Часть 1

22 декабря 2023, 12:50
Джаспер стоял посреди площади едва успевая отбивать удары мечей и всполохи магии. Прямо сейчас он бился с одним мечником, имеющим на первый взгляд весьма недурные навыки, а со спины на него пытался напасть другой маг. Он почти вцепился Джасперу в шею когда был поражен в миг пронзившей воздух чёрной стрелой. Тело с глухим звуком упало в паре миллиметров от парня. В следующий миг чёрная стрела поразила и тело мечника что так талантливо владел оружием, он упал и едва содрогнувшись рассыпался по земле пеплом. Джаспер наблюдавший за этим оцепенел, но потом обернулся чтобы увидеть стрелявшего, открывшаяся картина шокировала ещё больше. На другой стороне площади ближе к пирсу стояла девушка. Она будто окутана черным туманом, сжимает в руках необычный лук, тёмный, украшенный узорами и драгоценными камнями. Подле ног красовались трупы, у некоторых отсутствовала голова, у некоторых конечности, а несколько и вовсе рассыпались пеплом. Этот пепел будто змеи оплетал ноги почтительной особы. Неожиданно туман стал будто растворяться в воздухе, а девушка не обращая внимания на пепельных змей сделала шаг на встречу Джасперу. И он наконец смог разглядеть её лицо, это оказалась Ада, его возлюбленная. Новость стала столь неожиданной что он едва пошатнулся и чуть не упал. Её глаза горели красным, в руках находился лук, за спиной колчан стрел а на поясе покоился меч, ноги всё ещё были опутаны пепельными змеями которых девушка неудостаивала вниманием. Вдруг с противоположной от перса стороны раздался голос. - У вас неожиданно тёмная энергия, для человека. Признать я поражён... На нём была маска закрывающая глаза. А в руках чёрная окрававленая стрела которую он вытащил из ближайшего трупа. Джаспер всё ещё находился в состоянии шока, Ада же казалось не слишком удивлена, более читалось огорчение от появления этого человека. Она незаметно сжала руку и стрела что находилась у пришедшего парня вдруг рассыпалась, он лишь поклонился ей и сказал. - Ваше высочество, не смотря на обстоятельства безмерно рад вас видеть. В его голосе слышалось неподдельное почтение. Что сильно контрастировало с нападающими на Джаспер и Аду воинами. Все они прекрасно обучены и ничем не уступали людям Джаспера, как минимум по часть владения мечем. Но, должно признать что применение магии не оставляло вторым и шанса на победу, однако те не сдавались, отчаянно борясь рука об руку с принцем. Ада же по-прежнему использовала лук, её положение оказалось более выйгрышным. Многие не успевали даже подобрать ближе а те кому везло принимали смерть от её меча. Весьма незавидная судьба, они лишались голов или обращались пеплом пополняя ряды змей. Некоторые заметив судьбу товарищей держались подальше, сила девушки их пугала, особенно учитывая что она человек ну или так считали окружающие. Не только воины человека в маске старательно избегали Аду, так же поступали и подчинённые Джаспера. Их особенно сильно пугали также перемены в характере. Всего пару часов назад на борту корабля она казалась им абсолютно беззащитной, неспособной даже грубое слово сказать не то что убить. А сейчас она убивала магов десятками и даже не менялась в лице, всё это будто было для неё пустяком, не более чем обременительной рутиной. В целом исход этой битвы был очевиден, у людей не было ни единого шанса против магов, если разумеется Ада не снизойдёт до помощи. И все уже приняли неизбежное, осознали что обречены на погибель, однако когда девушка бросила оружие и сделала несколько шагов назад, в глубь клубящегося чёрного дыма неосознанно почувствовали приступ паники. Разумеется никто не рассчитывал на её помощь, но если даже она бросила оружие то что делать остальным? Маги заметив отступление Ады и приняв это за трусость, казалось выдохнули с облегчением и тут же принялись биться ещё сильнее, будто отчаяннее. Джаспер уже не справлялся, не успевая отражать атаки и был ранен. К тому же раз за разом пропуская магические атаки, вот в его сторону летит очередная вспышка, особенно яркая, сильная, от неё веет смертью. За пару мгновений Джаспер казалось испытал весь спектр эмоций от страха и грусти до радости и облегчения. Он закрыл глаза готовясь к неминуемой смерти но её не последовало, через пару минут он отчётливо ощутил только холод в области шеи и груди. Стоял словно статуя, бояться пошевелиться, на мгновение даже перестал дышать, глаза всё ещё были закрыты. Нечто холодное вдруг стало перемещаться по его телу, в конце концов остановившись на запястье руки в которой он держал меч. Парень наконец нашёл в себе смелость открыть глаза, от увиденного он побледнел, на том запястье красовалась змея, угольно чёрная с красными будто залитыми кровью глазами. Джаспер не до конца осознавая происходящее перевёл взгляд в сторону Ады, но та смотрела куда-то в даль, на дворец или быть может на его хозяина, что всё это время стоял безмолвно наблюдая за развернувшейся кроваво-пепельной картиной. Лицо пусть и частично скрытое за маской не выражало никаких эмоций, возможно считывался только лёгкий флёр скуки, в этом они с Адой были необычной похожи. Впрочем как и во многом другом, оба частично скрытые, она за туманом а он за маской. Оба не выражали к происходящему эмоций, оба безмолвно наблюдали за бесчисленным количеством смертей, своих и чужих воинов, оба не принимали участия в битве лишь защищая самих себя и обоих слегка побаивались. Эти двое словно отражение друг друга в зеркале. Сейчас всё так же молча смотрели будто бы в душу, казалось между ними идёт масштабная битва. Как вдруг Ада не отводя взгляда кланяется и что-то беззвучно произносит одними губами, её услышали. Это был знак, понятный только ему. Проигрыш. Она сдалась и позволила своему врагу убить всех. И верно, до этого момента не сдвигавшийся с места человек в маске вдруг поднял с земли меч, весь в крови он принадлежал одному из воинов, но сейчас находился в руках короля магов. Всего за пару мгновений он убил более сотни людей. Перемещаясь с невероятной скоростью сносил головы или пронзал сердца. Джасперу удалось бежать, увидев что первый поднимает меч и заподозрив неладное он сразу бросился к кораблю. Ада же не пыталась спастись, её вдруг одолела невероятная слабость, она медленно осела на землю. Рукой разгоняя клубы тумана и наблюдая за парнем что так быстро перемещался убивая людей. Поразительно но он даже не испачкался в крови, изящные одежды были по-прежнему чисты, пара капель была на перчатках и лице но не более. Вскоре всё людей за исключением Ады были убиты. Маги разделились на группы, кто-то ушёл домой, кто-то уже занялся трупами, их собирали и сжигали, кто-то бесцельно стоял и восхищался королём а последние окружили Аду, неясно чего они ожидали. Но не получили ровным счётом нечего, девушка даже не посмотрела на них. Откровенно говоря ей было просто не до этого, она едва заставляла себя оставаться в сознании. Было потрачено слишком много сил и вот когда настал период спокойствия вся усталость навалилась огромным пластом. Вдруг кто-то подошёл к Аде почти в плотную и даже аккуратно коснулся плеча. Такое поведение вызывало бы в ней гнев, если бы не усталость, сейчас она лишь подняла чуть затуманенный взгляд. Оказалось перёд ней тот человек в маске, его прикосновения были нежными, в них не было и намёка на то что они враги. Лицо девушки исказила лёгкая гримаса отвращения меньше всего хотелось принимать помощь от мага чьего имени она сейчас даже не помнила.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!