Глава 2: "Мягкий свет"

23 декабря 2023, 15:08
Кли не могла уснуть. Ей было страшно. И хоть свет и был включён, девочка боялась, что "друг" достанет её. Все окна в маленькой комнатушке были занавешены, дверь приоткрыта, чтобы в случае чего, Кли могла убежать. Сама же девочка лежала под одеялом. Бедная малышка вся тряслась от страха. Об одной мысли о том, что кто-то и вправду может к ней прийти, у неё начинали идти слёзы. Ночь была тёмной. Только из окошка в комнате у Кли еле просачивался свет, падая на пустынные улицы города. Луну загородили лениво проплывающие по небу тучи, а звёзды были такими тусклыми, что их свет никак не сказывался на непроглядной ночной тьме. Снаружи раздалось жужжание. "Нет!" - всхлипнула Кли. Страх ещё сильнее впился в грудь, заставляя сердце колотиться так, что, кажется его можно было услышать в Инадзумме. Кли уже начала было рыдать во весь голос от своей беспомощности, как вдруг раздался нежный шёпоток: - Кли-и... Выключи свет... "Да что тебе от меня нужно!?" - хотела крикнуть девочка, но издала только жалобный писк. - Тебе... Страшно? - Да! - дрожащим от страха голоском пролепетала Кли. - Не бойся... Я через окошко не пройду. Выключи свет... От этих слов наивной Кли стало гораздо спокойнее, но всё-же она не собиралась выключать свет. По крайней мере, пока что... - Что тебе нужно? - более уверенно спросила девочка. - Выключи свет и узнаешь... - не унимался неизвестный. - Пожалуйста, отстань от меня... - прошептала Кли. - Я не желаю тебе зла... Я хочу помочь... - Ладно... - вытерла слёзки малышка. От безысходности она готова была поверить чему угодно, но только не тому, что за стеной дома её ждёт какое-то зло. - Но только ты обещай, что... - Я тебя не трону... Кли медленно встала и осторожно подошла к выключателю. Свет погас. Кли закрыла мокрое личико руками и зажмурилась так сильно, как только могла. - Откро-ой глазки, Кли... Чуть-чуть раздвинув ручки, Кли посмотрела на окно. В маленькую комнатку просачивался тусклый, мягкий свет. - Это ты светишься? - Кли успокоилась как только увидела этот странный, но такой манящий свет. - Я... Аэ... Я... Да... - запинаясь произнёс незнакомец. Любой на месте Кли догадался бы, что что-то тут не чисто, но ведь Кли была маленьким ребёнком. Заворажённая светом, она подошла к окну и рывком одёрныла шторы. - Ой! - улыбнулась Кли, когда увидела не страшное чудовище, а малюсенький летающий фонарик. - Ну вот видишь... Я совсем не страшный... А ты меня боялась... - А кто ты? А как ты светишься? А летаешь как? - сразу начала задавать вопросы девочка. - Это всё не важно... Важно другое... - Что? Что важно? - Потом... Приду завтра... Ложись, надо спать... - Но... Но... Как же... - пыталась девочка остановить уже улетевший далеко-далеко фонарик. - Ну ничего, завтра ты мне на все вопросы ответишь, фонарик! *** На утро Кли была сама не своя. Она постоянно вертелась и кого-то искала. Кэйа был этим очень обеспокоен, ведь девочка стала совсем другой! Её будто подменили! Она не скакала, не бегала, а просто старалась держаться рядом с Кэйей. - Кли, что-то случилось? -А? А, нет. - Смущённо отвернулась Кли. -Уверена? - Да! Но Кэйа понимал, что она врёт. Интересно, что же с ней произошло? Однако, как он ни старался, выведать что-то у неё так и не получилось...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!