Глава 1: "Шёпот"
22 декабря 2023, 16:12- Кейа, догоняй! - разлетелся по полю звонкий голосок Кли.
Девочка, огибая кусты, бежала куда-то вдаль. Глаза её блестели и она даже и не подумала остановиться, когда Кейа окликнул её уже второй раз.
- Ну чего ты стоишь!? - улыбаясь обернулась Кли назад. Это было ошибкой. В ту же секунду маленькая ножка налетела на камень, и девочка кубарем полетела вперёд.
Кейа сорвался с места и в считанные секунды оказался рядом с перепачканной в земле Кли. Подняв её на ноги, он пробежался по ней глазами, выискивая раны. Но всё было в порядке, пострадали только коленки и ладошки. Отряхнув красное платьице, Кейа взял Кли за руку и повёл в город.
- Я хочу ещё погулять... - опустив глаза на землю сказала малышка.
- Прости, но долг не ждёт, - пожал плечами Кейа. - Меня уже ждут. Придётся тебе погулять в городе.
- Но там ску-у-учно! - умоляюще простонала Кли. - Я хочу тут!
- А что тут интересного? - с притворным негодованием спросил Кейа. На самом деле, его забовляло поведение этой маленькой девочки: на людях она скромная, застенчивая, ну прям ангелочек! А как остаётся наедине с Кейей, Джинн или вообще остаётся одна - начинает творить такое, что даже у Кейи, порой, заканчивается терпение. А теперь она просит Кейу оставить её здесь. "Будто я не знаю, что ты опять где-то свои "сокровища" зарыла!" - подумал парень. - "Нет уж. Пойдёшь со мной в город!"
- Много чего! - задумчиво отвечала Кли.
- И что-же, например?
- Ну... Например... Например... О, например одуванчики! Их семечки так весело раздувать! И сами они красивые-прекрасивые!
Кейа лишь улыбнулся ей в ответ.
***
- Пока! - крикнула Кли в след удаляющемуся Кейе. Он уже отвёл её обратно в Мондштадт и спешил к Джинн.
"Наверное, опять задания какие-то важные!" - скуксилась Кли. - "А на меня времени совсем нет! Бросил меня тут, в скучном городе, а сам..."
Кли замерла. Откуда-то из-за стен города шёл тихий, нежный свист, и в его имени девочка слышала что-то похожее на человеческий шёпот.
"Что это?.." - Кли посмотрела на верхушку стены и только сейчас заметила, что уже стало темнее. - "Кейа сказал, что мне нужно оставаться в городе... Но что, если там что-то происходит?"
Быстро юркнув в кусты, Кли ещё раз прислушалась, пытаясь понять, показалось ей, или всё-таки нет. Убедившись, что по мимо таинственного свиста есть ещё и шёпот, Кли тихо-тихо, на цыпочках, отправилась к выходу из города.
Вынырнув из города наружу, девочка пошла вдоль стены, ориентируясь на свист. Пройдя немного дальше, она чётко услышала, что шептали... Её имя!
"Кли-и-и..." - пусть и нежный, но всё-же пугающий шёпот заставил девочку застыть. "Не бо-о-ойся... Я - друг..."
- Д... Друг..?
- Тссс... Тише... Тебя услышат... Поговорим ночью... Я приду...
И так еле дышавшая девочка испугалась ещё сильнее. К горлу подступил вопль ужаса. "Н... Ночью..? За... Зачем?"
- Не бо-о-ойся... Я - друг...
Шёпот пропал, как и свист. Настала гробовая тишина. По румяным щекам Кли скатывались маленькие, блестящие капельки. Красно-жёлтые глазки наполнились слезами. "Сегодня свет точно выключать будет нельзя!" - прошептала девочка. "Иначе он съест меня!"
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!