1. Мальчик-спаситель.
30 декабря 2023, 04:07Друзья детства.. Давненько не виделись, не так ли? Их встреча на мосту, спустя много лет, вовсе не была наилучшей. Именно там Экко и Джинкс сошлись в неравной битве, в которой парень одержал верх.
Прижав девушку к земле, тот уже размахнулся, чтобы как следует врезать сумасшедшей девчонке. Но их взгляды успели пересечься в самый последний момент. Выражение лица девушки и страх в глазах вызвали у Экко жалость. Всё это так сильно напомнило ему о Паудер.. Словно сейчас он собирается врезать той самой маленькой девочке двенадцати лет. Неужели её всё-таки можно вернуть? Хрупкую, пугливую девчонку с большими голубыми глазами.. Это заставило его остановиться. Парень продолжал смотреть ей в глаза, постепенно ослабляя хватку.
Джинкс будто бы ждала того момента, когда Экко потеряет свою бдительность. Она, хоть и сильно ослабла, в данной ситуации ей совершенно не хотелось находиться. Ей хотелось сбежать. Она показала то, что слабее него. Вновь опозорилась.
Девушка кое-как приподнялась на локтях. Экко отпустил её. Изувеченная Джинкс уже собралась подняться и убежать туда, откуда пришла, но парень остановил её.
–Стой. – Экко схватил её за руку.
Парень чувствовал вину. Но не перед Джинкс, перед Паудер. В ответ девушка лишь усмехнулась.
–Что, всё-таки не осмелился убить меня? У тебя были все шансы на это.. Слабак. Ты же хотел этого, не так ли? – Дрожащим от ненависти голосом спросила Джинкс. – А теперь отпусти. Ты уже упустил свой шанс. – Девушка дёрнула руку, попытавшись вырваться из его сильной хватки. Но, к сожалению, ей этого не удалось. Сил уже не было, как и желания оставаться здесь.
–Погоди. Я вовсе не хотел убить тебя! – Экко продолжал смотреть девушке в глаза и держать её. – Послушай..
–Я не обязана ничего слушать!! – Перебила его Джинкс – Ты просто струсил. – Та достала гранату и, вытащив из неё чеку, бросила на землю между ней и Экко. – А теперь, прощай. – Джинкс улыбнулась.
Лучше умереть, чем продолжать всю эту бессмыслицу.
Счёт пошёл на секунды. Тик-так..
В последнюю секунду, парень уже собирался подхватить Джинкс на руки, но тот, понимая, что не успеет, успел лишь быстро оттолкнуть ногой гранату чуть дальше.
Граната взорвалась.
Оглушающий звук..
Пурпурный дым..
Экко был ранен. Но девушка от взрыва пострадала намного больше. Её взгляд стал медленно размываться, пока Джинкс окончательно не потеряла сознание.***
Дикий свист в ушах и ужасная боль в голове заставили Джинкс очнуться на кровати в небольшой мрачной комнате, которая освещалась яркими лучами солнца лишь через небольшое окошко. Яркий свет стал резать ей глаза. Приходя в себя, та понятия не имела, где находится. Джинкс сначала подумала, что это очередные галлюцинации. Спустя пару минут, Джинкс полностью осознала, что ей ничего не привиделось и, подскочив, с недоумением огляделась. Экко всё это время сидел рядом с ней. Он пытался привести её в себя, и, к счастью, у него это вышло. –Эй! Чё за фигня?! – Вскрикнула девушка, заметив парня рядом с собой. – Экко, ты издеваешься?! Что я здесь, чёрт возьми, делаю? Где мы вообще? Что произошло?! – Девушка смотрела на него с явным возмущением и непониманием. –Ты потеряла сознание, вот что произошло. Хотя-бы раны смог спокойно ей обработать. Ему хотелось обнять её, но Экко понимал, что видимо сейчас она этого вовсе не желает. –Послушай. Я лишь спас тебя. Ты нас обоих чуть не погубила своей очередной глупой выходкой. – Парень выдохнул и аккуратно положил руку ей на плечо. Джинкс тут же убрала её и сложила руки на груди. – Ты же сам хотел убить меня, смысл тебе меня спасать? Или строишь из себя "мальчика спасителя"? – С насмешкой сказала девушка. –Есть ли какой-то смысл с тобой спорить? Ты всё равно всегда будешь отстаивать свою точку зрения, понимая, что не права. Та лишь отвела взгляд в сторону. Молчание длилось ещё примерно минуту, после чего девушка решила переключить тему и немного разрядить обстановку. –Слушай, а как тебе вообще удалось выжить после взрыва? Мой друг плохо справился с задачей? – Джинкс снова посмотрела на Экко и слегка улыбнулась. –Друг? Ты про гранату? Нет, он справился довольно хорошо.. – Усмехнулся парень.– Ты явно мастер своего дела. Мы оба чуть не оказались трупами. Можешь заметить, в каком состоянии сейчас моя нога. – Экко слегка приподнял повреждённую ногу, обращая на неё внимание девушки. –Ой, переживёшь. Ходить-то можешь. Или теперь только с костылями? – Джинкс рассмеялась. Этот смех.. Как давно парень его не слышал. Такой звонкий и немного резкий, но такой знакомый.. Экко дал ей ответ лишь спустя некоторое время. –..К твоему сожалению, могу. Можем прогуляться по логову, если хочешь. –По логову? – Теперь Джинкс поняла, где находится и улыбнулась. – Это ты здесь живёшь со своими разрушающими друзьяшками? Мне же тут не должны быть рады. –Тебя никто не тронет, если ты находишься рядом со мной. Даже если ты работаешь на Силко.. – Экко приобнял девушку и улыбнулся ей в ответ. –Работаю на него? Он мне как отец вообще-то. Это немного разные вещи, понимаешь? –Правда? – Экко слегка насторожился. Если Силко ей как отец, то это может значить, что он наверняка уже ищет Джинкс или послал кого-то на поиски дочери. Не опасно-ли задерживаться с ней здесь? –Ну да, а ты не знал? Ну что-ж. Раз ты настаиваешь на то, чтобы мы прогулялись.. – Джинкс хитро улыбнулась и медленно встала с кровати. – ..то почему бы и нет. Джинкс не могла понять, почему всё так резко поменялось? Буквально несколько часов назад они были заклятыми врагами, и лишь одно упоминание имени девушки среди поджигателей вызывало у них ненависть, а сейчас они спокойно сидят и разговаривают друг с другом? Может, в этом есть какой-то подвох.. Но раз предлагают прогуляться по логову, посмотреть на всё, то почему бы и нет? Это даже интересно. Возможно её никто не ищет, ведь прошло уже достаточно много времени с того момента, как её не было дома. –Что-ж, тогда пойдём. – Парень улыбнулся и, тоже встав с кровати, взял её за руку и они оба направились к выходу из комнаты. И вот, уже мгновение спустя, оба вышли на балкон. –Вау.. Ну ничего себе.. – Лишь это смогла выговорить Джинкс от изумления. Такая уютная атмосфера.. Яркий свет пробивается сквозь крону огромного дерева. Это всё так непривычно и так неожиданно. И с каких это пор в Зауне растут деревья? Может, ей снится всё это? Всё вокруг кажется таким безмятежным.. Повсюду слышны чьи-то разговоры, смех резвящихся детей где-то внизу. Словно всё во мгновение ожило. Парень заметил, как сильно Джинкс была удивлена и слегка улыбнулся. –Нравится? – Экко приобнял девушку. –Тут так красиво! Я ожидала увидеть всё, но не это.. – Джинкс облокотилась на перила. – Это так креативно, и выглядит очень даже неплохо и уютно! Но как здесь вообще могло вырасти дерево? –Я сам был удивлён. Именно поэтому наше логово находится здесь. Жизнь кипит и идёт своим чередом так сказать, и это классно. – Спокойно произнёс парень. – Можем спуститься, я могу показать тебе ещё кое-что. –Ох, мне уже интересно! Конечно пойдём. Покажи мне всё! Эта спокойная атмосфера так понравилась девушке. Она ощущает её в первый раз, и это придаёт некую бодрость.***
Спустясь вниз и дойдя до нужного места, перед ними открылся вид на огромное граффити на стене. На нём было изображено очень много разных людей, большинство из которых девушке не были знакомы. А также, рядом со стеной на полках лежало много различных вещей, которые, по всей видимости, принадлежали тем, кто изображён на граффити. –Это наша стена памяти. Здесь изображены те, кого мы потеряли, и кого нам так не хватает.. – Произнёс Экко и с грустью посмотрел на девушку. Джинкс, тем временем, увлечённо рассматривала граффити. Она увидела Клэггора, Майло и Вандера, которых она помнила очень смутно, и тревожили они её лишь в кошмарах и галлюцинациях. А также она заметила ту самую девушку с розовыми волосами, которую когда-то пристрелила на корабле.. Но её особое внимание привлекли далеко не они. На стене были изображены ещё Вай и Паудер. Иронично, не так ли? –А что там делает Вай? Она ж такой же занудой и осталась. – Усмехнулась девушка. Про Паудер ничего не сказала. Её и вправду больше нет, ведь осталась лишь Джинкс. Но Экко знал и надеялся на то, что в ней осталась хоть малейшая частичка её настоящей, или, правильнее сказать, прошлой. –Ха, согласен, характер у неё почти не изменился.. – Экко пытался поддержать диалог. – Я, кстати, заметил, что ты уже не так сильно обижаешься на то, что я спас тебя? –Что-ж, наверное так и есть. По крайней мере, если бы я сдохла, то так бы и не увидела твоего причудливого логова. – Усмехнулась Джинкс. –Может быть, мы вновь могли бы стать друзьями?.. Я правда скучал по тебе, Паудер. – Произнёс Экко, нежно взяв её за руку. –Забудь о Паудер. Она нарисована на этой стене. – Джинкс указала пальцем на маленькую нарисованную синеволосую девочку. – Её больше нет, есть только Джинкс. И я более чем уверена, что ты хотел бы дружить именно с ней, а не со мной.. Если хочешь дружить, то Джинкс будет твоей новой подругой, а не Паудер. – Серьёзно возразила ему девушка. – Я не против дружбы с тобой.. – Джинкс слегка улыбнулась. Экко было больно слышать подобное от девушки, но этот ответ был предсказуем. Парень знал, что где-то, глубоко в её душе есть та самая Паудер, по которой он так скучает. Да что тут просто знать, он видел это своими глазами этой ночью на мосту. Он видел этот взгляд, он его запомнил.. Именно Паудер тогда уберегла Джинкс от возможной смерти. Было так забавно это осознавать, но одновременно очень грустно. Но Экко не против дружить и с такой Паудер.. –Хорошо, Джинкс, прости. Будем друзьями? – Экко улыбнулся ей в ответ. –Ладно, давай.. Рада, что ты предложил. А то у меня никогда раньше не было друзей..всмысле настоящих. – Джинкс усмехнулась и обняла нового друга. Парень обнял её в ответ. Этот день он врядли когда-то забудет.. Он вновь, спустя много лет, обнял её.. Он сегодня вновь слышал её смех и вновь ощущал на себе взгляд её больших и выразительных небесно-голубых глаз. Они снова вместе, снова дружат, и это самое незабываемое чувство, когда ты вновь начинаешь общение с человеком, по которому так сильно скучал.. Неодобряющие происходящее взгляды поджигателей порой задерживались на них, но никто не мог сказать ни слова против них. Возможно ли вернуть ту самую Паудер и раз и навсегда убрать изображение этой девчонки со стены, в знак её возвращения?Можно ли остаться с ней навсегда?..
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!