Судное время

22 декабря 2023, 16:17
Акт 1 "Военные" Вайт подошёл к вертолёту. Из него обильно начали вылазить военные. Они начали расходится по всему периметру. Проверять каждый сантиметр. И вот из вертолёта вылезли три важных по виду телепузика. Один из них подошёл к Вайту. Протянул ему руку и сказал: _ Сержант Майлз. Так меня звать. Мы прибыли на ваш сигнал. Доложите нам о ситуации. _ Это очень долгая история. У вас не будет чего-то выпить? - ответил Вайт. Тогда Вайт начал расказывать про то, как заразились первые телепузики. Рассказал про странных мутированных телепузиков в горе, и пещерах. Рассказал про то, как закончил жизнь одного из телепузиков. А потом ещё одного, и ещё одного. Когда он говорил про По..... Он показал пальцем на её огроменное, мёртвое тело. _ Так значит.... Мы прибыли поздно? И нам вообще не следовало это делать? - разачаровано спросил Майлз. _ Нет, вы не опоздали. Нуу Нуу... Пылесос который занимался небольшой контрольной опекой этих четырёх, оказался подступным безумным гением. Он сделал всё заражение. Когда я сломал его.... На последок он сказал, что он не настоящий. Есть ещё много таких как он. И они уже узнали про смерть Нуу Нуу. _ Коллективный разум... Эй, Конор. -позвал Майлз. _ Я тут, сэр. - говорил Конор, подбегая до Майлза. _ Передавай в центр то, что я тебе сейчас буду говорить. - вдохнув воздуха, Майлз настроил себя на то, что бы чётко сказать информацию. - Код 15:20 возможно нужно быть бдительным. Огромный риск нападения на города. Так же просим отправить одного, военного учёного. Конор записал информацию в странный аппарат. Нажал кнопку, и в ту же секунду маленький прибор полетел. _ Ладно, теперь и моя очередь познакомится. - розовый телепузик в военной форме подошёл к Майлзу и Вайту. - моё имя Анна. Главный военный медик данной операции. - она подошла в притык к Вайту - таааакс... Я вижу ты очень ранен. Даже следы ожогов. Я сейчас принесу медикаменты, и быстро всё сделаю. Пока Анна пошла за медикаментами, из далека, с криками бежал один из военных "Внимание!!! Они идут!!! Их очень много. Сержант Майлз!!!!!". Вайт и Майлз побежали на встречу. _ Что там?! - крикнул Майлз. _ Это, это наша смерть. Огроменная толпа странных, мерзких телепузиков без рук идёт прямо сюда!!! - ответил захеканный военный. _ Новорождённые.... Это новорождённые! Я их уже встречал! Они не особо сильны. Но... - пока Вайт говорил свои слова, из-за горба начала веднется эта толпа новорождённых. - О мой бог!!!! Я ещё не видел их в таком количестве! _ Нам нужно обдумать план действий. - добавил Майлз. _ Времени на план нету. Мы будем атаковать и защищаться! - мотивированно сказал Вайт. Акт 2 " подготовка " Вайт, Майлз стояли на краю горба. И наблюдали как толпа ньюборнов постепенно подходит к ним. Конор подходит к телепузам, и присоединяется к ихнему занятию. _ Эй, Конор. Хорошо что ты пришёл... Нам нужно в срочном порядке оповестить командование про данную ситуацию. И выпросить подкрепление.... Иначе мы все тут того, сдохним. - Попросил Майлз у Конора. _ Будет выполнено Сэр. - ответил Конор _ Ах да..... Принеси мне сигарет.... В такой ситуации мне нужно раслабить свои нервы. И позови Анну... - дополнил Майлз Конор ушёл. А Вайт с Майлзом продолжили смотреть на сея процесс. _ Так..... У нас уже есть тактика атаки? Может мы должны как-то сгрупироватся? Хотя бы минимально... - с вздозом спросил Майлз Вайта. _ Честно, у меня нет стратегии. Мы должны просто работать как огроменный щит. Давить толпой. Уничтожать каждого из них..... - ответил Майлз. _ Эй Маилз! - Анна откликнулась из далека. - Лови! Конор попросил передать! - Анна кинула сигареты Маилзу. И сама продолжила идти к ним. _ Спасибо тебе, Анна. - Маилз достал зажигалку из коробки сигарет. И достал одну сигарету. Поднёс ко рту. И запалил. Сделав одну втяжку, ему казалось что огроменный камень упал с его плечей. Кажется ему полегчало. - будешь? - спросил Майлз Вайта протчгивая сигарету. _ Нет, нет я не курю. - говорил Вайт отворачиваясь в другую сторону. _ Хах, ну как хочешь.... - ответил Майлз _ Так, и сообственно... Что это такое? - с интересом спросила Анна. _ Это? - Майлз сделал затяшку. Выдохнул и продолжил - Это... Огроменная толпа новорождённых. Которая уже скоро начнёт нас окружать. А мы... - Майлз сделал очередную затяжку - мы просто стоим, смотрим, обдумываем хоть какой-нибудь план... _ Ну и, что-то получилось? - спросила Анна. _ Как видишь, мы всё ещё стоим тут а не созываем совет. Так что.... Ответ очевиден - ответил Майлз. Докурил сигарету. Кинул окурок на пол и придавил его ногой. - ладно, Вайт. Надеюсь твоя идея сработает. Пойду я проверю как там Конор справляется с подачей сигнала. - Майлз ушёл. На горбу остались только Вайт и Анна. _ Эххх, знаешь, Вайт. Тебя же так зовут - заговорила Анна Вайт лишь кивнул головой в ответ и сказал - "Ага" _ Прикольная Шляпа, Вайт.... - настала тишина. И вот Анна вновь сказала - слушай... И как ты это всё перенёс? Какое твоё самочувствие? Может... Тебе следует выговориться? - говорила Анна, пытаясь убрать тревожную тишину перед бурей. _ Честно, я хочу умереть... Это всё из-за меня. Я всегда думал, а что может пойти не так? Как могут обернутся мои действия? Я не выполнял свои обязанности так, как я должен был делать.... И теперь посмотри.... Куча смертей на станции. Потеря четырёх телепузиков. Которые были очень важными для правительства..... Теперь каждый из них, либо в могиле.... Либо ходят мутированые, в муках...... Всё, что я блин хочу.... Это раскаяния, и наказания меня. Я совершил огромную ошибку. Она вполне вылезет мне сильно боком.... - Вайт замолчал на пол секунды. Посмотрел вверх и сказал - может мне тоже стоило было закурить? _ Да.... Такие ситуации часто на любых операциях. Трупы, раненые. Кинутые на произвол судьбы.... Те кто надеятся что медики смогут спасти их в полевых условиях. С минимальным количеством медикаментов. А всё, что ты можешь говорить.... Не переживай, всё будет хорошо - Анна немного напряглась. Но в ту же секунду успокоилась и сказала. - Ах да, точно. Твои раны! Я принесла немного медикаментов. Если ты не будешь рыпаться, то сделаю быстро и без боли. Пока Анна перебеинтовывала раны Вайта, тем временем Майлз говорил с командованием. _ Вот в такой ситуации мы оказались, кэп - договорил Майлз про ситуацию с новорождёнными. _ Да, катастрофа масштабных размеров. Мы немедленно отправляем ещё одну дополнительную подмогу. - ответил довольно важный, по голосу человек. _ Похоже, бой будет кровавым... - нам важно, что бы расказали верхушке по поводу этих существ. Так же про Нуу Нуу и остальных телепузиков. И про этот, кустард... _ Информация будет отправлена. Желаю вам удачи - телепузик с того конца закончил разговор. _ Кажеться времени мало.... Начинайте готовить солдатов. Я пока что пойду следить на горб. Как только всё закончите, подходите к горбу. И мы будем следовать дальше по нашим планам. - скомандовал Майлз, развернулся и пошёл к горбу. Добираясь к горбу, Майлз немного задумался: - "Клятая жизнь, к чему ещё она меня будет готовить? Во круг меня и так происходит всякий капец. Кривые политики, только строят из себя каких-то важных шишек. А на деле им лишь бабла по больше. Именно поэтому я не удивлён, что очередной военный конфликт затянулся на пару лет. Или же цены... Цены... Точно, я забыл оплатить аренду. Интересно, мои вещи ещё не выкинули с той санной однушки, в которой я бываю раз в тысячелетие. Из-за того, что военных конфликтов становится всё больше, и больше, и больше... А к чёрту эти мысли. Сейчас мы на кануне апокалипсиса. Нужно отбить эту атаку. План я придумал." Серж подошёл к горбу. И тут же начал расказ _ Внимание! У меня есть очень важнач информация. - Майлз обошёл взглядом Анну и Вайта, который от неожиданности аж трясся. - Я поговорил с командованием. Первые подкрепления были отправлены. На счёт второго... Я всё ещё не уверен. Но надеюсь что тоже было отправлено. _ Ладно, как на счёт их? - говорил Вайт, показывая рукой на уже довольно близко подходящую армию новорождённых. _ Не перебивай! Господи, культуре не учили, или что? - с ноткой раздражённасти ответил майлз. - так вот... На счёт них. Все уже готовятся. Токо вы тут прохлаждаетесь. _ Вообще-то я ему надавала первую помощь. Недоношенный зелёный гений! - со злостью крикнула Анна. _ Ладно, ладно. Успокойся леди... Это была шутка.... - ответил Майлз. - так вот. Идёмте со мной. Вайт, ничего не понимал, что с ним только что произошло? Анна и белый последовали за Майлзом. Было очевидно, что он ведёт их в палатку. По дороге к палатке, наша троица увидела достаточно много всего. Подготовка военных, проверка боеприпасов. И, какой-то странный робот. Он был похож на Анонсера. Только меньшая версия, и с более простым каркасом. Вайт засмотрелся на него. Такое чувство, буд-то он мог ощущать что, что-то тут явно не так..... Дыхание стража постепенно стало тяжёлым. Он всё ещё смотрел на робота... В голове закружилось, ещё чу-чуть и он бы уже климал на земле. В голове начался писк в перемешку с силуэтами четырёх телепузов. Фраза той самой трубы из Маин Лэнда.... "Время телепузиков, время телепузиков, время телепузиков" с каждым повтором, голос искажался. Вайт буд-то в психо ловушке. "ХВАТИТ!!!!" кричал он. "Я И ТАК ЗНАЮ ЧТО Я ВИНОВАТ!!!!!!". Казалось что.... Слёзы? Да, именно они! Вайт начал плакать. Он упал на колени. Взгляд белого попал на бензопилу. Голоса снова начали появлятся "Сделай это. Сделай это!!! СДЕЛАЙ ЭТО!!!". "Эй, Вайт. Это же я" - окликнулся довольно странный голос из пустоты. "П-По? Это... Это ты?" - напуганным голосом сказал Вайт. "Хах, ну разумеется. А кто же...." - голос притих. Появился ещё один знакомый голос. "Эй ты, голова. Давай просыпайся. Мы тебя ещё долго ждать будем? Ауууу" - голос был подозрительно похож на Майлза. Резкий шлепок и Вайт проснулся. "Ну ты конечно и даёшь. У нас тут времени нет А он решил упасть. Вставай давай." - это был Майлз а так же Анна, которая присела рядом с белым. "Д-да... Да... Конечно... Уже встаю. Это были всего лишь галюны." Вайт крайне неуклюжно встал, и продолжил движение. "Так значиииит... У тебя головные проблемы? Может... ПТСР?" - спросила Анна у Вайта. Вайт лишь продолжил молча идти. "Тааа-дааааам!!! Мыыыыыыы пришли!" - говорил Майлз, показывая руками на палатку. "Дамы и господа. Прошу пройти во внутрь." - троица зашла в импровизированный штаб. Майлз сразу же начал рассказывать. " И так. Без прелюдий. Мы это вот эта гора" - Майлз показал пальцем на карту. А именно на место, где они сейчас остановились - "Тут! Точка прилёта гвентокрыла. Там будут военные. А так же те, кто заберут тебя, Вайт." - Вайту явно не понравилась эта информация. "Так, так, так... Когда это так было решено?" - возмущённым тоном сказал Вайт. "В данный момент. Ты - приоритет. Ты - тот, кто знает больше информации. Поэтому ты летишь в штаб. Ещё есть вопросы?" - грубо пояснил Майлз Вайту. "Вопрос нет, мистер главность" - сняв шляпу и поклонившись, с явным не уважением ответил белый. "Эххх, сопровождать тебя будет Датч. Это чёрный телепузик. С таким же чёрным шлемом. Ладно, в любом случае он подойдёт к тебе когда будет нужно. Так же с вами будет Конор. На поддержку. Они будут уже через пару часов" - закончил Майлз с Вайтом. "Ну и что собственно до нас" - Майлз начал пояснять Анне план ихних действий. Но... Внезапно... "ОНР АТАКУЮТ!!!! ОНИ УЖЕ НАПАДАЮТ!!! ТАМ СТРАННЫЕ МОНСТРЫ С РАКЕТНИЦОЙ ВМЕСТО РУКИ!!!!" - с криками забежал раненый солдат. Не успел Майлз как-то среагировать как... Ракета прилетает прямо в палатку. Она начала гореть и обваливаться. Наша троица разлетелась. А солдат, который не успел продвинуться дальше порога, был розорван взрывом. Майлз начал быстрее всех приходить к сознанию. Он увидел ужасный хаос вокруг себя. Шум в ушах заглушал звуки криков и выстрелов. Он крайне осторожно встал. И начал своё движение в сторону Анны и Вайта. Он даже не смотрел в сторону бедного солдата. "Главная... Цель... Мне нужно... Нужно... Вайт, он... Он знает информацию". Акт 3 "Внезапные меры" "Сержант Маилз, капитан Анна!!!" - знакомый голос приблежался, словно та самая помощь. Это был Конор. "К-Конор... Это точно был его голос... Где же ты... Дружище" - Маилз всеравно очень слабо что понимал. "Сержант! Слава богу вы целые. И Анна. И Вайт тоже!" - Конор с явно облегчёным голосом прибежал к Маилзу и остальным. Он помог встать на ноги остальным. И вывести всех. На улице творилось месиво. Солдаты ели ели сдерживали поток новорождённых. Куча трупов. Хаос полностью охватил это место. Наша компания подошла до точки высадки авиа техники. К тому моменту все герои постепенно уже были в нормальном сосстоянии. "М-медикаменты. М-Маилз... Скорее... Нам нужно за ними, срочно" - вспомнила Анна. Ей нужно было что-то сделать. Она уже не могла смотреть на те трупы, которые по всюду валялись. "Конор, я очень расчитую на тебя. И на твою ловкость. Я уверен что ты! Сможешь обеспечить ему безопасность!" - сказал уверенно Маилз. Коннор лишь покажал жест рукой. И все разошлись. Тем временем, у Вайта снова всё смешалось. Он вспомнил как бежал из Маин Ленда. Огроменный, мутированный Тинки Винки. Казалось что он скоро догонит Вайта. Но... Белый всё ещё живой. Он до сих пор пытался понять как. Пока Конор нервно ходил с места и назад, Вайту казалось... Что странная фигура подхлдила к ним из далека. Это было чёрное, как тьма существо. С безумными глазами. И широкой улыбкой. Это... Телепузик? Вайт моргнул. И существо оказалось прямо перед ним. "Не верь тому, кто носит чёрный шлем. Верь только себе" - прошептало существо и тут же пропало. "Мне же это показалось?" - пробубнил белый под нос. "Ох, ну наконец-то! Они прилетели" - говорил Конор, смотря на то. Как огроменный гвентокрыл спускается на посадку. Дверь открывается. И... Телепузик чёрного цвета с чёрным шлемом вышел из него. Но... Что-то было не так... Он был в крови? "Датч? Что случилось?" - Конор заметил кровь на теле Датча. "И тебе привет, Конор. Это был всего лишь не большой феншуй" - монотонно ответил Датч - " Так значит, вы парниша который сидит. И есть тот самый Вайт?" - спросил тёмный, смотря прямо на Вайта. "Эй не игнори..." - Датч сделал выстрел в Сторону Конора. Он не успел увернутся полностью, и пуля попала ему в ногу. Он упал на землю. Достал пистолет и... Датч смог отбить ногой пистолет из рук бедолаги. "Доволен, Конор?" - буд-то насмехаючись сказал Датч. - "Так вот. Вернёмся к теме. Мистер Вайт... У меня для вас послание он мистера Нуу-Нуу. Он просил передать что восхищён вами. Но не может допустить шанс вашего выживания. Поэтому он отправил меня" - говорил он, доставая пульт и пару гранат. Сначала он нажал на пульт. Похоже те самые роботы, от которых так насторожился Вайт, встали и начали нападать на военных. Датч пользуясь моментом выдернул чеки из гранат. И кинул каждую под любой транспорт, который был в зоне видимости. "Ну, теперь я должен завершить план" - Датч навёл пистолет себе под челюсть. И выстрелил. Конор был в сметении... Его друг. Оказался предателем. Вайт побелел в лице... "Эй, Вайт! Встань и подойди сюда!!" - крикнул Конор. Вайт смог встать и подошёл к раненому. "Кх, тебе в любом случае нужна помощь. Дай я схвачусь за твоё плечо. Нам нужно Найти Маилза и Анну" - скомандовал Конор. " А ты то как? Не помираешь?" - спросил Вайт. "К щастью кровь не вытекает. Нога конечно очень сильно болит. Но кто сказал что я не смогу стрелять?". Вайт обпёр Конора об своё плечо и те начали движения хотя б в какую-то сторону. Но взрыв гранат остановил их. Осколок гвентокрыла прилетел Вайту прямо в голову. Из-за чего тот потерял сознание. Конору повезло. Шляпник оказался для него прикрытием. Конор уже и не знал что делать дальше. Он начал кричать имена "Маилз!!!! Анна!!!! Где вы!?!?!?!"

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!