2. Оставайся здесь сколько захочешь.

2 января 2024, 13:22
Как же приятно осознавать, что у тебя наконец-то появился новый друг. Радости нет предела. Но нет придела и переживаниям, которые время от времени появляются в голове, словно тучи среди ясного неба. Надёжен ли он? Не предаст-ли сразу, как станет выгодно? Нужно стараться не думать об этом и пытаться самой ничего не испортить.. Гуляя вместе с Экко по логову, Джинкс часто заглядывалась на внешность остальных поджигателей. Они все выглядили так уникально. Так забавно за ними наблюдать вблизи, и видеть их заинтересованные взгляды, в которых вовсе нет никакой враждебности. Словно наблюдаешь за пантерой в клетке, которая при любой возможности разорвала бы тебя в клочья, но клетка не даёт ей сделать этого. Некоторые из поджигателей пролетали над их головами на ховербордах, оставляющих за собой ярко-зелёный след, исчезающий буквально через секунду. –Так интересно наблюдать за ними! Они так быстро летают на этих..штуках. –На ховербордах? Ха, я знал, что это привлечёт твоё внимание. – Усмехнулся Экко, поддев подругу локтём. –Ага, я сразу заметила это у вас! Всегда хотелось попробовать полетать на ваших ховербордах. – Джинкс посмотрела на Экко и хитро улыбнулась. –Что-ж.. Ты, конечно, можешь попробовать на моём, но только врядли у тебя получится с первого раза приспособиться к этому. –Ура! Я рада, что ты разрешил! – Девушка сразу обняла друга.

***

Спустя буквально пару минут, ховерборд парня уже оказался у неё в руках. –Что-ж. Не вижу в этом ничего сложного! Как обычный скейт, только на воздухе. – После этих слов Джинкс встала на летающую доску. Но та вовсе не подчинилась девушке и резко вырвалась у неё из-под ног. – Чёрт!! – Джинкс рухнула на землю, чуть ли не проделав целый кувырок. Сильных травм, к счастью, не было. Лишь пара ушибов. – Ты почему не предупредил меня, что она будет такой непослушной? – Произнесла Джинкс и приложа руку к затылку, где был ушиб, но, не заметив ховерборд поблизости оглянулась. – Кстати, где эта штука? Экко?.. – Рядом с ней уже не было ни летающей доски, ни Экко. Это заставило Джинкс насторожиться. Девушка посмотрела вперёд и заметила на траве прожжённый след. Видимо, ховерборд тогда не собирался останавливаться, после падения девушки с него.. Медленно переведя свой взгляд выше, та замерла. Джинкс увидела, что крона дерева была подожжена зелёным пламенем. –Нет-нет-нет, что же я натворила.. Экко, ты где?! – Джинкс вскочила с земли и побежала искать друга. К этому времени одни поджигатели уже были в панике, а другие вместе с Экко уже тушили пожар наверху, поднявшись на тех самых злосчастных летающих досках. Парню, конечно, помогли почти сразу поймать эту непослушную вещицу, но не так сразу, как хотелось бы. Ведь на улице уже стемнело, и было сложно поймать что-то в темноте, даже при том, что горело довольно много различных огоньков, а ховерборд оставлял за собой яркий след. Спустя буквально пару минут, огонь был потушен. Крона дерева не успела окончательно обгореть, но верхушка кроны была изуродованна. –Простите за неудобство, ребят. И спасибо, что помогли. Что бы я без вас делал? – Экко пожал руку тем, кто помог ему потушить пожар и стал спускаться вниз. Джинкс видела всё это, и её охватывал сильный стресс. Она испортила им жильё.. Как всегда случайно всё испортила. Девушка заметила, как её друг спускается к ней на ховерборде, и вот здесь ей уже стало совсем не по себе. Наверняка он уже не захочет с ней дружить и вообще общаться. Потерять друга в первый же день может только самый неудачливый по жизни человек.. И вот, Экко уже был рядом с ней. –Прости пожалуйста, прости меня, Экко!.. Ты же понимаешь, что я не специально, оно само! Само взяло и подожгло здесь всё! – Дрожащим от переживания голосом произнесла Джинкс. Её глаза немного блестели от накопившихся слёз. Но, на её удивление, парень вовсе не выглядел разозлённым или обиженным, вовсе нет. Он лишь улыбнулся ей. –Давай лучше вместе попробуем? – Экко протянул ей руку. –Ты не.. – У Джинкс во мгновение засияли глаза и на лице появилась улыбка, которая становилась всё шире. – Ты не злишься на меня??.. –С чего бы? Ты - настоящий поджигатель! – Усмехнулся Экко, после чего Джинкс дала ему руку, и тот помог ей встать на ховерборд вместе с ним. –Ха-ха, это уж точно!..– Девушка продолжала ему улыбаться. И вот, ховерборд потихоньку тронулся, поднимаясь всё выше. Джинкс слегка приобняла Экко, боясь совершить лишних движений или упасть. Парень обнял её в ответ. В какой-то момент они остановились где-то подальше ото всех, и Экко сел на ховерборд. За ним и Джинкс сделала тоже самое. –Нравится наблюдать за всеми свысока? – Экко посмотрел на девушку и слегка улыбнулся ей. А Джинкс продолжала смотреть куда-то вперёд, и наблюдать. – Ага.. Здесь..очень красиво, правда. У вас тут всё так красиво сверкает.. Хотелось бы даже остаться здесь на подольше. – Девушка посмотрела на друга и улыбнулась ему в ответ. –Оставайся сколько хочешь, я тебя не прогоняю.. Захочешь, можешь даже стать одним из нас. Мы оба заметили, что у тебя хорошо получается поджигать! – Экко вновь усмехнулся и приобнял девушку. Одновременно, парень задумался над тем, хорошо ли ей такое предлагать и вообще захотят ли её принимать в коллективе. Молчание продлилось несколько секунд. –Что-ж.. Это, конечно, смелое предложение, но.. Я не знаю, Экко, не знаю. Если Силко узнает об этом, я даже не представляю, что он мне сделает.. – Да даже если Силко узнает, где она сегодня была, он уж точно не будет в восторге. –Да врядли он что-то тебе сделает. Тебя не было дома больше дня. Разве это не говорит о том, что ему уже всё рав..– Экко не стал заканчивать фразу, заметив на себе разъярённый взгляд девушки. –Ему не может быть всё равно. Ты ничего не знаешь, Экко. Не смей так говорить. – Ей хотелось ему врезать, но та воздержалась. Её ярость постепенно перешла в грусть, и та снова стала смотреть куда-то вдаль. –Прости пожалуйста. Я не подумал, прежде чем это сказать.. – Экко крепче обнял подругу.

***

Мрачная, как туча, широкоплечая женщина ворвалась в кабинет, громко захлопнув за собой дверь. –Её нигде нет! Я искала её везде где можно и где нельзя! Перестаньте нагружать меня этой бессмыслицей, и дайте уже начать более важные дела! –Пока не найдёшь её, можешь даже не возвращаться. Я говорил тебе это уже несколько раз, сколько я ещё буду должен тебе это повторить? – Строгим и медленным голосом произнёс Силко. –Вы не понимаете! Она подросток, и сейчас она может находиться где угодно! Уж поверьте мне, когда ей будет нужно, она вернётся. – Настойчиво ответила Севика. –Это значит, что ты не справляешься с поручением. Мне придётся заменить тебя, если ты так наплевательски относишься к тому, что я поручаю тебе. Если ты не хочешь попрощаться со своей должностью раз и навсегда, то сделай то, что я тебе говорю. Найди Джинкс и приведи её сюда! – Силко очень переживал по поводу отсутствия своей дочурки. Её нет дома почти два дня. Вдруг, с ней что-то случилось? Силко готов пойти на что угодно, лишь бы отыскать Джинкс. На это Севика лишь недовольно буркнула вновь направилась к выходу из кабинета.

***

После пары минут молчания, Джинкс вновь посмотрела на парня и чуть заметно улыбнулась. –Мне понравилась твоя идея насчёт поджигателя. –Правда?.. Ты не подумай, я тебя не настраиваю против- –Я знаю. Мне просто здесь нравится. – Перебила его Джинкс и вновь посмотрела вдаль. – А ещё мне нравится быть рядом с тобой, понимаешь? Так прикольно осознавать, что у меня есть такой друг, как ты. – Девушка снова медленно перевела взгляд на парня. – Ну так что? Я принята в твою компашку? – Тихо усмехнулась Джинкс. –Однозначно. – Экко улыбнулся ей в ответ. – Я тоже рад, что у меня есть такая крутая подруга, как ты. –Ура! Крутяк!! – Девушка крепко обняла друга. – Я заметила, вы там все носите маски различных зверушек, верно? – Джинкс улыбнулась и аккуратно положила голову ему на плечо. – Ты же у нас совёнок, не так ли? Каждый раз умиляюсь с этого! Хм.. А что бы подошло мне? –Выбирай кого хочешь. Тебе сделают костюм через пару дней. – Экко крепче обнял девушку. –Тогда.. Хочу быть обезьянкой. Пойдёт? – Джинкс усмехнулась. –Думаю да, тебе подойдёт. – Экко улыбнулся ей в ответ. Он однозначно чувствовал к ней что-то большее.. Сейчас она ничем не отличается от себя прежней. От той самой Паудер, о которой всё это время думал парень. Но зачем Джинкс так настойчиво отказывается воспринимать Паудер внутри себя? Этот вопрос очень сильно тревожил парня. Это ведь Силко так ужасно повлиял на неё.. –Что-ж, пойдём, познакомлю тебя со всеми. – Экко снова встал и протянул Джинкс руку. Девушка молча дала ему руку и тоже встала. Оба стали медленно спускаться вниз. Она не была полностью уверена в своём решении. Это такая безумная идея и всё это лишь ради того, чтобы подольше быть рядом со своим..другом?

***

Когда они уже были возле земли и сошли с ховерборда, Джинкс вновь почувствовала какую-то неуверенность. Большинство поджигателей смотрело на неё с презрением. Такое ужасное чувство, когда на тебя из каждого угла смотрят презирающим взглядом.. Вот честно, хочется провалиться сквозь землю. Экко взял подругу за руку, чтобы та не волновалась. –Ребят! Подойдите все сюда! У нас прибавление в коллективе! – Громко произнёс Экко, после чего за считанные секунды вокруг них собралось огромное количество поджигателей. –Это та, которая нам чуть логово сегодня не сожгла?! – Выкрикнул кто-то из толпы. После этого все стали пренебрежительно перешёптываться. Их всех было настолько много, что весь их шёпот перерастал в набор непонятных звуков. –Дочурка Силко не будет среди нас!! – Послышался другой голос из толпы, который поддержали остальные. Джинкс догадывалась, что реакция всех будет именно такой, но она не представляла, насколько будет душевно больно и страшно слышать осуждения каждого без исключения в свою сторону. –Нет, послушайте! Сегодня был лишь несчастный случай! Любой бы мог оказаться на её месте! – Экко чувствовал, как Джинкс постепенно сжимает его руку. "Она подожгла мой дом!!", "Она чуть не погубила моего котика!!", "Она убила одну из нас, это ты её так подло заменил?!", "Разве ты не должен считаться с нашим мнением, лидер?!" – Доносились крики и осуждения взрослых и детей из толпы. –Экко, я уже не уверена в своём решении, пойдём лучше отсюда.. – Тихим шёпотом произнесла девушка, медленно переводя взгляд на парня. Но тот даже не обратил на это внимание, либо же просто не услышал шёпот, среди шума и криков. –Отставить это!! Она исправится, и вы сами в этом убедитесь! Она бы просто так не согласилась быть среди нас!! Джинкс просто стояла и выслушивала всё это. Голова уже начинала кружиться. Ей казалось, что она вот-вот упадёт в обморок от всего этого. Девушка и представить не могла, что это будет так ужасно. –Пусть клянётся, что она будет полезна здесь, что будет преданной участницей!! – Выкрикнул кто-то из толпы, после чего наступила гробовая тишина. Все взгляды были направлены на Джинкс. Девушка уже начала ощущать лёгкую паническую атаку. Экко посмотрел на неё и подбадривающие улыбнулся. –К..конечно! Можете..не сомневаться в этом.. – Смогла выговорить Джинкс, только для того, чтобы всё это прекратилось. И правда, на её удивление, всё так и произошло. Джинкс заметила, что их взгляды стали более спокойными, и это слегка обрадовало. –Дадим ей шанс, ребят? – Громко спросил Экко у толпы поджигателей, поднимая её руку вверх вместе со своей. В ответ послышались.. Аплодисменты? Вот что-что, но этого Джинкс совсем не ожидала. –Вот так-то, ребят! Да здравствует наша обезьянка! –Аплодисменты продолжались. Джинкс слегка посмеялась. Это так забавно выглядит и так весело. Но всё-же эта толпа так быстро переобулась.. Девушке даже было немного мерзко от этого. –Завтра у вас выходной, вы помните? Не смею больше вас задерживать, идите на заслуженный отдых! – После этих слов толпа медленно рассеялась.

***

Экко вновь посмотрел на подругу. Она выглядела измотанно и была слегка бледная. –Джинкс, ты в порядке? – Обеспокоенно спросил парень. Девушка вновь вернулась в реальность и взглянула на Экко. –А? Да, я.. Всё нормально. – Девушка посмотрела в пол. –Правда? Выглядишь измученно.. – Экко приобнял девушку. – У нас с тобой завтра нет выходного, ты знала? –Откуда же мне знать, Экко? А что у нас запланировано на завтра? – Заинтересованно спросила девушка, слегка улыбнувшись и посмотрев на друга. –В планах немного подзаработать! – Экко улыбнулся ей в ответ. –Серьёзно, реальные деньги? Грабить будем? Ой, а кого? Пилтошек?? Если да, то пойдём хоть сейчас!! – Джинкс заметно взбодрилась. Ей явно нравилось, что скоро намечается. –А ты довольно догадлива! Вижу, тебе понравилась эта идея. –Да, конечно! А что мы потом с этими деньгами будем делать? Разменяем? – Заинтересованный взгляд так и не сходил с её лица. –Возможно. Либо купим что-нибудь там. Замаскируемся, так сказать. –Всё, я за! Когда пойдём?? – Джинкс уже чуть-ли не прыгала на месте. –Завтра, в 8 утра. И чтобы тебе выспаться, лучше пойти спать сейчас, отдохнуть. Ты, наверное, перенервничала.. – Экко положил руку ей на плечо. –Я пока что не хочу спать. Я немного прогуляюсь ещё, а потом пойду спать, хорошо? – Джинкс нежно обняла Экко. –Как хочешь, главное, чтобы ты не была сонной обезьянкой. – усмехнулся Экко и обнял её в ответ. –Ладно, я тогда пойду уже. До встречи, Экко! – Джинкс расцепила объятия и, помахав рукой, вприпрыжку побежала из логова. Она хотела прогуляться по Зауну, по родным улицам, по которым она уже успела соскучиться. Главное не попасться кому-то на глаза, потипу Севики. –Ага, до завтра! – Улыбнулся Экко ей вслед. Они оба надеялись на то, что никто ни о чём не узнает.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!