4. Выбор сделан.

28 января 2024, 04:15
Эти объятия были такими нежными, тёплыми.. Из них не хотелось выбираться. Хотелось остаться, отдохнуть, поспать, хоть и на дворе ещё был день. Это утро и эта позорно провалившаяся миссия вымотали обоих. К тому же девушке не хотелось двигаться ещё и из-за причинённой ей физической боли. Джинкс выглядела истерзанно, грязно и неопрятно. Её волосы были полностью распущены и слегка запутаны. Ей бы следовало хоть немного привести себя в порядок, но даже на это у неё не хватало сил. Два голубка сидели на кровати в обнимку, укутавшись в тёплый плед.. Они оба не заметили, как буквально через минут пятнадцать оба уснули.

***

Звук..

Чей-то знакомый голос..

Он становился всё чётче..

–А ну просыпайся! Даже я уже проснулась минут двадцать назад! – Стоя перед кроватью, Джинкс слегка встряхнула его за плечи. –А? Что?.. – Экко не привык, что его кто-то будет по утрам, он даже на секунду подумал, что что-то случилось и к нему ворвались. –Что-что. Ты хоть знаешь, сколько мы с тобой проспали? – Джинкс усмехнулась. – Где-то часов тринадцать.. Или меньше.. Или больше.. В общем без разницы, сейчас три часа ночи! Так удобно, когда часы всегда рядом. – Девушка улыбнулась и указала пальцем на небольшой будильник, стоящий на рабочем столе парня. – Все уж спят, но ты - сова, тебе можно быть не таким, как все! Ха-ха! Девушка вела себя так, словно ничего такого и не произошло днём раннее. На ней была всё та же футболка. Но выглядела она более аккуратно. Видимо, пока Экко спал, Джинкс успела каким-то образом расчесаться и заплести волосы в небрежный хвостик. Правда, было не очень удобно. Волосы были почти до самого пола, и это тяжеловато. Но ничего не поделать, косички плести она сама себе не может. Всё время за неё это делал Силко. Парень даже не мог понять, реальны ли были вчерашние события, или ему всё это приснилось.. Но, к сожалению, тот осознавал, что это не было сном. Экко посмотрел на время. И вправду уже было три часа ночи. Он не думал о том, что поздно, не думал о том сколько они проспали, вовсе нет. Единственное, о чём он переживал - это о состоянии Джинкс. По её виду было видно, что не всё так плохо, но Экко знал, что возможно та просто притворяется. Её выражение лица было таким на редкость добрым.. Поднятые брови и улыбка.. Неужели.. Неужели у него понемногу получается вернуть старую подругу? Или же это просто наигранно, или ему просто кажется.. Остаётся только надеяться, что это не так. –Вижу, ты хорошо отдохнула. – Парень улыбнулся, переведя свой взгляд с часов обратно на девушку. – Как ты себя чувствуешь? –Всё хорошо. Не отлично, конечно, но хорошо! – Усмехнулась Джинкс. – По крайней мере тебе не о чем беспокоиться.. Жаль правда, что миссия провалилась.. Прости за это. Я правда не хотела, чтобы так глупо вышло.. – Девушка села на кровать рядом с Экко и положила свою голову ему на плечо. –Какая разница на эту миссию, Джинкс? Зачем ты извиняешься? Твоё самочувствие для меня важнее всего. Важнее любой миссии. Мы просто больше не пойдём туда, чтобы такого впредь не повторилось. – Экко обнял девушку. – Я обещаю, тебя больше никто не тронет. –Блин, Экко, это конечно мило, но я хотела отомстить ему.. – расстроенно произнесла Джинкс опустив взгляд в пол. –Каким образом? –Ну.. Устроить терракт в том дворце.. Я уверена, что тот тип точно имеет при себе какое-то оружие, раз не побоялся со мной связаться. А это значит, что будут бои без правил! Двое против одного! А если ещё и прибежит стража.. Ух что начнётся там.. Можно будет сжечь весь дворец, подзорвать его! О да, мне нравится, я надеюсь тебе тоже! – Джинкс взбодрилась и вновь взглянула на парня. –Ну уж нет. Это слишком рискованно. –Ой ну перестань быть таким занудой.. Ладно уж, на этот раз с нами могут пойти ещё несколько твоих друзей. А давай пойдут все? Вот тут уж будет реально круто! – Джинкс вскочила с кровати. – Пожалуйста, Экко! Мы же победим так без особых усилий! Разгромим эти хоромы к чертям!! Экко поднялся с кровати, и положил свою руку ей на плечо. – Джинкс, потише. Все спят уже, это мы с тобой отличились в этот раз. – Экко вновь улыбнулся ей. – Мне нравится эта идея, но чтобы собрать их всех, нужно будет огласить причину, по которой мы туда пойдём. Ты хочешь, чтобы все знали, что тебя там изнасиловали? Я лично нисколько этого не хочу и думаю, ты тоже. – Экко говорил вполголоса, серьёзным тоном. –Человек, которой не хочет никуда идти, всегда найдёт причину. – Обиженно произнесла девушка, скрестив руки на груди. – Можно же придумать другую причину! К примеру миссия провалилась, потому что.. – Джинкс задумалась на пару секунд – ..ну.. –Ты не придумаешь, ведь это не их вина в том, что миссия провалилась, а наша. И мстить за это - глупо. Они не поймут. –Обидно.. Экко обнял девушку. – Ты только не расстраивайся. Если он вновь покажется, то воспользуемся твоим планом, договорились? – Парень улыбнулся. На это Джинкс лишь обречённо вздохнула и обняла парня в ответ. –Ты, наверное, очень голодна сейчас. Если хочешь, могу принести тебе немного поесть. Что-нибудь хочешь? Тебе ещё нужно привести себя в порядок. Забота.. Это так приятно, что о тебе кто-то заботится.. Даже немного стыдно, но всё равно приятно. –Да, я немного проголодалась за это время, конечно.. Мне не важно , что захочешь, то и принеси. Я уже съем что угодно. Даже тебя могу. – Джинкс посмеялась. – Бойся, я кусаюсь. Экко слегка посмеялся над этим. Это звучало и мило, и забавно одновременно. –Уже боюсь.. – Экко улыбнулся и посмотрел на девушку. –Нет, я серьёзно! – Джинкс притянула его к себе за кофту и, устав на носочки, нежно поцеловала его в губы. Экко ответил на поцелуй и обнял девушку за талию. Слышно биение сердца.. Ей это нравится.. Джинкс даже забыла о том, что была и вправду голодна и что ей нужно бы уже привести себя в порядок.. Ей плевать. Они оба лишь хотели насладиться этим моментом. Буквально через несколько секунд они прервали поцелуй. Джинкс, не отдалаясь от парня, посмотрела ему в глаза и слегка улыбнулась, на что получила ответную улыбку. –Да, кстати, насчёт того, что мне надо привести себя в порядок.. Не мог бы ты помочь мне заплести волосы? У меня самой это плохо получается делать. – Неловко усмехнулась девушка и отвела взгляд в сторону. – Понимаешь, они длинные, запутываются постоянно.. –Без проблем. Правда, я тоже не очень хорош в этом деле, поэтому не обижайся, если будет не так красиво, как до этого. – Экко улыбнулся и подошёл к небольшой тумбочке возле кровати. Открыв её, он достал оттуда расчёску и вновь подошёл к девушке. – Сядь на кровать, буду пытаться сделать что-то более-менее опрятное.. –Да, конечно! Я уверена, что у тебя точно получится лучше, чем у меня. – Джинкс послушалась парня и тут же села на кровать к нему спиной и распустила хвост. Эти прекрасные, длинные лазурные волосы выглядили, словно самый роскошный водопад в мире.. Словно безоблачное небо во время солнцестояния.. И лишь привести в порядок, и они станут похожими на что-то что-то сказочное. –Ну и что ты стоишь? Ты меня уже не первый раз с распущенными видишь! Давай скорей. – Подбодрила его Джинкс, тем самым выведя его из мыслей в реальность. –Да, я просто думал как лучше начать.. – Оправдал себя Экко, приступая к делу.

***

Прошло минут тридцать, и вот, наконец-то, Экко закончил её заплетать. Завершил эту косичку.. Стоп. Косичку?.. Парень даже сначала не заметил, что вместо двух он заплёл девушке одну. А когда заметил, было уже поздно. –Блин, Джинкс, что-ж ты не напомнила.. – Слегка приглушённым голосом произнёс парень. –О чём? Ты закончил? – Девушка обернулась. –Да, но я предупреждал, что выйдет не очень! – Экко кое-как сдерживал смех. –Я уж поняла! По ощущениям как одна коса! –Прости, я забыл просто. Задумался о чём-то.. –В смысле? Ты.. У тебя же есть зеркало? Тут уже Экко не смог сдержать свой смех. –Не обижайся только! Я просто это уже не буду переделывать! –Ты угараешь? – Джинкс рассмеялась вместе с ним. – Ты чё, серьёзно?? – Девушка вскочила с кровати и подбежала к зеркалу. – Ты.. Ты же специально, верно? – Её смех утих, и та вновь взглянула на парня. – Слушай, Экко, тебе конечно смешно.. Но кого ты хочешь из меня сделать? – С негодованием, девушка стала медленно подходить к парню. –Прости, это правда случайно. Завтра заплету две!.. Только не злись на меня. – Смех парня тоже сразу утих. Спустя пару секунд молчанья Джинкс улыбнулась парню. –Да ладно тебе, повёлся? – Девушка подтолкнула его плечом. – Я просто шучу. У тебя очень хорошо получилось! Необычно. Респект! – Хихикнула Джинкс. –Это так, чтобы ты угарать с меня перестал. Экко перестал нервничать и улыбнулся ей в ответ. –Ладно, не покажешь, где у тебя здесь можно принять душ? – Спросила Джинкс. –Конечно, пойдём. – Парень аккуратно взял её за руку и повёл за собой.

***

После того, как Экко показал ей где ванна и дал ей время, чтобы умыться, они оба направились на улицу. –Сколько времени уже? – Джинкс обратилась к парню. –Уже шесть утра. Уже некоторые просыпаются в это время.. А я тебе приготовил небольшой сюрприз. –О-о-о!! Правда?? Я обожаю сюрпризы! Давай, давай, давай, показывай что там у тебя! – Девушка обняла парня. –Не торопись ты так. Сейчас всё будет! В ту же секунду, как они оказались на улице, оба заметили девушку в маске щенка. Та молча помахала им, подзывая к себе. –Пойдём. – Экко, не отпуская руку Джинкс, быстро повёл её за собой прямо к той девушке. – Доброе утро, Бет! – Парень улыбнулся и пожал девушке руку – Как у тебя дела? Всё готово? На это Бетти кивнула и молча протянула ему довольно большую, аккуратно упакованную коробку. –Это для нашей н..новенькой!..– Тихо пробормотала девушка, вручая коробку парню. С виду, девушка была довольно хрупкой, нежной и пугливой. Именно поэтому она не сражалась вместе со всеми. Она была портнихой. Бетти шила всем костюмы, изготавливала маски на заказ, реставрировала их, зашивала одежду.. Да и вообще всё что угодно, связанное с рукоделием она делала безупречно. –Спасибо! Ты закончила прямо в срок! Можешь взять заслуженный отдых. Хочешь два дня? Может три? –Да ладно вам.. М..мне не нужно так много.. Спасибо з..за заказ.. –Да не за что, собачка! – Усмехнулась Джинкс.– А ты чё какая хиленькая? Тебе бы стоило немного взбод- –Мы пойдём, Бет! До встречи. Тебе спасибо! – Перебил её Экко. –Д..да. До свидания, р..ребят! Экко с Джинкс медленно направились обратно. Бетти провожала их взглядом до тех пор, пока те ни скроются из её поля зрения. –Эй, я лишь хотела её подбодрить, похвалить, а ты меня перебил! – Вполголоса буркнула Джинкс. –Пойми, нам не должно быть до этого дела. – Также вполголоса ответил ему Экко, проходя в комнату. Он поставил коробку на кровать. – Открывай, мне самому уже интересно! –Наконец-то!! – Подпрыгнув на месте, девушка охотно принялась распаковывать подарок. Немного повозившись со скотчем, Джинкс наконец удалось это сделать. Внутри коробки, поверх одежды лежала маска. Именно на неё первым делом девушка и обратила внимание. Джинкс осторожно взяла маску в руки. – Это правда то, о чём я думаю? Ты правда сделал мне костюм?? Мой собственный?? Я не верю! – На лице девушки появилась широкая улыбка. –Такая милая маска! Она так круто сделана! –Я рад, что она тебе понравилась. Обезьянка, как ты и придумала! Как говорится, захотела - получила. – Улыбнулся ей в ответ парень. – Примерь костюм, очень интересно посмотреть как ты будешь в нём выглядеть, и вообще по размеру ли он тебе. Я могу выйти, чтобы ты переоделась. –Хорошо. Самой интересно! – Сказала Джинкс, после чего достала из коробки костюм. Экко вышел из комнаты. Кофта с капюшоном, длинные штаны, перчатки - всё было одного цвета. Тёмно-зелёного, почти чёрного. Когда девушка надела этот костюм, он оказался ей прямо по размеру. В нём было комфортно и удобно. Но по оформлению он был слишком скучный. Хотелось добавить изюминки и разрисовать костюм неоновыми маркерами! –Можешь заходить! – Послышался слегка искажённый голос из комнаты. Маска слегка меняла звучание голоса. А конкретно её маска делала тон голоса выше её настоящего. Экко вошёл в комнату и, увидев Джинкс, замер на несколько секунд от удивления, смотря на девушку. –Тебя.. не узнать.. Тебе очень идёт, правда! – Экко стал ходить вокруг девушки, рассматривая то, как сидит на ней костюм. – Тебе удобно? –Да, и даже очень! Мне всё понравилось, но есть одно "но". Здесь нужно сделать пару рисуночков моими неоновыми маркерами, и будет супер! – Высокая тональность голоса, звучала словно в мультике. Это казалось парню ещё милее, чем тот себе представлял. – У тебя нет таких, случайно? – Продолжила Джинкс. –К сожалению нет, но твоя идея была неплохой! – Подбодрил её парень. –Ну почему же "была"? Она всё ещё в силе! Я могу незаметненько сбегать домой за ними. –Исключено. – Произнёс Экко серьёзным тоном. – Что будет, если тебя всё-таки заметят? Тебе опасно даже за пределами логова появляться, не то, что у себя дома. –Значит, меня просто наругают за то, что я ушла. – Джинкс сняла маску. – Я вас никогда не сдам, не предам, ты можешь доверять мне. Но я уверена, что я останусь незамеченой! –Как знаешь, но только будь- –Я быстро! – И в тот же миг, девушки и след простыл. –..осторожней.. – Закончить фразу парень уже не успел.

***

И вот, пару мгновений спустя, Джинкс уже выбежала за пределы логова и пыталась незаметно передвигаться по Заунским улицам, скрываясь в толпе людей. –Ладно, что-ж.. Я уже почти у цели.. – Прошептала себе под нос девушка, как боковым зрением заметила чей-то косой взгляд, уставившись на неё. Это заставило её обернуться и увидеть.. Севику. Чёрт!

Паника!

И что теперь делать?

Ей ничего не пришло на ум, как просто рвануть вперёд, что есть сил. Это она и сделала. Но попытка неудачной. Пробежав секунды пять, хулиганка была поймана за косу и оттянула назад. –Ты пойдёшь со мной. По тебе уже папаша тоскует. – Грубым и насмешливым голосом сказала Севика, притягивая Джинкс за косу к себе. –Ай! Нет, я никуда не пойду с тобой! Пусти, сейчас же! –А куда же ты денешься? Напомни, сколько ты пропадала? Ты пропадала четыре дня! Четыре грёбаных дня мне приходилось искать эту безмозглую девчёнку, которая разгуливает хер пойми где без зазрения совести! – Севика сжимала её волосы всё сильнее и вела за собой. –Я уже взрослая, где хочу - там и гуляю! – Уже кричала Джинкс. –Это ты будешь своему папаше говорить. Мы пришли, чучело. – Сказала Севика в адрес девушки, когда они оказались возле "Последней капли". Женщина завела Джинкс в кабинет Силко. – Вот ваша дочь. Моя миссия выполнена, верно? Офисное кресло стало медленно поворачиваться в сторону Джинкс. – Да, Севика, ты свободна. Ступай. – Холодным голосом произнёс Силко, не отводя взгляд с Джинкс. Севика послушно вышла из кабинета. –Я жду объяснений, Джинкс. Что случилось? Почему сейчас ты выглядишь совсем иначе? Говори! – Когда Силко повышал на Джинкс свой голос, ей становилось не по себе. –Пап, я.. Понимаешь, за эти дни произошло очень много всего.. разного. – Девушка неловко усмехнулась. –Чего "разного", Джинкс?! Ты совсем умом тронулась?! – Силко встал из-за стола и подошёл к девушке. – Думаешь, я не понял с кем ты связалась? – Вполголоса проговорил Силко. – Думаешь я слепой или тупой?! Что ты вытворяешь?! Скажи, зачем?! Ты хочешь стать одним из них и предать нас?! Предать того, который тебя дитём спас от верной смерти?! Предать того, кто тебя вырастил, воспитал?! Ты решила воспользоваться моей заботой к тебе?! Скажи, чего ты хотела этим добиться?! Тем временем Джинкс не могла сказать ни слова. В горле всё сжалось, а взгляд разрывался от накопившийся слёз. –Я просто.. У меня появился человек, которого я очень люблю.. Люблю также, ..как и он меня.. – Джинкс подняла взгляд на разъяренного отца, и слёзы скатились по её щекам. – Я правда благодарна тебе за всё, что ты для меня сделал, пап, но.. –Отныне я не твой "папа". Ступай туда, откуда ты пришла. Я не терплю таких предателей. Таких жалких предателей, как ты. Жаль, что я воспитал такую неблагодарную дочь. Собирай свои вещи, и больше никогда здесь не появляйся!! Джинкс резко выбежала из кабинета. –Услышала?! Никогда!!! – Выкрикнул ей Силко вслед. Вбежав в свою комнату, Джинкс в страшной истерике схватила то, за чем пришла, а также все свои бомбы, сооружённые ею когда-то, и рванула из бара обратно в логово.

***

Экко, тем временем, сидел на кровати и очень переживал за Джинкс. Её не было уже почти полтора часа. Парень надеялся, что всё прошло не так плохо, но он даже не подозревал, что всё окажется намного хуже, чем он себе представлял. Его переживания прервал резкий грохот отворившейся со всей силой двери, которая через секунду с такой же силой была захлопнута. Девушка швырнула свои вещи на пол и села возле двери, обхватив колени руками. Положив голову на колени, та ревела так громко, что казалось, это слышали все, кто находился в логове. –Джинкс!! – Экко вскочил с кровати и подбежал к девушке, сев перед ней. –Что произошло?! Скажи, что произошло?! – Парень положил руки ей на плечи. –Меня.. Я.. Он..просто.. – Джинкс не могла внятно сказать ни одну фразу. –Джинкс, иди сюда. – Экко крепко обнял плачущую навзрыд девушку. – Давай ты сейчас постараешься успокоиться? Я рядом. Я всегда рядом, Джинкс.. –Экко.. – Джинкс обняла парня со всей силой. – Произошло..непоправимое!..– Сильно дрожащим от плача голосом кое-как смогла выговорить Джинкс. –Так, давай сначала встанем с пола. – Экко без особых усилий поднял Джинкс и посадил на кровать, сев перед ней. –Я..я предательница.. Неблагодарная.. – Девушка расплакалась ещё сильнее. – Чёрт!! Как мне жить?! Я не знаю, не знаю что теперь мне делать!! – Причитала Джинкс, схватившись за голову. Теперь-то Экко всё понял. По крайней мере, он так думал. Её заметили, и отец отчитал её. –Ну тише-тише. – Экко вновь крепко обнял её, прижав к себе, одну руку положив ей на голову. – Прошу, успокойся. Не загоняй себя так сильно. Ты знаешь, как я сильно чувствую твою грусть? Мне самому ужасно плохо на душе становится. – Тихо говорил парень, поглаживая её по голове. Через минуту, её плач почти затих. Были слышны только тихие рваные всхлипы. –Мне пришлось выбирать, Экко. Либо тебя, либо Силко.. – Джинкс медленно выдохнула. – Я выбрала тебя. Но.. Теперь у меня нет отца.. Он отказался от меня. Я сделала правильный выбор? – Заплаканными глазами Джинкс посмотрела на Экко, который, в свою очередь, не ожидал услышать от девушки такую информацию. – Я сделала это, потому что люблю тебя. Может у меня уже поехала крыша, и я свернула совсем не на ту дорогу, но.. я, почему-то, не сомневалась в своём выборе.. –Джинкс, милая, это всё правда?.. Ты правда выбрала..меня? – Сказать, что Экко был "удивлён" - ничего не сказать. –Да, правда. Может быть я и полная дура, но.. я не побоюсь сказать, что я всё-таки люблю тебя и хочу всю свою оставшуюся жизнь..провести с тобой.. – На лице девушки появились лёгкая улыбка. Она не сводила взгляд с Экко. –Я не представляю свою жизнь без тебя, Джинкс. Без тебя я бы.. Просто не был собой.. И я так рад, что ты решила остаться со мной.. Ты..не представляешь, насколько сильно я нуждаюсь в тебе, и насколько сильно я люблю тебя.. – Экко сдерживал слёзы. Он не мог позволить себе заплакать при человеке, которому сейчас очень плохо. –Мне так приятно это слышать, Экко.. – Дрожащая от плача еле заметная улыбка на её лице стала ещё шире. – Я, кстати, забрала маркеры.

Оба тихо посмеялись с этого.

–И всё-таки, какая же ты забавная. – Вполголоса произнёс Экко, после чего нежно поцеловал её.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!