я знала их хорошо

22 декабря 2023, 19:59
Дверь старой квартирки снова открывается, в неё ели-ели держась на ногах,заходит Миша.Все лицо в крови,разбита голова,ну и как на это вообще можно нормально смотреть. За ним в проёме стоят Зима и Турбо,которые придерживают твоего горе братца,чтобы тот не упал,а сами выглядят не лучше. -О боже,Миша,что с тобой?А с вами?,-в такие моменты мое сердце пропускало удары,но далеко не в хорошем смысле. -Да там ничего такого,все нормик,-говорит Миша,хотя по нему же явно видно,что все не то что нехорошо, все плохо. -Все втроём,марш на кухню, сейчас будем лепить вас заново из говна и палок,-робкой и стеснительной я не была никогда,часто лезла на рожон и борзила, но общаться обычно старалась культурно. Валеру и Вахита,как и других членов "универсама" я знала хорошо, уж больно часто они бывали у нас.Причем никогда не угадаешь,придут они послушать пластинки,которые остались у нас ещё от родителей или притащат Мишу,который будет выглядеть так, будто на нем только что устроили палитру для выкраски всех оттенков красного. Как и всегда, после очередной драки рядом с Мишей был именно Валера.Ведь он отвечает за моего брата головой,или если по-русски,он его пришивал, а значит Ералаш у него под крылом. Когда я вернулась в реальность из своих мыслей, наши худо бойцы уже сидели на кухне,держась за головы то-ли от боли,то-ли от того,что там был яркий запах благовоний.Наша бабушка их очень любила, но запах был действительно специфический. Взяв с полки аптечку,я подошла к парням. Первым на очереди был конечно же мой горе братец,его до прихода бабушки надо было превратить обратно в человека.Закончив со своим героем,я отправила его спать,и когда он нехотя поплелся в комнату,я приступила к Вахиту и Валере.Первый упорно отказывался от помощи,но когда он в итоге все равно её получил,ибо не зря же я на врача учусь,быстренько сбежал докладывать Вове, или как они называют между собой "Адидасу Старшему",что все живы и почти здоровы.Валера хотел сбежать вместе с ним,но я очень многозначно на него посмотрела,ну может и нет,но он все понял,поэтому остался сидеть на месте. Когда Зимушка-Зима закрыл за собой входную дверь,я начала диалог. -Ну и что это такое,что случилось все таки?,-не то чтобы у нас с Турбо были прекрасные отношения, но он обещал лично следить за моим братом и сказал,что головой за него отвечает,-ты между прочим защищать его должен! -Защищать я его явно не должен,я пытался оттащить его,но нет же,твоему малому надо было в самую середину лезть,-Валера пытался прикрыть свою прекрасную,а может и нет,узнаем потом,а может и не узнаем,задницу, но получалось у него это не очень хорошо, -ты смотришь на меня так,как будто мне осталось пару минут и умру я явно не от рук старухи с косой -А я смотрю ты догадливый,-сарказм и достаточно колкий юмор это был мой конек,но Турбо,оказывается, пытался его украсть, -понял ты меня правильно, если мне ещё хоть раз придётся мазать вас зелёнкой,то я лично перегрызу горло сначала Мише,а потом и тебе,-естественно, я говорила так постоянно и знала,что мне ещё ни раз придётся зализывать раны "универсамовским".Именно поэтому я и не была особо рада тому,что мой брат группировщик,ему ведь всего 15,а я старшая сестра,которая опекает его ещё со своих лет 10. Наша бабуля несмотря на свой приклонный возраст все равно работает,чтобы нас прокормить,хотя и я на сменах в больнице неплохо получаю,но ведь любящую старушку, которая старается для внуков переубедить невозможно, ведь так? -Мы хотели оставить его в качалке,но что-то не очень получилось, - Валера улыбался,хотя было видно,что ему больно это делать. -Улыбка у него конечно ничего такая,-подумала я,но сразу же одернула себя.Если быть честной,я ничего не имею против "универсамовских",они наоборот были неплохими ребятами.Иногда помогали мне донести пакеты из магазина,приносили жвачки после того,как я обрабатывала их раны после очередной драки, но вот их "пацанские" правила,законы и та самая иерархия мне не нравились абсолютно.Дело это,естественно, не моё,поэтому мне остаётся только дальше так считать и каждый раз давать подзатыльники Мишке. -Ладно, надеюсь мы снова друг друга поняли,завтра жди жвачку,-сказал Туркин и двинулся к выходу из квартиры. На самом деле,если не соврать,из всех Валера был самый заботливый и комфортный чтоли.После хоть и коротких,но разговоров с ним,я хотя бы ненадолго успокаивалась.Закрыв за ним дверь,я пошла готовиться к очередному зачёту в вузе,в котором у меня и так было множество пропусков из-за работы в больнице и ждать пока проснётся мой горе брательник.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!