очень вовремя, мы как раз садились ужинать! — Дядька Сатоко заставляет ее готовить! Что это за опекун способен на такую гнусность — заставлять ребенка готовить?! — Тише ты, мудозвон хренов! — Ну, это немного необычно, но… Но Кэйити, все же думаю, тебе лучше успокоится немножко. В любом случае, простите за бес… — А, друзья Сатоко? Здравствуйте! — Чего стоите? Заходите же! Как только мы вошли в дом, мы прошли в гостиную. Там помимо Сатоко, ее дядьки, на диване сидела какая то женщина лет двадцати с лишним лет. Она тоже с нами поздоровалась. — Я только что вспомнила, что нам надо помочь Мии кое с чем. Нам уже пора. — Т-точно. — Мда… — А? Что? Уже уходите? — Эй, тебя же Рика-тян звать? — А-ага. — Спасибо, что приглядывала за Сатоко. Можешь приходить в любое время поиграть, тебе всегда здесь рады. — Ми-и. Простите за вторжение… — Ничего-ничего. — Да вроде он вполне нормальный мужик. Да и та женщина тоже адекватная. Вряд ли стоит из-за них переживать. Правда ли дядя раньше был таким ужасным? — Даже не знаю… Слабо верится, хотя можно дать ему шанс. — Хм… Видимо, существуют и миры, подобные этому… — Э? Рика-тян? Ты о чем? — Да так, ни о чем. Pov. Рика Это-то я и сама хотела бы знать. Pov. Катано Интересная ситуация сегодня прояснилась. Дядя Сатоко вернулся в деревню, который по словам был сильно агрессивен в сторону Сатоко. Только непонятно, за что она такое заслужила. Непонятно…На следующий день.
Pov. Тэппей За эти два дня можно сказать, что я стал не таким, как прежде. Во мне что то изменилось… По началу я хотел использовать Сатоко… но потом мне стало ее жаль. После чего все пошло по одному месту. Ты должен был быть тем еще мерзавцем. Когда это ты успел стать таким мягким и расслабленным, придурок? Но, все не так уж и плохо, чем я предполагал раньше. Со мной еще и Рицуко, так что я не одинок. Теперь проблема лишь в деньгах. Может воспользоваться шансом и подыскать честную работенку?.. — Сатоко… Ты тута? Мы дома. Тц, Сатоко, экая негодница, куда ж ты подевалась? — Может гуляет где? — Ну сказала бы мне, что гулять захотела, а то дом без присмотра. М-м? Pov. Тэппей Неожиданно, я нашел какую то свернутый лист. Что же там написано? Может Сатоко написала что решила погулять или погостить у… Как ее там? А, Рика! Все, вспомнил. Может к ней она ушла. Хотелось бы думать, что это именно то, что было написано. — Это… Но содержание листа совсем не оправдало моих ожиданий. Там был текст с угрозами. Там было написано, где может быть моя «соплячка» и указали место и назначенное время встречи. — Что такое, Тэппей? Чего замер? — Рицуко… Глянь. Pov. Рицуко Я подошла к Тэттяну и посмотрела на лист, который он держал. Теперь понятно, почему Тэппей себя неважно повел. Двое наших бывших сообщников, которые нас и кинули, похитили Сатоко. Черт!Тем временем.
Pov. Катано Ночью мне не спалось, все из-за гребанного кошмара. Мне снилось, что находился где-то в пустыне. Я был солдатом антитеррористической группировки. Меня ранило, а мои товарищи в джипе погибли при взрыве. Меня отбросило к дереву. Я был еще вооружен, но уже слаб и моя голова гудела. И вдруг вдалеке я увидел тигра. Я уже подумал: «Хех, раз не террористы, то мать-природа меня заберет на тот свет…» Но тигр подходил ближе и ближе. Я уже начал читать молитвы и закрыл глаза. И тут я почувствовал дыхание. Я приоткрыл глаз и видел, что он меня обнюхивал. А потом он начал тереться об меня своей мордой. Я не знал что делать и уже хотел встать и отойти подальше, пока не поздно. Но тигр все смотрел на меня и когда я перестал смотреть на него и пошел в сторону дороги, где подорвался джип с моими товарищами, он пошел за мной следом и не проявил агрессию в мою сторону. Но в конце я все-таки нашел с тигром общий язык, когда я понял, что он от меня отстанет. После того, как я обработал и перевязал рану, я пошел пешком дальше. Мне нужно было по приказу вместе с напарниками добраться до одной деревни, где нас ждали войска и бойцы сопротивления. Спустя время я уже был в деревне. Меня стали расспрашивать, что случилось. Но это длилось не долго. В деревню заехал вражеский гусеничный БТР и он открыл по нам огонь, что и мы в ответ. Затем на нас поперли несколько пикапов с пулеметами и с террористической символикой на дверях, и несколько противников с автоматами. Перестрелка была жаркой. В какой-то момент я не заметил тигра. Я огляделся по сторонам, а как увидел тигра, то я обомлел. Он загрыз насмерть одного из противников. Он рычал и бросался на того, кто вставал у нас на пути. Но это не продлилось долго… В один момент, я заметил что тигр набросился на одного противника, но тот открыл по нему огонь и тигр упал. Больше он вставал. И к этому времени я понял, что мы терпим поражение. Что ж, мне ничего не остается, как совершить задуманное. Лишить себя жизни и не дать противнику прорваться дальше. Я взял гранату и побежал в сторону противника. Я расслабил руку и скоба отлетела от гранаты, и она взорвалась, поразив осколками всех, в том числе и меня. Я проснулся от взрыва. Было жутко и очень горестно смотреть на то, как погибло животное. — Ась? Сатоко снова не пришла? — Ми-и, снова нет. — Интересно, что случилось с Сатоко-тян?.. — Не хочется думать об этом, но… что если дядя что-то сделал с ней?!.. — И ведь похоже, что из школы не смогли дозвониться до нее… Давайте после занятий заглянем к ней домой! — Ми-и… После занятий мы направились к дому Сатоко. Надеюсь, мы не опоздаем. — Надеюсь, с Сатоко все в порядке… И в паре метрах от нас пронеслась машина, довольно на бешенной скорости. — Епта! — Ау, ау, ау, ау! — Эй! Гляньте! — Что? — Это он! — Дядька Сатоко?! Куда он намылился?! И кто это за женщина с ним?! — Походу они гонят в сторону Окиномии… Отлично! Я записала номер машины! Попрошу всех знакомых в Окиномии сообщить мне, если увидят его! — Давайте разделимся на две группы! Рэна, Рика и Ханю-тян отправятся к дому Сатоко! А Кэйити-кун и Мии-тян, и Катано-кун в погоню за дядькой! — Окей, за дело! — Мион, Кэйити! Вы вдвоем, а я на мотоцикле догоню их, куда они поехали! Лады? За одно можете вызвать полицию! — Добро! Pov. Катано Я побежал домой на всех парах. Забежав домой, я зашел в гараж и открыв ворота, я выгнал мотоцикл и заперев все за собой, я завел двигатель и надев очки, я дернул газ вниз и помчался как угорелый. Я не запомнил, в какую сторону поехала та машина. Но, вспомнив слова Мион, что она едет в сторону Окиномии, решил поехать туда наверняка. Гнал я быстро, и вскоре я вдалеке заметил ту самую машину. Там и был Тэппей, в гавайке, и женщина, которую я вчера видел у него дома. Не бойся, Сатоко. Если что-то с тобой случилось по вине дяди, он поплатится! Я решил сбавить скорость и отдаленно наблюдать, куда эта машина свернет. И, как я и предполагал, она свернула налево, чуть не доехав до Окиномии. Я остановился, чтобы не вызвать подозрение, что я из преследую или создаю им угрозу. Машина в итоге приехала на стройку и остановилась в паре метрах от постройки. Я быстро слез с мотоцикла, заглушил его, и спрятав его за дерево, я забежал в кусты. Из машины вышли Тэппей и женщина, они пошли в сторону стройки и зашли внутрь. Блин, надеюсь хоть какая-то подмога придет. Может Сатоко сюда затащили и Тэппей поехал сюда, чтобы освободить? Не знаю…Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!