Пролог

22 декабря 2023, 16:09
Чёрная ночь окружила Мондштадт со всех сторон. Огни уже давно погасли. По спящим улочкам маленького городка гулял лишь Ветерок, насвистывающий что-то своё, что было не понять обычному человеку. Скользя по балконам и крышам домов, Ветерок неспеша приближался к одному единственному окошку, из которого, разрезая тьму, лился тёплый свет. - Нет! - раздался крик маленькой девочки, лежащей в постели и крепко-крепко сжимающей мокрое от слёз одеяло. - Не гаси свет! Я же тебе говорила! - Кли, пожалуйста, перестань... - устало отвечал какой-то парень лет 25. - Или хотя-бы объясни что тебя так беспокоит! - Мне страшно! - застонала Кли. - Кейа, ну не гаси свет! Я и со включенным посплю! Кейа вздохнул. Встав, он погладил девочку по голове и прошёл мимо выключателя, к двери. Ещё раз посмотрев на Кли, он тихо прикрыл дверь и ушёл. "Интересно..." - подумал Ветерок. - "Маленькая девочка, боящаяся темноты..." - Ветерок вдруг поменял своё направление и устремился вдаль, за стены города Свободы.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!