"Я не шучу..."
6 января 2024, 18:11Я узнала знакомый голос. В следующую секунду, он вытянул меня за руку из зала.
—Пошли, пошли, у меня есть кое-что интереснее этого ящика с помехами.
Парень настойчиво вывел меня, держа за руку, на улицу. В другой руке он держал тлеющую сигарету. Оглядев меня с ног до головы, задержав взгляд сначала на ногах, а потом на губах он сделал паузу.
—Откуда ты узнал, что я здесь?
Спокойно поинтересовалась я, хлопая ресницами, ожидала я ответа.
—Связи.
Подмигнул он, делая тяжку, продолжая сверлить меня глазами.
—Зима значит? Что-то тут не так… Турбо ты, а слухи со скоростью звука распространяет он…
Парень выпустил в сторону дым, скрывая ухмылку на лице.
—Себя хоть не обманывай, я вон по глазам вижу, как ты рада мне
Такой наглости, констатировать это, я явно не ждала, хоть это и было, по большей части, чистой правдой.
—Или ты пришла к нам на район ящик посмотреть?
Не дав мне вставить свои «5 копеек», он вновь перебил меня. Недолго думая, я аккуратно, но со всей ответной дерзостью, вязала у него сигарету.
—А что если так?
Оставив на фильтре отпечаток от красной помады, сделав тяжку, я вернула сигарету ему обратно.
—Тогда тут два варианта. Либо ты врешь, либо ты зануда. Какой из них верный, мы сейчас и узнаем.
Парень в эту же секунду затушил сигарету об какую-то железку и кинул бычок в снег, потянув меня осторожно за руку внутрь. Я не знала, что от него и ждать, особенно после его слов, но почему-то, покорно шла за ним. То ли из-за неподдельного интереса, то ли из-за того, как сильно начинало стучать сердце, при виде его, гоняя по венам кровь с лошадиной дозой адреналина.
—Аккуратно, тут порог, не запнись, живая мне еще нужна…
Проворчал он тихо, на что я просто улыбнулась, хоть этого и не было заметно в темноте. Валера завел меня в комиссионку, откуда все продавцы уже давно ушли, как только начался фильм. Здесь совсем не было света, и включать он его, похоже не планировал…
—И зачем мы сюда пришли.?
Шепотом произнесла я, пытаясь хоть что-то отчаянно разглядеть в темноте, но тщетно. В ход пошла компенсация обонянием, я сразу уловила тонкий запах жженого сахара, искренне, не понимая, откуда он на нем. Но одно было понятно точно, этот запах опьянял меня. Я чувствовала, тепло исходящее от него, поскольку он стоял довольно близко, и казалось бы, куда еще ближе. Он осторожно шел на меня, заставляя меня шагать назад, пока я не почувствовала спиной холодную каменную стену. Валера уперся рукой о нее, чуть выше моего плеча. Я почувствовала его дыхание на своей шее… В эту секунду, мне показалось, что сердце настолько быстро стучало, что мне даже стало на пару секунд тяжело дышать и я просто закрыла глаза, в ожидании.
—Значит, все-таки первый вариант. Меня это радует.
Тихо произнёс он. На мгновение я успела подумать, что ничего уже ждать не стоит, как в эту же секунду почувствовала вместе с горячим дыханием в шею, нежное томное прикосновение губ. Я чуть повернула голову в сторону, непроизвольно задержав дыхание в ожидании. Последовал еще один не менее желанный поцелуй, чуть ниже и левее предыдущего.
—Ну поплыла, поплыла.посмотрите на нее
С улыбкой произнёс он. Скрывать это у меня уже не получалась, и парня именно это и подкупало. Он немного отстранился, пока я поправляла шубу.
—Че по планам?
—У тебя отлично получается их менять, Валера
—Как? Разве у тебя не было в планах приятно провести время в закрытой комиссионке?
—Конечно, Валер, именно это я и планировала, идя сюда
Продолжала язвить я, наблюдая за его реакцией.
—Ну вот видишь, а еще, мне кажется, у тебя в планах было познакомиться с пацанами.
Такого поворота событий я точно не ожидала, да еще и перед Ленкой неудобно, вместе пришли как никак.
—Давай, не ломайся, зеленоглазое такси. Там после рассказа Зимы, всем уж очень интересно посмотреть на тебя, я не шучу.
Долго уговаривать ему меня не пришлось.
—У меня же там подруга сидит. Хотя…жди меня на улице.
Интерес вновь подкупал меня, поэтому я аккуратно шмыгнула в зал.
Все лица в зале были освещены сине-зеленым светом от экрана телевизора. Увидев меня и мой взгляд, Ленка по-моему сразу все поняла.
—Иди, иди, только потом обязательно все расскажешь, Джульетта!
Обрадовавшись я кинула ей жестом воздушный поцелуй и выбежала на улицу.
Меня переполняли эмоции, чему я сама была удивлена. Подойдя к Турбо я скромно улыбнулась, вспомнив, что было несколько минут назад, опустив глаза в пол.
—Че довольная такая, Аляска?
—Какая Аляска?
—Ну, Алиска, Аляска, какая разница?
На улице было довольно скользко, особенно в новых сапогах, я шла осторожно, боюсь упасть.
—Че выделываешься? Давай цепляйся бегом, мне тебя домой живой хотелось бы проводить.
Я осторожно взяла его под руку. Так, и правда, было гораздо спокойнее идти. Шли мы молча, он о чем-то явно думал, что можно было понять по его сдвинутым бровям и серьезному выражению лица.
—Мы пришли?
Неуверенно я спросила, когда мы остановились у заброшенного здания, не внушающего доверия, от слова «совсем».
—Ну ты это, не дрейфь, они нормальные так-то.
Валера открыл дверь, пропустив меня вперед, но потом обошел и шел уже впереди. В нос сразу ударил неприятный запах подвала…
Что я, конечно, не показала.
—Опа. Турбо, у нас гости?
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!