5. Повод начать всё с чистого листа.
16 марта 2024, 00:30Вечер того же дня.
Солнце только начало заходить за горизонт, и яркие лучи лишь слегка пробивались в логово. Они и разбудили Экко в этот раз. Парень приоткрыл глаза и посмотрел в сторону Джинкс, пытаясь понять, спит она или уже нет. Девушка крепко спала, что на самом деле было очень странно. Несомненно, она утомилась. Этот день был для неё переломным. Всё и навсегда поменялось. Но неужели она так сильно вымоталась, чтобы так крепко и безмятежно спать при таких обстоятельствах? Впрочем, это уже не важно. Теперь ей нужно привыкнуть и влиться в новый коллектив. Но как это возможно сделать, когда вокруг одни враги, которые смотрят на тебя косым взглядом только потому что им не нравится твой отец? "Отец?.. А ведь правда, её поэтому поджигатели не воспринимают адекватно. Но сейчас.. Она сама приняла решение уйти от Силко, а это значит.." – С этими мыслями Экко быстро вскочил с кровати, чтобы не разбудить Джинкс и, укрыв её одеялом, направился на улицу. Теперь ему нужно сообщить о случившемся своим товарищам. И, возможно, это поможет им поменять своё мнение о новенькой. Выйдя на улицу, тот сразу встретил своего лучшего друга - Шрама. Тот, в свою очередь, стоял возле дерева, слегка облокотившись спиной на него. Вид у него явно был не самый радостный, а скорее совсем наоборот. Другие же поджигатели просто были заняты своими делами. –Хэй, Шрам! Добрый..вечер. – Экко усмехнулся и подошёл к приятелю – Ну, рассказывай, как день прошёл? – Парень подтолкнул его плечом. На что в ответ он ощутил на себе тяжёлый взгляд исподлобья. – Что-то не так? В ответ послышался недовольный выдох. –А ты сам как считаешь? – Ответил вопросом на вопрос Шрам. Этот вопрос поставил Экко в тупик, он растерялся и не знал что ответить. Лишь смотрел на приятеля, придумывая ситуацию. –Объясни мне. Какая змея тебя укусила, чтобы ты решился на- Экко положил руку на плечо товарищу и перебил его. –Полушай, Шрам. Я понимаю, что всем это не нравится- –Тогда зачем ты идёшь против всех? Разве так должен поступать босс?! – Перебил Шрам в ответ, уже повысив тон голоса. Экко лишь выдохнул. –Собери всех здесь, нам всем нужно поговорить. Уверяю, ты и все остальные больше не будут держать зло на меня. – Спокойным тоном ответил Экко, посмотрев Шраму в глаза. – Обещаю.. На это вастайец лишь недовольно фыркнул, но поспешил выполнить просьбу друга. Через пару минут вокруг Экко полукругом выстроилась вся банда. Кто-то парил в воздухе на ховербордах, кто-то стоял, кто-то сидел. Множество недовольных гримасс уставились на парня. Настала мёртвая тишина. Все молчали и ждали речи босса. –Как вижу, вы уже все собрались.. Чтож.. Рад вас здесь видеть! Мы все прекрасно знаем, по какой причине мы собрались. Толпа недовольных лиц всё продолжала смотреть на парня. –Знаю, все вы недовольны появлением нового участника в нашей банде. И вам не нравится, что она как-то связана с Силко, не так-ли? С тем самым, против деяний которого мы все и боремся! Недовольные восклики один за другим послышались из этой огромной толпы. –Да, я понимаю! Но прошу вас всех больше не переживать по этому поводу лишь..потому что теперь всё иначе. Её с Силко больше ничего не связывает! Все мы знаем его характер. Да, он узнал про то, что она здесь, но.. Он теперь и не планирует возвращаться за своей дочуркой! И я не шучу!! Наша обезьянка сама приняла решение разорвать эту несуществующую родственную нить, которая ещё каким-то образом существовала между ними. А он..просто разом смирился с этим, отпустив её на произвол судьбы! Один единый вздох удивления издала разом вся банда. –Ей сейчас непросто, но раз уж она приняла решение перейти на нашу сторону, то нам нужно сделать всё, чтобы она прижилась здесь, чтобы ей было комфортно! Я вас всех уверяю, она была сумасшедшей только под давлением Силко. Просто хочу вас всех попросить хотя-бы попробовать поменять ваше отношение к ней.. И тогда всё может наладиться, и она ещё проявит свои возможности во всей красе! И к тому же, знаете, какой завтра день? Завтра - десятое октября, а это её день рождения. Не каждый раз исполняется восемнадцать.. Думаю, это неплохой повод, чтобы начать всё с чистого листа! Мёртвая тишина сменилась на обсуждения. Спустя несколько минут из толпы послышался голос Шрама: –Мы попробуем. Радостная улыбка появилась на лице Экко, на что многие улыбнулись ему в ответ и стали потихоньку расходиться. –Спасибо вам, товарищи, за понимание!! – Крикнул им вслед Экко. К этому времени на улице уже стемнело, а значит прошло уже немало времени, и возможно Джинкс уже не спит. Экко направился обратно в дом.***
Ты всегда была никчемной..Променяла отца на какую-то банду..
Променяла всё на ничего..
На ни-че-го!
Ты - одна.Одна.
Совсем одна..
Резкий скрип двери заставил девушку проснуться в холодном поту и немного подскочить. Экко пытался незаметно зайти в комнату, но предательская дверь его выдала. –Вижу, ты уже не спишь! Ну, как спалось, милая? Ты выглядишь напряжённо.. – Сказал Экко вполголоса и сел рядом с ней на кровати. –Ты разбудил меня. Честно, благодарна тебе за это. Плохой сон снился. Плохо я спала сегодня.. – Недовольным голосом произнесла Джинкс, сев на кровать, но даже и не посмотрев на парня. –Брось, спала 10 часов и не выспалась? – Экко приобнял девушку, и та положила свою голову ему на плечо. –Будто бы и не спала вовсе.. Настроение отстой и вообще ничё не хочется. –Хочешь сказать, что ты сейчас снова ляжешь спать на столько же? – Тихо усмехнулся Экко и посмотрел ей в глаза. – Или просто хочешь, чтобы поскорее наступил твой день рождения, хм? –Самый худший день рождения юху-у!.. – Улыбнулась ему в ответ Джинкс. –Вот уж точно не в этот раз! И, знаешь, я уже позаботился об этом. Поэтому, думаю, тебе бы стоило ждать завтрашний день! –Интригуешь!.. – Протянула Джинкс, улыбнувшись шире. На что получила улыбку в ответ, и парочка вновь соединилась в поцелуе. Джинкс вновь зарылась пальцами в белые дреды парня, слегка прижав его к себе. Экко сделал тоже самое, только обхватить девушку за талию. Бабочки в животе у обоих появились мгновенно. Они вдвоём словно хотят друг друга прямо здесь и сейчас, но некая неуверенность и неопытность мешает им полностью отдаться друг другу. Но больше всего это касается Экко, нежели его возлюбленной. Нехотя прервав поцелуй и почти не отстраняясь от парня, Джинкс посмотрела на него своими огромными, словно океан, глазами. –Знаешь, что я больше всего хочу на днюшку? – Вполголоса спросила его Джинкс, не отводя взгляд от парня и продолжая немного улыбаться. –Догадываюсь.. – всё так же вполголоса ответил Экко, продолжая смотреть на девушку. В этот же момент Джинкс резко вспомнила ту самую миссию, которая была провалена пару дней назад, и, сильно покраснев, девушка отстранилась от парня, слегка оттолкнув его со словами: –Я пошутила!! – Затем она отвернулась. Да, ей стало немного страшно. Теперь она не может воспринимать то, что секс - это нормально для любящих друг друга людей. Разве это может быть приятно? Но капля возбуждения на тот момент присутствовала в ней. Но что-то её всё-таки отталкивало.. Словно очень хочешь снова полакомиться тем, на что у тебя аллергия, лишь потому что это вкусно, но ты не можешь - боишься. –Ты чего? Что-то не так? – Обеспокоенно спросил Экко, продолжая смотреть на девушку. Она выглядела напряжённо. Это и не удивительно. Ей хотелось провалиться под землю, чтобы забыть этот момент. –Нет.. Я просто пошутила. Шутка, обычная шутка.. Отпусти пожалуйста. – Она схватила Экко за руку, которой он всё ещё держал её за талию, прижимая девушку к себе. Её рука слегка дрожала, и это Экко заметил сразу. Он убрал свои руки с талии трусливой девчонки. –Точно всё хорошо? Ты выглядишь очень напуганно.. –Да, всё отлично. Точно. – Джинкс заправила выпавшую прядь за ухо, неловко улыбнувшись, но всё ещё не смотря на парня. – Давай снова спать, а то уже не могу дождаться завтрашнего дня! Даже когда до него осталось два часа.. Не ждала бы, если бы ты так не заинтриговал! – Джинкс улеглась на кровать. –Не два, а уже один! – Экко слегка погладил её по голове. – И всё-же, я не понимаю, как можно так много спать. – Экко улыбнулся ей и лёг рядом с девушкой. Та обняла его, словно мягкую игрушку, и Экко приобнял её в ответ и накрыл её и себя одеялом. Остался гореть лишь небольшой тёплый свет, который источал ночник, стоящий справа от кровати на небольшой тумбочке. Спустя несколько минут, они так и уснули, в обнимку.***
Утро.
Раннее утро.
Нежные лучи солнца только начали пробиваться сквозь густую, слегка повреждённую крону дерева. Некоторые из них уже стали пробиваться в единственное небольшое окошко в комнате Экко. Сам Экко ещё спал, но Джинкс недавно проснулась и просто лежала рядом и ждала, пока тот проснётся. Но терпения у девушки хватило не на долго. Ровно на пять минут, после чего та тихо встала с кровати и вышла из комнаты, чтобы умыться и принять душ. В логове была одна общая ванная комната, которая находилась ближе в самом низу дерева. Это значит, что комната Экко, находящаяся на самом верху - самая дальняя от ванной, и чтобы до неё добраться, нужно было пройти мимо комнат других поджигателей. Это и не нравилось Джинкс тем, что по дороге туда, она могла встретить кого угодно и вновь почувствовать на себе ненавистный взгляд проходящих мимо поджигателей. Шла она одна. На этот раз Экко её не сопровождал, а значит уже есть чего бояться, поэтому Джинкс старалась идти как можно тише и быстрее, чтобы не привлекать к себе лишнего внимания. Почти дойдя до самого низа, та уже успокоилась и поняла, что на этот раз она никого не встретит. Но её мысли не оправдались. На очередном повороте Джинкс чуть-ли не столкнулась с одним из жителей этого логова. Она никого здесь не знала, и даже не подозревала, что встретилась с лучшим другом Экко, уже раннее известным всем - Шрамом. Джинкс была уверена, что она уже встречала его тогда, при нападении поджигателей на корабль. Несомненно он. Эти длинные уши, серая кожа.. Шрам окинул взглядом девушку, остановившуюся перед ним и, на удивление, улыбнулся ей. –Доброе утро, мартышка. С днём рождения. – С этими словами он протянул ей какую-то фигуру, вырезанную из дерева. "Как он меня назвал?... Какая я ему мартышка?" – Подумала Джинкс, после чего её внимание переключилось на фигурку. – "Это что, подарок?.. Мне что-то подарили на день рождения?.." Девушке стало очень неловко и приятно одновременно. Она вновь посмотрела на Шрама, затем вновь на фигурку у него в руке. Её глаза были широко распахнуты от удивления, и они слегка блестели от слёз радости, словно маленкому ребёночку подарили игрушку его мечты. Она словно опять вернулась в детство. –Это..мне?.. – Удивлённо спросила девушка, на что в ответ получила одобряющий кивок. Джинкс улыбнулась и аккуратно взяла фигурку у него из руки, и вновь посмотрела на поджигателя. –Спасибо тебе огромное!! Как там тебя?.. –Шрам. –Именно! А ты что, увлекаешься резьбой по дереву? – С любопытством спросила Джинкс. –Да..когда есть свободное время. Оно бывает у меня очень редко. Но раз уж у тебя день рождения, то я нашёл время. – Шрам продолжал смотреть на девушку, слегка улыбаясь. –Погоди-ка.. А откуда ты знаешь, что сегодня у меня днюха? –Экко сказал мне об этом. Это уже знают все. –М-м, понятно... В любом случае, у тебя талант! Мне очень нравится! – Сказала Джинкс, даже толком не разобравшись что представляет собой эта фигурка. –Рад, что тебе нравится! Не буду больше тебя задерживать. –Ага, ну тогда до встречи, Шрамик! И, кстати, раз уж на то пошло, то я не мартышка, а обезьянка! – Сказала Джинкс и продолжила спускаться.***
Тем временем Экко только начал просыпаться. Уже открыв глаза, тот заметил, что рядом с ним нет Джинкс, оглянулся и понял, что её нет даже в комнате. Это заставило его насторожиться и встать с кровати. В мыслях было только одно: "Неужели, она всё-таки решила вернуться туда, откуда пришла?.." Парень вышел из комнаты и поспешил вниз. Спускаясь, он встретил Шрама, идущего в обратном направлении, и остановил его за плечо. –Шрам, ты случайно не видел Джинкс? – Обеспокоено спросил Экко. –Видел, буквально минут десять назад. Вроде, на улицу шла. Она очень мило отреагировала на поздравле- Экко не стал дослушивать и сразу направился к выходу, как вдруг, у самого выхода его остановил знакомый голос, издавшийся примерно в трёх метрах от парня. –Ты куда так спешишь? Экко обернулся и увидел Джинкс, которая только выходила из ванной комнаты. Её волосы вновь были распущены, и на ней вновь была одна одна из футболок парня. Видимо, для Джинкс его одежда стала как домашняя. Что-то наподобие некого оверсайз. –Джинкс! – Экко подбежал к ней и, схватив за плечи, слегка встряхнул её. – Что-ж ты меня так пугаешь? –Я? Прости, волосы ещё не совсем высохли просто, вот и выгляжу как ведьма.. – Джинкс уставилась на парня широкими от неожиданности глазами. –Да я не про это! –А! Без футболки остался? У тебя же их много, я взяла только ту, что раньше одева- –Нет, и не про это тоже! Я просто подумал, что ты сбежала от меня.. –А! Вот ты про что.. Я просто не хотела будить! Ты так крепко спал.. Я просто в душ ходила, глупенький! – Джинкс еле как сдерживала смех. Экко крепко обнял её, на что через пару секунд получил ответное объятие. –Ты что-ли всем рассказал, что у меня сегодня др? – Сказала Джинкс, выбравшись из объятий и протянув Экко руку, в которой была та самая фигурка. – Смотри! Мне это Шрам подарил! Я потом только заметила, что эта фигурка в форме обезьянки! Это так мило!! –Ого! Правда что-ли? – Экко взял в руки эту небольшую игрушечку и стал с любопытством её рассматривать. –Я, на самом деле, приятно удивлена. – Девушка улыбнулась. –Цени это. Шрам не каждому делает такое. – Экко вернул фигурку обратно ей в руки. – Ладно, пойдём, заплету тебе волосы. –Только на этот раз не в одну косичку, окей? – Усмехнулась Джинкс. –Может, в пучок? –Нет! –Хорошо, как скажешь. Спустя некоторое время они уже были в его комнате, и парень заплетал длинные волосы девушки в её привычные две косички. –Мне скучно! – Недовольно воскликнула Джинкс, ждав пока Экко её заплетёт. –Прошло всего лишь 10 минут. Мне сложно заплетать тебя, я пытаюсь. К тому же.. Тебе некуда торопиться. Всё самое интересное начнётся только вечером. – Произнёс Экко вполголоса, и на его лице появилась лёгкая улыбка. –Оу.. Ты что-то приготовил мне на этот вечер? –Да, думаю, тебе понравится.***
Наступил долгожданный вечер.
Уже полностью стемнело.
–Пора собираться, Джинкс! – Вдруг произнёс Экко, зайдя в комнату. –Уже? Уже?! Собираться?? – Джинкс вскочила с пола и подбежала к Экко. – Ух, вижу ты вновь совёнок!! – Усмехнулась девушка. –Да, одевай свой костюм тоже, и мы выходим. Я жду! – Улыбнулся ей в ответ Экко и вышел из комнаты. Спустя пять минут Экко постучал в комнату. – Ты готова? В этот же миг двер резко заспахнулась и оттуда выбежала Джинкс. –Да, готова! Куда пойдём? – Девушка чуть-ли не прыгала на месте. –На улицу. Идём скорее, все уже заждались. – Экко взял её за руку и оба стали спускаться вниз. –Всмысле "все"? – Ответа она не услышала. – Блин, Экко, я когда-то говорила тебе о том, как мне нравится, как здесь всё красиво освещается ночью? –Нет, не говорила. – Под маской не было видно улыбки, но на лице парня она присутствовала ещё как. –Вот, теперь сказала! – В этот же момент, Экко закрыл её глаза руками, подойдя к ней сзади. – Эй, ты чего? Хахах! –На счёт три ты всё увидишь.. Раз.. Два.. – Она выходят на улицу. – И.. Три! – Экко тут же открыл ей глаза, и Джинкс замерла от удивления. Поджигатели, все до одного, кто летал, кто стоял полукругом возле выхода. –А вот и наша виновница торжества!! – Объявил Экко. И в тот же момент, все стали аплодировать. Из толпы слышались радостные восклики, кто-то кричал "Поздравляем!", самые юные жители логова прыгали и пели "С днём рождения тебя!" Всё это смешалось в один сплошной торжественный шум. На глазах у Джинкс навернулись слёзы радости. Это было так приятно.. Никогда в жизни она не могла себе представить, что кто-то будет её так поздравлять. –Вы лучшие!! Спасибо вам всем огромное!! – Радостно воскликнула девушка. –Это ведь далеко не всё, не так-ли, ребят? – Крикнул Экко в толпу и после посмотрев на Шрама кивнул ему. –Всем в сторону!! – Отдал Шрам свой приказ, и толпа сместилась по сторонам, закрывавшая собой вид на уже зараннее приготовленные фейерверки. Шрам поджёг их и тоже отошёл в сторону. Мгновение спустя множество разноцветных огней вырвались кверху и рассыпались один за другим. У Джинкс отвисла челюсть от удивления и восторга. Она любовалась салютом широко распахнутыми глазами и до последнего и не могла сказать ни слова, даже после того как салют закончился. –Ребят.. Вы.. –Это всё Экко затеял! – Радостным голосом воскликнул кто-то из толпы. Джинкс обернулась к Экко и сняла свою маску. На её лице была широкая улыбка, слегка дрожащая от слёз, которые скатились в тот момент по её щекам. –О, Джинкс.. – Парень тоже снял маску, после подошёл к девушке, и обнял её, улыбнувшись. –Ты лучший.. Самый..лучший. – Джинкс крепко обняла его в ответ. Экко продолжал молча обнимать её, пока не послышался уже хриплый и Тихий голос, незнакомый девушке, сзади них: –Не хотелось было вас прерывать, но мне нужно вручить кое-что нашей имениннице. – Джинкс обернулась и увидела одного из поджигателей, держащего в одной руке пару новых пистолета, а другой рукой он придерживал пулемёт, зафиксированный ремнём у него на плече. И всё это было сделано одного цвета - чёрного, для того, чтобы цвет подходил к костюму. – На своей первой миссии ты осталась без оружия. Но у всех бывают неудачи, и каждый имеет право на второй шанс.. –Что?! – Удивлённо воскликнула Джинкс и закрыла рот руками. –Они все похожи на то, что было у тебя раньше, только сейчас намного лучше! Они все теперь стреляют огнём! А если быть точнее: веществом, которое воспламеняется при попадании на что-либо. –О-о да!.. Ура-ура-ура!! – Джинкс уже не могла сдерживать эмоций и уже прыгала на месте. – Аааа!! Спасибо!!! Спасибо тебе огромное!!!! – Джинкс сразу крепко обняла незнакомца, но через пару секунд отстранилась. –Кхм.. Теперь они твои. – Он вручил ей всё, что было у него у руках. И вот, снова ото всех послышались аплодисменты, и Джинкс вновь посмотрела на Экко. –Тебе идёт! – Парень приобнял девушку, на что та задорно хихикнула и обняла его в ответ. – Спасибо, товарищи, что приняли участие в этом торжестве! Можете вернуться к своим делам! – Продолжил Экко. Постепенно толпа стала рассеиваться, пока полностью не осталось ни одного. Экко осторожно обнял Джинкс за талию, пытаясь понять хочет ли она этого сама. А она вовсе и не была против, и сама обвила руки вокруг его шеи, приближаясь к нему. Тогда Экко обнял её уверенней и притянул её за талию к себе. Девушка лишь слегка улыбнулась, смотря ему в глаза. –Хочешь..полетаем на моём ховерборде? Или просто прогуляться? – Экко предложил спонтанную мысль, что пришла ему в голову. –Хех..конечно хочу..– Видя, что Экко сам не сделает первый шаг, та сама приблизилась к нему, и в то же мгновение оба соприкоснулись губами и Джинкс вновь запустила руки в его дреды. Она углубила поцелуй, и тот ответил тем же. Казалось, словно всё вокруг замерло.. Дыхание замерло.. Лишь сердце колотится у обоих и оттачивает бешенный такт. Это был самый лучший момент для обоих. Он длился долго, им не хотелось прекращать. Нехотя Джинкс ненадолго прервала поцелуй, даже не отстраняясь от Экко, чтобы лишь тихо сказать: –Может..лучше пойдём в дом?.. –Ты передумала насчёт прогулки?.. –Да, я хочу большего. –Чего имен- Его вопрос прервала Джинкс, вновь жадно впившись в его губы. Экко нисколько не сопротивляться. Обоим нравился этот до жути возбуждающий чувства французский поцелуй. –Идём.. Идём домой. – Джинкс впилась ногтями в его руку и повела его за собой, обратно в комнату. Когда оба зашли в комнату, Джинкс резко захлопнула дверь и вот, пара мгновенно сплелась языками в жарком поцелуе, и, словно сливаясь воедино, повалилась на кровать. Они так этого хотели.. Казалось, будто всю жизнь....Для них это была самая незабываемая ночь, а для Джинкс явно лучшее день рождения.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!