Часть 1

19 декабря 2023, 23:20
"Ужасный. Раздражающий. Маньяк." Скарлетт ненавидела Каспера Стормара. Она боялась Каспера Стормара. Однако, со всеми его недостаткам, лес принимал и укрывал охотника от любопытных глаз, в то время как её отторгал. Спотыкаясь о невесть откуда бравшиеся коряги, Скарлетт ругала себя за излишнюю неуклюжесть. Ей было любопытно и в то же время страшно находиться здесь. В прошлый раз, оказавшись на территории мистера Стормара, он чуть было не проткнул её ножом. Теперь она вспоминала тот случай с замиранием сердца, не желая снова нарваться на его гнев. Если бы люди понимали язык ворон, то уверена, что они тут же донесли бы Касперу о её местонахождении. Ещё тогда ей почудилось, что они смеялись над нелепой попыткой проследить за охотником. Возможно их громкое карканье давно привлекло внимание Каспера, и он уже здесь, наблюдает из тени, словно маньяк, которым ей и представлялся. Скарлетт не хотела идти в лес, но Адам не взял девушку с собой по доброй воле, а потому, излишняя подозрительность побудила её к действию. Вся эта вылазка казалась глупой. Особенно, если учитывать факт пропажи в том же лесу местного извращенца, который вполне себе может разгуливать здесь, как у себя дома. По какой-то причине Скарлетт считала его страшнее даже мистера Стормара. Девушка не знала куда идти, лишь руководствовалась интуицией, что вела из леса сегодня днем. Если подумать логически, то ничего плохого она не делала, желая помочь с расследованием. С другой стороны, Каспер может растолковать это как "вынюхивание" и решить, что имеет право выполнить обещанное - убить. В груди теплилась надежда на то, что в момент их встречи за неё вступится Адам Синклер. Вот только тайны, которые Скарлетт случайно могла узнать, могли быть причиной её кончины от рук самого Адама. У каждого на острове имелись секреты и возможность в полной мере доверять было роскошью. Скарлетт остановилась перевести дыхание. - Почему они продолжают шуметь? Проклятые вороны. Она со злостью откинула челку со лба. - Тот же вопрос мне хотелось бы задать тебе. Скарлетт вскрикнула, когда рядом с ней возник Каспер. Она неловко вывернулась, поскальзываясь на мокрой траве, но рука охотника ловко подхватила её за талию. - Хватит здесь шуметь, ты мешаешь. - голос звучал тихо, но он все равно казался ей рыком. Скарлетт ещё не пришла в себя, лишь удивлённо взирала на охотника, высматривающего что-то в темноте. Его взгляд был сосредоточен, поэтому Скарлетт невольно задержала дыхание и обратилась вслух. Через несколько продолжительных секунд внимание мужчины переключилось на девушку, которую он всё ещё прижимал к себе. Та, казалось, была не против. Однако он прекрасно знал, что такая реакция администратора вызвана опасениями на его счет. Каспер отпустил её, немного оттолкнув от себя. - Ты ненормальная? Скарлетт сама задавалась этим вопросом. Иногда даже несколько раз на дню. Шпионаж ночью в лесу уже казался чем-то нормальным, если сравнивать с другими ситуациями в её жизни. Тем не менее тот же вопрос из уст неприятного человека заставил разозлиться. - От ненормального слышу. Может перестанешь подкрадываться к девушкам в лесу? Его вопрос был справедливым, поэтому это всё, что она смогла ответить. В глазах охотника читалось недоумение, которое он вовсе не пытался скрыть. - Девушка, ты хоть оделась бы соответствующе, раз уж решила взяться за старое. Каспер говорил без злобы, что было не характерно для человека, образ которого сложился у неё в голове. - Где мистер Синклер? Я ЕГО искала. Каспер покосился на неё с немым вопросом "Зачем тебе Адам?". После произнесенных слов, она успела подумать, как было грубо делать акцент на одном из мужчин, точно судьба другого её совсем не волновала. Он фыркнул, но вслух ничего не спросил. Почему-то его уязвило такое особое внимание к Синклеру. Девушке даже стало стыдно за своё пренебрежительное отношение. К тому же сегодня он раздражал не так сильно, как обычно. Она почувствовала потребность оправдаться, но вспомнив истинную причину своего появления здесь, вовремя прикусила язык. Пусть лучше думает, что у неё роман с младшим Синклером. - Зря пришла, он уже в отеле. - коротко ответил охотник перед тем, как раствориться в темноте. - Стой! Подожди! Скарлетт бросилась следом за угрюмым охотником, который сейчас казался ей единственным средством спасения. Не хотелось всю ночь провести в лесу, поэтому она спешно семенила позади мужчины, стараясь не потерять из виду. - Я смотрю, ты сегодня очень смелая. Прошлый раз ничему не научил? - мужчина обернулся, взглядом приковывая её к месту. Скарлетт сглотнула, вспоминая Каспера из ночных кошмаров. На ней не было одежды, а у него всегда находилось оружие, которое пронзало точно в сердце. Воспоминания вынудили девушку недоверчиво ущипнуть себя. Она осторожно проверила сердцебиение. Её поведение заставило Каспера недоуменно покачать головой. - Держись от меня подальше или пожалеешь. Звучало обидно, но она уже привыкла к его агрессивной манере общения. - Если проведешь до отеля, то... - она замялась. - Что? На ум ничего не приходило, кроме обещания исполнить желание. Но уже заранее можно было сказать, что такое решение станет фатальным. Чего уж точно она не хотела, так это остаться в долгу у психопата. - А что хочешь? - От тебя - ничего. Разговор был неудобным. Каспер принципиально не сбавлял скорость и Скарлетт приходилось кричать просьбы в спину. От долгой ходьбы болели ноги, а температура воздуха понизилась. Пальцы в тонких перчатках начали подмерзать. Ко всему прочему, ей дико захотелось спать, поэтому раздражение распространилось на каждый участок тела. Девушка почувствовала, как губа обиженно задрожала. Она сдерживала желание капризно топнуть ногой и заплакать. Усталость брала своё, поэтому Скарлетт остановилась и измученно присела на траву, уткнувшись носом в колени. "Проклятый охотник!" - мысленно произнесла она и обидная слезинка выскользнула из уголка глаза. - У тебя что, истерика? Скарлетт подняла голову, метнув злобный взгляд. Мужчина проигнорировал её выпад. Он хмуро осмотрел девушку, кивая самому себе. - Давай, вставай. - Не хочу идти. - А что хочешь? Чтобы я тебя нес? - вопрос прозвучал ехидно. - Да. - вымученно вздохнула она. - Ты... - охотник на мгновение растерялся. - Наглости не занимать. - произнес он на выдохе. Задумчивый взгляд Каспера заставил её нахмуриться. Она отвернулась, скрывая лицо. Охотник приблизился и потянул её за руки, вынуждая встать. - Отпусти...пусти. Скарлетт забилась в руках охотника, словно пойманная антилопа, выплескивая весь стресс, что накопился за день. Защищаясь, она ударила в грудь, что совершенно не ухудшило его координацию. Лицо мужчины оставалось невозмутимым, что поспособствовало её быстрому успокоению. Она чувствовала тепло чужого тела и исходивший от него запах крови. Наверное, так и должен был пахнуть охотник. Своей дичью. Она ещё никогда не видела его лицо так близко, поэтому с интересом изучала. Девушка старалась не смотреть, видит бог старалась, но взгляд всё же скользнул по губам. Стало неловко. В голове так не вовремя всплыл сегодняшний вопрос постояльцы: "Уже запала на него?". Она вспыхнула и дернулась в руках мужчины. На этот раз он отпустил, но лишь за тем, чтобы притянуть её лицо к себе. Неожиданный поцелуй сбил девушку с толку. Она сжала челюсть, не позволяя ему продолжить, но Каспер настойчиво впивался в её губы, не желая сдаваться. Она понимала, что могла легко прервать поцелуй ударом в пах, но ничего не предпринимала. Сама от себя недоумевая, Скарлетт вдруг осознала, что ей нравилась близость Каспера. Ей было интересно, сколько ещё он продержится. Он в свою очередь проверял, как быстро она сдастся. Охотник был терпелив, но не любил ждать. Невесомый поцелуй в шею и лёгкое прикосновение к талии заставили её стать податливой, что было достаточным для мужчины. С неприсущей ему мягкостью он приоткрыл губы девушки, притягивая поближе к себе. Она думала, что не выносит Каспера Стормара, но сейчас, запуская пальцы в его волосы, ей так не казалось. Запах мужчины сводил с ума. "Уже не нужен Синклер?" - хотелось спросить ему и губы растянулись в удовлетворенной улыбке. Ему стоило немало сил отстраниться и посмотреть на неё без тени желания. - Не знал, что ты ко мне что-то испытываешь. Скарлетт сжала челюсть. - Ненавижу! - зашипела она и влепила звонкую пощечину. Как и предполагал охотник, стыд вынудил девушку побежать к отелю. - Не в ту сторону! - скомандовал он, потирая щеку. Даже не потрудившись скрыть злость, из её рта так и сыпались ругательства. Скарлетт промчалась мимо него, стараясь остаться вне зоны видимости, но при этом не споткнуться о кочку. "Маньяк! Козёл! Манипулятор!" - Да аккуратнее! - раздраженно крикнул он, не отставая. - Отвали! Не удержавшись на ровной поверхности, она уже могла упасть, но мужчина вовремя оказался рядом. Испуг сделал её благодарной на долю секунды, когда тело Каспера стало её опорой. Охотнику больше не нужно было разрешение, чтобы поднять её на руки и на этот раз она не сопротивлялась, переводя дух. Скарлетт прикрыла глаза, спасаясь от стыда, который появлялся при взгляде на мужчину. Каспер уже понял, что слегка переборщил с методом воздействия на девушку, но её надутые губы казались ему милыми. - Извини. "Что толку от твоих извинений? Теперь будешь думать, что я тебя...Даже в мыслях произнести не могу!". - Извини, говорю. - Представим, что ничего не было. - выдавила она. Съедаемая чувством позора, Скарлетт спрятала лицо в ладонях. Каспер умело превратил свои желания в игру, и она глупо верила в его равнодушие. Бесстрастное выражение лица не давало догадаться о желании увидеть девушку в своей постели. Он считал, что ей не стоит об этом знать. Ему представилась удачная возможность и он ею воспользовался. Пусть сейчас она чувствовала себя глупо, но время обязательно раскроет истинных глупцов.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!