Часть 4

28 декабря 2023, 00:11
Очередная школьная неделя проходила мучительно долго, не принося с собой ничего хорошего. Девушка оставалась позитивной лишь из-за одной вещи. К ней в Москву из Санкт-Петербурга по работе приедет её сводный брат. Единственный человек, который был ей дорог больше чем родители. Пока те зарабатывали свои миллионы, не обращая на дочь никакого внимания, он единственный кто всегда был рядом и поддерживал Рэйсинг, за что та была безумно благодарна, отплачивая брату, пусть и неродному, той же монетой. В их отношениях всегда царила дружба, взаимная поддержка и понимание. Бывали и ссоры, но обычно они быстро забывались или не оставались без обсуждения, после которого оба признавали свою вину. Даниэлла постучала в дверь, однако никто не открыл, поэтому она просто дёрнула ручку и дверь открылась, представляя её взору блондинку скрививщуюся в три погибели над компьютерной клавиатурой, усердно печатая. Рэйсинг разочаровано выдохнула. Ее подруга в последнее время стала активно развиваться, перенимая в брозды правления компанию родителей, но пока что она только усердно подготавливалась к этому.Не выходя из комнаты, блондинка засиживалась за экраном часами, а бывало и сутками, забыв о питании и прогулках на свежем воздухе, поэтому шатенка поставила себе цель, вытащить подругу из этого состояния.Да, безусловно, саморазвитие- это очень продуктивное и полезное занятие, но никогда оно доходит до таких границ. Кареглазка подошла к рабочему столу подруги и выжидающе посмотрела на неё. —Даже не надейся, мне ещё долги по учёбе сдавать, -устало пробурчала голубоглазка, не отрывая свой взгляд от монитора.И тут Рэйсинг поняла, надо что-то делать иначе её подруга так и проведёт всю разгульную молодость за работой. Она вытащила провод компьютера и тот тут же погас, оповещая об окончании работы, потом её рука ловко стянула с подруги наушники, поворачивая её к себе. Васильева недовольно цокнула развернувшись в кресле к подруге, и только тогда все-таки удосужилась посмотреть на неё, вопросительно задрав бровь, и двинув челюстью, задавая немой вопрос. —Тут такое дело.- пролепетала подруга виновато убирая прядь выпавших волос с лица. —Ко мне завтра прилетает брат, мне нужно, чтобы ты помогла его встретить, а ещё он будет жить напротив тебя в свободной комнате, -на одном дыхании выпалила шатенка, взглянув на блондинку, пытаясь разобрать её реакцию. —Почему всегда именно я вожу тебя? У тебя же есть своя машина, да и я не твой личный водитель, — недовольно причмокнув губами поинтересовалась Васильева. —Ну, Софочкаа…, ты же знаешь, что я не сдавала на права в отличии от тебя. Да и с тобой мне спокойнее и веселее)- захлопала глазками Рэйсинг, пытаясь очаровать подругу. Блондинка со вздохом поднялась с кресла и схватив электронную сигарету, вышла на балкон, закрыв за собой дверь, показывая этим самым, что хочет побыть одна. Даниэллу как током пробило. «Электронная сигарета?! Неужели Софа начала курить, она же обещала, что никогда не будет.Значит что-то случилось."-подумала шатенка, но решила что сегодня трогать подругу она не будет. Леон должен был приехать вечером, так что на протяжении всех уроков Рэйсинг не могла дождаться, когда встретит его. Девушка томно вздохнула и уставилась в окно. С четвёртого этажа открывался отличный вид на заснеженную Москву. Людей на улице было мало тем более в будние дни, в основном в утренний час все работали и только везунчики могли насладиться отдыхом в тёплой кроватке. Из мыслей её вывел толчок в плечо и тут же кто-то интенсивно зашептал прямо над ухом кареглазки. —Если ты прямо сейчас не дашь мне списать, Рэйсинг, я обещаю после уроков от тебя ничего не останется, — агрессивно рявкнул Ньман. Видимо он уже несколько раз пытался достучаться до девчонки, но та погруженная в свои мысли не обращала внимания, и только сейчас недоумённо посмотрела на парня. —Созар, отвали от неё.- шикнула Эрика пиная его стул со всей силы, отчего парень резко обернулся и тихо рыкнул. —Титова, пасть прикрой. Ты то со своим ростом мне че сделаешь? Максимум палец отгрызёшь, и то если силёнок хватит,- передразнил её Ньман и тут же вернулся к шатенке, выжидающе глянув на неё.Даниэлла подтянула листок к себе и показала Созару средний палец, как бы показывая куда посылает его вместе с его просьбой. На лице парня показались напряженные явно от агрессии вены, он уже хотел что-то сделать, но его остановил громкий голос учительницы. —Ньюман! Вон из класса!- под крик учителя парень встал и вышел из класса, но напоследок глянул на девушку. В его взгляде читалось бешеная агрессия. "Мне пиздец.."- пролетело в голове кареглазки. После того как закончился последний урок, Рэйсинг усердно пряталась по всей школе, в надежде что Ньман её не найдёт, но он нашёл.. Нашёл её в раздевалке, загнав в угол и угрожающе навис над ней. Кареглазка мысленно приготовилась умирать, как вдруг в тишине раздался чей-то женский голос. —Ньман, я знаю что ты тут. Хоть пальцем её тронешь и тебе несдобровать...- прошипела Васильева, появляясь на виду парочки.Голубоглазка вальяжно облокотилась на стенку стенда с вещами, одной рукой сделав затяжку из электронки, а другой держа телефон.Она потрясла телефоном перед лицом парня и сказала: —Как ты думаешь если учителя увидят как ты домогаешься до девушки в раздевалке, намеренно скрываясь от других, ты понесёшь наказание?- спросила девушка ,не смотря на Созара.Блондинка, казалось увлечённо искала что-то в телефоне не обращая на выходки парня должного внимания.Было видно как разнервничался Созар, явно не ожидая, что кто-то вмешается в его планы. Он подхватил свою куртку и направился к выходу из раздевалки, но на миг остановился рядом с Софией, видимо хотел что-то сказать или сделать, но прошёл дальше. —Ты в порядке?- наконец спросила Васильева обеспокоенно глядя на подругу, но когда та кивнула, заметно расслабилась. —Но откуда ты знала, что у нас с ним конфликт и что он зажмёт меня именно в раздевалке?- поинтересовалась Даниэлла, пока подруга выводила её из гардероба. —Что он, что ты совершенно не умеете скрывать свои эмоции. Он раздражённость и свой пристальный взгляд, почему-то падающий именно на тебя, а ты своего страха, волнения и таких же взглядов в его сторону. Как дети малые ей-богу..,- устало выдохнула блондинка, было видно, что она не в настроении, поэтому свои расспросы шатенка оставила на потом. Рэйсинг, улыбающаяся до ушей, довольно покрутилась у зеркала и , схватив свою сумку, вышла из комнаты.Прошла по коридору в сторону комнаты подруги, но вдруг остановилась. "Титова? Что она тут делает? В мужском крыле..?"-кареглазка выстроила вполне логичную цепочку и удивленно ахнула, прикрывая рот ладошкой. Она тихо, на цыпочках подошла к двери и слегка приоткрыла её. На кровати, в синем свете светодиодной ленты, сидело два силуэта.Даниэлла напрягла глаза и повнимательнее всмотрелась в них, тут же ошарашенно, прикрывая дверь. Там на кровати, весело хохоча, сидела её подруга- Эрика Титова и рядом с ней.. Сгудок. Артём, которого коротышка так ненавидела, сидел рядом с ней слегка приобняв, и они вместе почти влюблённо смеялись над чем-то. Вдруг, Рэйсинг кто-то положил руку на плечо, мягко сжимая его и девушка напряженно обернулась, но тут же спокойно выдохнула. София непонимающе уставилась на подругу, которая согнулась всматриваясь в дверную щель.Васильева мотнула головой, задавая немой вопрос, на что подруга ухмыльнулась и шёпотом прощебетала: —Посмотри и сама всё поймёшь..)- шатенка слегка отступила, давая подруге глянуть, что же там такого происходит и как только заметила, как зрачки блондинки в удивление сузились, добавила: —Голубки..) —Пиздец... Так Эрика же его всей душой ненавидит? —Сама в шоке,-Даниэлла глянула на часы и тут же отдёрнула подругу от двери, спускаясь вниз по лестнице. —Опаздываем!- прикрикнула шатенка, объясняя порыв своей торопливости. Уже в аэропорту Рэйсинг пошла встречать брата, а блондинка осталась в машине, объясняя это своей усталостью после 8 уроков. Шатенка понимала, что дело вовсе не в усталости, но не стала ничего говорить и промолчав вышла из машины. Руки предательски затряслись, когда объявили о прибытии его рейса. Пару минут ожидания и вот наконец-то он показался на глаза Рэйсинг.Высокий, подтянутый и такой родной, что глаза шатенки предательски намокли, когда их взгляды встретились. Среди толпы они находили друг друга как по зову сердца, пусть родные не по крови, но зато родные по душе.Парень поставил сумки на пол и выжидающе расставил руки и девушка сразу поняла этот знакомый жест. Она бросилась к нему в объятия как сорвавшаяся с цепи собака. Парень едва не упал, явно не ожидая таких сногсшибательных обнимашек. —Леончииииииик!- довольная, счастливая как маленькая девочка, которой купили долгожданную куклу, взвизгнула кареглазка, такая знакомая для него. —Сестрёнка)-тут же последовал ответ от парня, растёкшигося в икренней улыбке.Он покрутил сводную сестру в объятиях и аккуратно опустил на пол, возвращая её в реальность. —Я так рада тебя видеть! Ну как долетел, нормально?- тут же шатенка осыпла вопросами. —А я то как рад) Да, долетел нормально, ты лучше расскажи как ты тут? Как учишься? Даниэлла недовольно закатила глаза: —Вечно ты про учёбу!- обиженно надулась кареглазка от чего парень невольно рассмеялся. Так за обыденной беседой они дошли до машины и парень приостановил Рэйсинг: —Ты не одна?- спросил Леон, слегка кивнув в сторону машины и двинул челюстью задавая немой вопрос. —А?-сначала не поняла шатенка, но обернувшись в сторону машины её осенило:Аа это моя подруга. Я не сдавала на права в отличии от неё, вот и попросила побыть моим водителем на один вечер. —Подруга? А это та о которой ты постоянно рассказываешь?- поинтересовался Кемстач, не отрывая взгляда от машины. —Да, а что познакомить?)- ухмыльнулась Даниэлла, но тут же получив слабый подзатыльник, смирно пошла к машине. Когда Леон сложил свои вещи в багажник и наконец-то сел в машину, повисло неловкое молчание, однако его разбавила Рэйсинг. —Леон, это моя подруга- Васильева София, Софа, это мой сводный брат- Кемстач Леон)- с довольной моськой пролепетала шатенка и заметив на себе взгляд брата подмигнула, на что тот закатил глаза и протянул блондинке руку: —Приятно познакомится- сказал парень, когда их с голубоглазкой руки скрепилимь рукопожатием. —Взаимно- кивнула Софа и завела машину. По приезду в особняк Даниэлла сразу бросилась показывать рум тур, пока Васильева парковала машину, но это много времени не заняло, так что через несколько минут она присоединилась к ребятам. —А вот и твоя комната, Лео- сказала шатенка, указав на дверь, находившуюся в конце коридора. —Ты кстати живёшь напротив Софии, так что в любое время можешь обращаться к ней,-пролепетала Рэйсинг,увидев лицо подруги, которая была взята врасплох этим предложением, но ей ничего не оставалось как улыбнуться и кивнуть в знак согласия, хотя она была явно не согласна. —Ну вообщем осматривайся привыкай, если что-то нужно обращайся, а мы пойдём спать, а то уже поздно- с этими словами шатенка похлопала парня по плечу и скрылась в своей комнате, оставляя Леона и Софию наедине. Васильеву внезапно пробрало ужасное напряжение, она не могла даже взгляд поднять на парня чувствуя как тот откровенно пялится на неё. "Раньше такого не было.."- промелькнуло в голове у девушки, но та быстро вышла из ступора и слабо улыбнувшись, скрылась в своей комнате, кинув на последок:Доброй ночи. Как только дверь закрылась, блондинка скатилась на корточки, наконец-то выдыхая полной грудью. "Что это было? Что за приступ? Даже дышать нормально не могла, а вдруг он заметил? Стоп. А какая мне разница заметил или нет? Мне вообще не него плевать!"-с этими мыслями голубоглазка закончила мысленный монолог с собой и вышла с электронкой на балкон. В последнее время никотин- постоянный её спутник и она начала замечать, проявляющуюся зависимость к нему. Как только девушка закрыла за собой дверь, парень спокойно выдохнул, не понимая почему не мог сделать этого в присутствии блондинки, но он быстро перебил эти мысли и зашёл к себе в комнату. Устало упал на кровать и закрыл глаза, погружаясь в царство Морфея.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!