Часть 2
22 декабря 2023, 12:51Впрочем король не стал обращать внимания на это выражение лица, он разогнал толпу зевак собравшуюся вокруг а после опустился ниже к Аде.
- Прошу прощения, ваше высочество.
Сказав это он поднял её на руки и отправился в сторону дворца. Подобный поступок сильно шокировал девушку это казалось абсолютно недопустимым учитывая количество молчаливых наблюдателей вокруг. Не в силах спокойно выносить подобное она лишь отвернулась от него нечего не говоря, спорить было бы неприлично и глупо, учитывая её положение особенно. В противном случае она просидела бы посреди грязной улицы на холоде как минимум сутки, никому точно неизвестно что может случится за это время, поэтому оставалось только молча отвернутся. Парень едва слышно усмехнулся, должно быть столь ярое нежелание принять помощь казалось ему забавным, но не стал комментировать это, лишь чуть наклонив голову тихо сказал, обращаясь к Аде.
- Вам нужно расслабиться и дать организму отдохнуть, иначе станет хуже.
Девушка пропустила сказанное им мимо ушей не желая давать кому-то такую власть надо собой. На что в ответ вновь услышала смешок у себя над ухом. Похоже это было весьма ожидаемо, или как минимум маг на руках у которой сейчас была Ада допускал что такое случится. А потому не высказал ни злости, ни даже презрения к столь глупому поступку, лишь спокойной продолжил путь. Но так просто опустить ситуацию и дожидаться обморока девушки он не мог. Вскоре она заметила что тело покрывает необычная чуть зеленоватая пелена, от неё веяло спокойствием и почему-то клонило в сон.
- Раз уж вы не хотите добровольно дать себе восстановятся, я вынужден помочь.
Послышался спокойный голос короля. Стало ясно что это его рук дело. Следом он продолжил объяснять необходимость этих мер и возможные последствия столь сильного переутомления, но Ада уже мало что могла расслышать.
Магия подействовала как требовалось и вскоре девушка уснула. Парень же ощутил укол вины за свои действия, всё же рядом с ним находилась не простолюдинка а принцесса. Его действия признаться не слишком укладывались в нормы её государства, он не мог и представить какое наказание получил бы за подобное в Виодане. Но прямо сейчас у него была почти убедительная причина, необходимость, будто бы вынужденая мера. Хотя подумав об этом король закатил глаза, 3 года назад у него было такое же оправдание. И разве это помогло? Нет, его со всем почтением и уважением, немедленно отправили на родину.
Всё произошло во дворце Виодана, озабоченные скорым совершеннолетием дочери король и королева решили найти ей подходящую партию. Среди претендентов были господа абсолютно разных возрастов и статусов. Что в целом не удивительно, тогда многие говорили о красоте юной принцессы, хотя видеть её доводилось единицам по чистой случайности. Тогда Равиль будучи молодым королём магов был одним из главных претендентов. Он не подходил к вопросу возможной свадьбы с принцессой серьёзно, скорее воспринимал как забаву. Но всё же знал что король Владлен симпатизирует ещё нескольким юношам, некому принцу Джасперу и простолюдину Тео.
Джаспер был ещё молод и невероятно труслив, не слишком сильный, не слишком смелый, он часто сбегал от конфликтов, причём буквально.
А вот Теодор или как многие часто называли Тео, был его полной противоположность. Он прославился благодаря агрессии и жестокости, завязывал конфликты, учавствовал в драках, и всегда побеждал, но не это отличало его от других безумцев. Волки. Теодор людил волков. Порой натравливал их на людей которые пришлись ему не по душе. Так если кто-то слышал на улице вой то бросался скорее бежать, не думая удовлетворить любопытство и узнать по чью душу они пришли. Даже детей здесь родители пугали рассказами о злодеяниях Тео и это действовало лучше прежних пугалок.
Об этом Равилю поведали местные графы, дослушав их он не мог понять как при такой репутации в обществе, столь опасный человек попал во дворец и добился очевидной симпатии короля.
- "Не может же быть дело в страхе? Неужели Теодору подсилу запугать короля?"
Сам того не осознавая парень с головой погрузился в размышления. И даже не заметил подошедшего в этот момент человека, когда обратил внимание также увидел что люди вокруг с выражением крайнего ужаса на лицах медленно отходили подальше. Так освободилось некоторое пространство, внутри которого остались только Равиль и пришедший.
- Здравствуйте, много о вас слышал король магов.
Начал говорить неизвестный, если этого человека до сих пор позволительно так называть.
Это был Тео, сказанное им показалось Равилю настолько комичным что он не смог сдержать смеха. Лицо первого в миг помрачнело, от прежней наигранной доброжелательности ни осталось и следа. В чёрных глазах заплясал адской огонь и отразилась вся сдерживаемая ярось. Люди вокруг и прежде были невероятно напуганы а теперь бледнели от ужаса, вот так рассмеяться над тем что сказал Теодор истинное самоубийство. Хотя в толпе находились и те кто предскушал драку. Но Равиль быстро успокоился и принял серьёзный вид.
- Прошу прощения господин. Ваша фраза показалась мне забавной, учитывая какой ужас вы вселяет в окружающий. Но я тоже много слышал.
Только услышал это его собеседнику удалось взять себя в руки и вновь изобразить на весьма прекрасном лице спокойствие, тон остался холодным, колючим как прежде а огонь в глазах сменился льдом.
- Пологаю в их словах не было нечего хорошего.
Следом он обвёл взглядом всех присутствующих. Кто-то в первых рядах хмыкнул как бы подтверждая сказанное. На сей раз Равиль не пытался сгладить "углы", его лицо уже изображало скуку и он безразлично заметил.
- Начнёте сору из-за слухов или может сразу затеяте драку? Желаете лишиться шанса даже увидеть принцессу Виодана?
Его слова возымели действие, в зале действительно воцарилось спокойствие но голоса не утихали. Один мужчина из первых рядов что до этого хмыкнул, теперь заговорил с рядом стоящими.
- Что с Теодором? Почему этот псих вдруг стал таким добрым?
Те к кому обращался мужчина кивнули поддерживая, многие задавались вопросом о причинах такой сдержанности, точкой невозврата стал тот факт что он нечего не сказал в ответ на смех Равиля. Ответ же на вопрос разговаривавшие получили быстро, те кто стоял за спиной Тео молча разошлись в стороны и в открывшемся проходе показались королевские одежды Виодана, это был Владлен.
- Теперь всё ясно, мальчик боится разочаровать своего покровителя.
Послышался голос в толпе.
- Нет же, Теодор боится короля, вы вообще слышали насколько тот силён?
Вновь начали разгораться споры.
- Король Виодана владеет тёмной магией, он невероятно могущественен и какому-то мальчишке с ним не сравниться!
Высказался один из графов. Теперь разговоры окончательно ушли в другое русло, если раньше все обсуждали Тео то теперь объектом обсуждений был Владлен. Который кажется не был против, доселе фальшивая улыбка наконец стала более походить на искреннюю. Ему очень льстили слова о могуществе, казалось его даже несколько побаивались. В самом деле слухов о короле ходил много, большая часть из которых была правдой.
В бою белоснежную кожу покрывала тьма, она не подчинялась а будто обнимала своего хозяина, оружие ему заменяли крысы. Мерзкие порождения тьмы обладали острыми зубами.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!