ветер перемен
24 декабря 2023, 17:38Время шло,и вроде как все стало даже налаживаться.Миша стал приходить побитым все реже,я сдала все зачеты,парни из универсама все так же часто бывали у нас,но теперь, вместо того чтобы сидеть у себя в комнате,я сидела на кухне с Турбо и Зимой,ведя светские беседы.Как оказалось, Вахит - тот ещё сплетник,я узнавала от него больше новостей, чем от своих знакомых в университете,а Валера,что Валера,он просто сидел с нами и слушал.Иногда мы болтали с Турбо наедине,все на той же кухне,но в основном либо о Мишке, либо я помогала придумывать Валере весьма гениальные "бизнес" идеи,которые он передавал выше,и вроде как практически все из них стали использовать.
Бабушку мы практически не видели, она все время работала и очень уставала.
Одним вечером, мы с ней сидели на кухне,пили чай,как вдруг она перевела диалог в абсолютно другое русло:
-Внученька, я тут подумала, мне кажется, что мне стоит переехать к моей сестре,-бабушка явно обдумывала это заранее,и по её голосу это было прекрасно понятно,- дома я и так бываю очень редко,а она уже совсем никакая стала,да и я дряхлая уже,а вместе нам и полегче будет.Мишку могу забрать,чтобы у тебя квартира была,хотя я думаю,что вряд ли он захочет,он всегда к тебе тянутся
-Бабуль,ну не говори так,ты у нас ещё ого-го,всех переживешь, бодрая какая,а выглядишь вообще на 18,- сказав это,я увидела, как на лице бабушки появилась улыбка и от этого явно стало легче,но я должна была продолжить,-решение это твоё,если ты считаешь,что так будет лучше, то я тебе верю.Мишку забирать не надр,я и сама с ним управлюсь Ты главное про нас не переживай и навещай,ну или мы вас будем!
-Хорошо, моя лисичка, -это прозвище у меня ещё с детства, потому что ярко рыжие прямые волосы говорят за себя,-обязательно буду вам и звонить,и приезжать буду. Если мы все решили,то пойду вещи собирать и уже завтра поеду.
Наступило утро,мы с Мишей проводили бабушку,помогли спустить вещи и стали решать как жить теперь будем.
-Ну всё,пизда тебе, мелкий,теперь я тут король,-конечно же я шутила, но попугать брата это отдельный вид искусства.
-Неееет,пощади меня,я буду мыть за тебя полы,-говорил Миша, смеясь.
По итогу что-то мы решили, но по факту,закончили диалог на фразе "будь,что будет " и Ералашик усвистал на сборы свои.
И казалось бы,теперь все будет хорошо
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!