Святочный балл
27 декабря 2023, 11:43Все бурно готовились к баллу. Сидя на контрольной в большом зале,ты заметила как Фред позвал Анджелику на балл. Джинни заметила,что с тобой что-то не так и спросила "как ты?" ,но ты в ответ промолчал и продолжала смотреться на Фреда с чувством некой злости. Сдав свою работу,ты развернулась и ушла из зала.
Тем же утром сидя на уроке по защите от темных сил,тебе прилетело письмо.
В нем было написано следующее:
"Уважаемая,леди, почему вы грустите с самого утра? Если ваш день не задолся,то мой тоже!
Я позвал девушку на балл,но увы она мне отказала,ты знаешь о ком я.
Но специально для вас существует акция,вечерняя прогулка!
В 7 зайду за тобой.
Улыбнись!
От Драко."
Ты посмотрела на него с улыбкой и подмигнула. Затем после занятий ты мучалась в тревоге и вопросах,тебе было обидно,но ты понимала,что это твой брат,хотя с другой стороны ты его любила.
В 6 часов ты начала собираться. Подкрасив губы и накинув кофту,ты вышла из комнаты. Там уже стоял Драко. Молча обменявшись взглядами ты пошла за ним. Выйдя из школы,ты смотрела на небо и деревья,тебе было тошно.
-Что случилось?- задал тебе вопрос Малфой.
-Он.. он позвал другую.
-Оу,ну я и не рассчитывал на этого Уизли!- ответил Драко и потрепал тебя по волосам.
-Зато я рассчитывала,меня ведь так никто и не позвал... А он...вот что такое любовь?-спросила ты у Драко и по твоей щеке скатилась слеза.
-Ха,Ми-ми-ми ну знаешь...я тебя зову на балл,что бы пришла красивее всех и с прекрасной улыбкой на лице! А вот любовь понятие тяжелое,вроде любишь,но что это? Вот у нас с тобой чистая дружеская любовь! А он к тебе скорее как к сестре, ну братская любовь.- сказал Драко наклонившись и подав тебе руку.
Ты приняла его руку и вы закружились в осеннем танце,как листва падающая с деревьев. Затем вы заметили первый снег. Он был прекрасен, полностью создавал новогоднюю атмосферу.Вы сели на лавочку и смотрели на небо,ты положила голову на плечо к Драко и незаметно уснула.
********
Малфой взглянул на тебя и убрал твой кудрявый волос с лица,он улыбнулся и посмотрела в даль. Тут он заметил Уизли,который смотрел на него с некой злостью. "Этот рыжеволосый, ещё чем-то и не доволен" подумал Драко.
*********
Фред был полностью озлоблен на Драко,он хотел подойти и разобраться с ним, но заметил как Слизеринец взял тебя на руки и унес. Что-то в его сердце кольнуло,что-то он почувствовал,но что это было? Уизли,пошел за блондином,но его остановил Джордж, который начал что-то ярко рассказать.
***********
Ты проснулась уже на следующий день. Тебя хорошо затянул сон. Собравшись, ты пошла на уроки, в школе было тихо... Идя по коридору все так тревожило и в то же время дурманило, длинные коридоры,большие окна,необычный вид,в этом весь Хогвартс.Зайдя в кабинет ты села за парту и резко уснула.
-Эй,Фильц!!!-говорил Фред
-Просыпайся!!-говорил он покачивая тебя.
-Дааа,я не сплю!- произнесла ты протирая глаза.
-Ну и соня!! С Малфоем небось до ночи сидела!-Сказал он с каким-то Призрением, скрестив руки на груди.
-Ах,Фрееед,ну мы же дружим! И я не тискаюсь с ним так,как ты...-недоговорив,ты развернулась и ушла.
-Вот,как любить такого идиота? Не доброго словечка.. ни любви..-шла ты болтая сама с собой,того не замечая.
-Я смотрю болтать с собой в моде!-выкрикнул Джордж
-Твой братец,агрх,просто бесит, раздражает! Не могу,на этом бале я быстрей с ума сойду!
-Чем с другой увидешь,да?-Остановил тебя Джордж и посмотрел в глаза.
-О боже, нет,я с Драко! Иду на балл,я с ним... И все. -Ты убежала к себе в комнату.
Последние несколько дней ты редко выходила и все больше спала.Уже скоро рождество,ещё ближе балл... Зимний двор Хогвартса ещё красивее, снежные деревья,ажурные снежинки, блестящий снег. Тебе хотелось окунуться в сугроб,но ты так не хотела видеть этих близнецов. Эти их яркие улыбки, красивые глаза и выразительный взгляд.
******
Наступил день балла.
Ты одела голубое нежное платье,заплела волосы,перевезав голубой лентой. Ты сильно волновалась, зайдя в зал и спустившись по лестнице,ты подошла к Драко,он был одет в парадный костюм и его волосы были красиво уложены. Малфой улыбнулся увидев тебя. Он протянул тебе руку и вы направились в перед. Все было так красиво, украшенный зал и много нарядных людей,весь зал в какой-то чудесной тематике и нежно голубого цвета.
-Изумительно выглядишь!Фред увидет,упадет!-прошептал на ухо, Малфой.
Ты лишь закотила глаза и тихо сказала "благодарю". Ты слышала,как доносились шепоты "Они красиво смотрятся".
Впереди ты увидела Фреда с Анджеликой. Он посмотрел на тебя и направился в твою сторону.
-Прекрасно выглядишь,миледи! Как жаль,что я не могу пригласить вас на танец!- сказал Фред,смотря на тебя с некой искрой.
-Увы,вы упустили свой шанс, мистер тугодум , идите к своей даме сердца. -Сказал Драко и увел тебя.
Войдя в зал, первые закружились участники кубка Огня,а затем начали присоединятся учителя и ученики. Вы с Малфоем вышли из стола и ты положила свою руку,а он нежно обхватил твою талию и вы закружились в прекрасном рождественском танце.
Вы красиво двигались и он приподнимал тебя вверх.
Ты отвела взгляд и увидела Фреда,который кружился с другой. Ваши взгляды пересеклись и он улыбнулся тебе,показав пальцем на стол и на время. Во время танца вы с Малфоем разговаривали. Ты обняла его и вы медленно двигались,ты чувствовала тепло и защиту.
Через время вы принелись кушать. Ты снова заметила в толпе Фреда,который показывал в
окно и спускался по лестнице.
-Малфой, какой-то Фред странный...в окно показал и ушел... Пойду за ним.
-Глупая,иди,я попробую пробить свою любовь.-сказал Драко и ушел,отправив воздушные поцелуй.
Ты спустилась на улицу и из-за угла выскочил Фред, который напугал тебя.
-Дураааачина!!!-подпрыгнула ты и ударила его.
Паренёк тебя обнял и пригласил на танец,вы закружились в зимнем вальсе на снегу. Снежинки падали на волосы и землю , и все было так сказачно.
Ты смотрела на него с искрой в глазах.
Вы остановились и присели на лестницу,он накинул на тебя пиджак.
-Решил потанцевать со мной,не смотря на то что позвал другую....-сказала ты смотря на полную луну.
-Кхм...просто с сестрой потанцевать решил,да и странно было бы с родной душой на балл идти.-улыбнулся он и поправил твою прядь волос.
-Сестра? Братская любовь?-Сказала ты ,опустив голову.
-.... Возможно-произнес Фред и приобнял тебя.
Дальше вы сидели в полной тишине, смотря на безответную луну.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!