Часть 4
22 декабря 2023, 01:5924 июня. Пятница. Утро.
Я неожиданно проснулся. Все произошло само по себе. Я проснулся, потому что хотел. На часах было 7 утра. — Ох, как хорошо я поспал. Я оглянулся по сторонам, а Рэна до сих пор спит. Блин, не разбудить бы ее. Я медленно встал с кровати и оделся. — Пойду погуляю что ли… Все равно делать нечего. Я спустился вниз и уже подходил к двери, как вдруг голос из-за спины заставил меня замереть. — Стоять. Я по привычке поднял руки вверх. — Опусти. Куда ты собрался в такую рань? — Подышать свежим воздухом, да и спать уже не хочется. — Ладно, гуляй уж. Кстати, у Сатоко сегодня день рождение? — Ну… да. — Пока ты был в больнице, я успела сходить в пекарню и купить слойки с кремом. Поделишься со всеми. — Да, конечно. — Ну ладно. Иди продышись, я пока завтрак сделаю и разбужу Рэну. — Угу. Я обул кроссовки и вышел на улицу. Воздух постепенно освежил мою память. Даже не вериться, что я до сих пор жив. Вчера, день мог быть для меня последним. Пока я гулял, уже успел поздороваться со всеми. Все спрашивали, как я поживаю после вчерашнего инцидента. Все меня поддерживали и переживали за меня. Я их успокаивал, говоря, что со мной в порядке и друзья тоже живы и здоровы. Но я был до сих пор в шоке от произошедшего. Нагулявшись вдоволь, я пришел домой. Сразу вкусной едой запахло. — Погулял? — Ага. — Никого пока из знакомых не встретил? — Только соседей. Все как один спрашивали: «Как ты себя чувствуешь? Все в порядке?» Наверное, сильно переживали за меня. — Не то слово. Меня тоже спрашивали, как ты. Ладно, давай кушай, а то стынет. — Оки. Я разулся и пошел в гостинную. За столом сидела Рэна. — Доброе утро. — Доброе. — А ты где был? Я проснулась, тебя уже нет. — Да так, на улице решил развеяться. Мы ели, толком не разговаривая, лишь иногда поглядывая друг на друга. Как только мы подкрепились, было уже время выходить и идти в школу. Я собрал рюкзак и одевшись в школьную форму, вышел с Рэной из дома. — Все, дети, удачи. — Спасибо, тетя Харука. — Пока. По дороге мы шли вместе, молча, пока не наткнулись на Мион и Кэйити. — Утречка, Рэна! — Привет, Мии-тян! — Здаров, Катано! — Здарова… — Катано-кун, ты как-то помутнел. Все в порядке? — Да так… После вчерашнего я еще не оправился пока. Я буквально был на волоске, чтобы потерять глаз или погибнуть. — Да уж. Мы шли до школы молча. Вообще ни о чем не говорили. Я сам чувствовал какое то напряжение внутри себя. Рэна взяла меня за руку и улыбнулась. Она дала понять, что все хорошо и она не подведет. Когда пришел в школу, я поднимался в класс, ожидая чего то худшего. И похоже, зря… Как я открыл дверь и вошел в класс, ко мне подбежала Сатоко и обняла меня. Я не понимал, что происходит. — Э? — Сатоко-тян? — Воу, воу, воу! Сатоко, что ж ты так резко сразу на меня бросилась? — Катано-сан. Я просто хотела искренне сказать спасибо. — За что? — Ну… за то, что спас меня. — Это конечно, но я толком ничего такого не сделал. — И не говори, что ты это сделал ради меня. Это не правда, хорошо? — Ну ладно. — Ты не представляешь, как я испугалась. Господи, я даже крикнуть не успела, как быстро все произошло… Мне было страшно… — Да, понимаю, но ты держала себя в руках. Ты тоже умница. — Но страшнее было потерять тебя. Когда ты упал и стал дергаться, я уж думала, что это из-за меня. Я всегда пряталась за спиной своего Ни-ни и не могла себя защитить. Я представила его на твоем месте. — Ох… Сатоко, не нужно себя напрягать дальше говорить, а то меня на слезу пробивает… Но в любом случае, я никого не дам в обиду. Так и знай! Как только свистнешь, я тут как тут! Ха! — Хорошо, держу на слове, Катано-сан. Как жаль, что ты не можешь быть моим Ни-ни. — Хах, Ни-ни… Даже мило звучит, но и одновременно трогательно что ли? Не знаю… Ладно, хватит о грустном! С днем рождения, Сатоко-тян! Желаю, чтобы у тебя все по жизни было хорошо и все мечты сбывались и любые непроходимые препятствия были для тебя нипочем! — Спасибо! Мне очень приятно. — Кстати, ребят, у меня есть кремовые слойки. Кто будет? — Ого! Походу, Катано-кун знает толк! — Ну конечно, Мион! Я их не одной Ханю-тян принес, для всех! Это привет Сатоко от моей тети! — Ау-Ау! Мои любимые! — Они не для тебя одной. — Ау-ау-ау! Рика, ты грубая! — Я тоже хочу передать твоей тете привет. — Обязательно передам! Мы все сели за свои парты и через какое-то время в класс вошла Тиэ-сенсей. — Доброе утро, класс! — Доброе утро, Тиэ-сенсей! — Как мы знаем, сегодня у Сатоко-тян день рождение. Поэтому… я решила сегодня отменить уроки и устроить классный час на свободную тему, по разрешению директора. Так что, сегодня можно веселиться! И я еще раз поздравляю Ходзе Сатоко с днем рождения! Сдвинув все парты друг к другу, мы накрыли такой огромный стол угощением. Тиэ-сенсей нарезала торт всем. Мы тоже без дела не сидели и помогали. В общем мы проводили время приятнее некуда. Для меня это впервые за пару лет, прожитые в печали и в серых красках. День рождения Сатоко для меня стал переменным, когда я снова могу радоваться многому и чему то большему, чем раньше. Походу, сам Бог указал мне правильный путь, когда он увидел мои страдания. Значит, мои старания измениться отплатили мне не меньше. Помимо чаепития я решил сыграть все песни на гитаре, которые знал наизусть. Все были в восторге, даже Тиэ-сенсей подпевала со всеми. Но, спустя несколько часов, где-то в обед, к нам в класс зашел неожиданный гость, Менеджер Ириэ. Он весь был потный и дышал быстро. — Кеске-сан? — Менеджер! А вы тут какими судьбами? Да еще и впопыхах прибежали сюда. — Чайку попейте с нами! — Спасибо, но я лучше откажусь. Я приехал сюда, чтобы сообщить кое-что Сатоко Ходзе-сан. Кстати, с днем рождения. — Мне? — Да-да. Но только я скажу тебе об этом в клинике. Здесь некомфортно. Да, и друзья тоже могут поехать в клинику. Вот это уже интересно. Что же может быть такого тайного, чего Менеджер не хочет здесь говорить? Как бы нас в школе никто не держал, так как сегодня был такой свободный день, просто чаи гоняли и сладостями заедали. Мы посоветовались с друзьями, что они поедут на машине Ириэ, а я с Рэной на мотоцикле. — Садись, Рэна. И шлем не забудь надеть. — Хорошо. А держаться как? — Держись за мой живот. — Так? — Ага. Держись крепче и не отпускай, поняла? — Да. Я дернул ручку газа и мы тронулись. Ветерок дул на скорости громче и холоднее и почти не слышно ничего. Поэтому пришлось кричать. — НУ КАК ТЕБЕ, НРАВИТСЯ? — ДА, ТОЛЬКО ПОЧТИ НИЧЕГО НЕ СЛЫШНО ИЗ-ЗА ШУМА ВЕТРА И ДВИГАТЕЛЯ! — СОГЛАСЕН! ЕЩЕ ИЗ-ЗА ВЕТРА ЗАПРОСТО МОЖНО ПРОМЕРЗНУТЬ, НЕСМОТРЯ НА ЖАРУ! НАДО ХОТЯ БЫ КОФТУ НАДЕТЬ! НИЧЕГО, ТАК СКАЗАТЬ СКОРОСТНОЕ КРЕЩЕНИЕ ПРОХОДИШЬ! — ЭТО УЖ ТОЧНО! Спустя время, мы подъехали ко входу в клинику. и стали ждать остальных, Похоже мы их обогнали. Когда Рэна сняла шлем и встряхнула волосы, это было красиво. — Ну, какие ощущения? — Это было потрясающе! Как будто тылетишь Хау, вот бы самой научится кататься… Только вот папа на машине ездит. — Ну это дело поправимое. Как нибудь научу потом. — Правда? — Конечно. — Катано! Рэна! Приветики! Мы обернулись и перед нами стояла Шион. — Привет! — Привет, Ши-тян! — А вы тут одни? — Нет. Сейчас должен Ириэ с остальными подъехать. Мы только что их обогнали. — Понятно. И тут же машина Ириэ подъехала к клинике. — Сестра, приветики! — Привет! — Сатоко, привет! С днем рождения! — Спасибо! — Шион, тебе тоже сказал Ириэ прийти в клинику? — Да, только мне интересно, что же такого он хочет сказать? — Сейчас и узнаете. Пойдем те. Мы пошли за Ириэ. Пройдя весь путь до автоматической двери, которая ведет в подвал, Ириэ достал ключ-карту и приложив к датчику, дверь открылась и мы вошли внутрь. Помещение было не сильно конечно освещено, но вдалеке проглядывал свет. — Сатоко, Шион, и все остальные. Хочу сказать, что я сожалею, что… мне пришлось скрывать вам то, что Сатоши пропал. — Э? — О чем это вы? — Дело в том, что у Сатоши мы выявили тот самый синдром, из-за которого гибли люди. Мне пришлось его здесь держать, чтобы он не мог навредить, ибо последствия были куда хуже. — То есть, Сатоши был все это время здесь? — Да. Я просто не хотел все усугубить. Простите… Мы пошли дальше и подойдя к окну, мы увидели паренька блондина, который сидел на кровати, прикованный к аппаратам. Он посмотрел на нас и немного был в шоке. Сатоко увидев его, заплакала. — Ни-ни? НИ-НИ! — Сатоко?! И побежала к нему в слезах. — НИ-НИ! Как же я по тебе скучала! Господи, я уж думала тебя нет живых! — Сатоко, мне тоже тебя не хватало! Прости, что заставил тебя волноваться. Теперь я никуда не уйду. Буду снова рядом и оберегать тебя. — Теперь моя очередь оберегать тебя, Ни-ни! Я тебя в обиду не дам! Я буду с тобой! Я теперь сильная женщина! — Спасибо, Сатоко. Мы еще стояли за стеклом. Шион тоже слезы пустила. — Ну вот, я же говорила, сестра. Все будет хорошо. Сатоши никуда и не пропадал. Он всегда был рядом, но не мог тебя увидеть. — М-Мион… Прости, что тогда накричала на тебя… Я просто не могла его потерять… — Ты тоже меня прости… Мион и Шион обнялись и поглаживали друг друга. Похоже, что поиск Сатоши смог их померить и они перестанут друг друга жестко стебать. Мы все подошли к Сатоши, чтобы пожать ему руку. А Сатоко так и продолжала сидеть рядом с ним в обнимку и с большим медведем. — Хау! Сатоко мило смотрится рядом с медвежонком! Хочу забрать домой~ — Эй! Дети, не подходите близко! Еще… Ха? — Что случилось, Менеджер? — Не знаю… Сатоши, ты как себя чувствуешь? — Вроде бы нормально. Только ног не особо чувствую. — Это то понятно. Вытяни свои руки перед собой и подержи их так пару секунд. — Ладно. — Та-ак… Руки не трясутся, АД в норме. Значит… — Что это значит? — Синдрома в его организме уже нет. Я смог вылечить Сатоши! — О чем вы? — Сатоши, я смог спасти тебя! Ты теперь здоров! — Точно? — Зуб даю, что это так! — Радость то какая! — Эй, а те два парня, кто это? — Ах да, мы забыли представить тебе их. Знакомься, Это Кэйити Маэбара! — Здравствуй! — А это Катано Цубаки! — Здарова! — Рад знакомству! Сатоши пожал нам руки и походу был очень рад нашей встречи. Конечно, мы не успели подробнее о себе рассказать, так как врач сказал, что время посещения вышло, но на душе было приятно, что мы его встретили и пожелали ему здоровья и скорейшего выздоровления и ушли. Мы вышли из клиники и тут же я остановился. Я скрестил руки на груди и взглянув на небо, поднял вверх и начал смеяться. Внутри меня словно пришла весна*. Мой внутренний тигр провел в западне под колючей проволокой, которая растаяла и превратилась в лозу, на которой выросли цветочки, а серый фон сменился на зеленый и он валялся на мягкой траве. — Ха-х… Хахахаха… Ахахахахахаха! *вздох* — Катано-кун? — Чего? — Ты что это начал смеяться ни стого ни с сего? — Да так, на душе полегчало. А что было дальше? Ходзе Тэппей потерял память о событиях того дня. Рицуко с ножевым ранением в живот довольно быстро поправилась, но все еще находится в больнице, под наблюдением врачей. Подозрения в соучастии Тэппея и Рицуко в краже денежных средств Сонодзаки были развеяны после ареста трех бандитов. После серьезной операции, Сатоко первое что сказала Тэппею: «Отец…» Ведь называя его дядей, она вспоминала темное прошлое. Она решила, что лучше им подойдут отношения отца и дочери. Ириэ, конечно, был сначала против такого решения, но после уговоров Сатоко дело было сделано — Сатоко и Тэппей будут как отец и дочь. В принципе, в этом нет ничего такого плохого. Но надеюсь, что подводные камни не всплывут и все не вернется на круги своя. Тэппей был госпитализирован после несчастного случая на стройке. Тэппей и Рицуко были очень благодарны мне и моим друзьям. Если бы не мы, то неизвестно тогда, чем бы дело кончилось. Вот такая вот история получилась… Но я рад, что в эта история сложилась в лучшую сторону. И в этот день, мое «проклятие» исчезло навсегда, но осадок на душе остался, поэтому я буду к психиатру, чтобы забыть и не вспоминать свое прошлое.Такие вот дела творились в тот день.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!