Ты турист?
24 декабря 2023, 03:19Она была бы горда мной?
Как обычно все себе представляют выход в новое место? Типо яркий свет ослепил мои глаза и я ужаснулась от красоты места…
Но не в этот раз!
Эскалатор под низким потолком, по обе стороны неоновые вывески с то и дело сменяющимися картинками с красивыми мужчинами и женщинами , кажется тут их называют айдолы, рекламирующие то фирму молока, то новую коллекцию мирового бренда ювелирных украшений.
Первым делом что? Меняем деньги.
Где тут английский…?
Да, я совершенно не знаю корейский, так что придется открыть чулан знаний, полученный во время учебы в Москве и достать оттуда все свои знания английского.
Поскольку я журналист, хоть и только по образованию, знание английского было одним из важнейших пунктов, для дальнейшей работы. Я, конечно, не была отличницей , и уж тем более не знаю его на зубок, но базовые вещи точно смогу объяснить.
Деньги обменяли, теперь держим путь-дорогу до чудо метро, и прямой дорожкой в Сеул!
Знаете, часто бывает, что во времена учебы все делятся на компании по интересам. Я не была ни в одной. Да, были подружки, а лучше знакомые, но лишь пока мы за одной партой. Меня это не очень смущало, потому что меня всегда ждали дома….
Станция Сеул!
Для нас осень- это дожди, ветер, морозец, а иногда и первый снег.
Но здесь…здесь я будто снова возвращаюсь в начало лета.
Телефон уже подстроился на мое местоположение. Погода ясная, теплая, свежий воздух нового места бьет по носу, бешеный ритм машин, резво проносящихся мимо меня, местные, проходящие мимо, такие интересные, все красивые.
Пока у меня нет местной симки, придется коммуницировать с местными.
Что сложного, общаться со сверстниками? Вроде ничего, но меня просто это не интересовало. Мой дом был мне другом. В то время у меня были и силы и большая уверенность в себе, но после того как теряешь что-то ценное, теряешь и часть себя…
Страх. То, от чего я так долго убегала. Так страшно, что откажут, не поймут…
Нет. Я решила, это моя новая жизнь, пора брать ее не то, что в руки , в руки и ноги!
-Извините! Извините , добрый день, не могли бы вы подсказать где я могу приобрести местную сим-карту?
Почему я выбрала именно эту девушку? Я сама не совсем понимаю.
Она такая яркая, как солнце, с кроткой улыбкой на лице, в кажется, как я успела заметить типичном или нормальном наряде для местных.
-Здравствуйте…
Она отвесила мне поклон, что-то новое.
-Тут совсем рядом есть место, я могу вас проводить если вы не против.
-Было бы просто чудесно! Спасибо!
-Вы только приехали? Вы турист?
-Да, только прибыла из аэропорта, надеюсь остаться тут надолго.
-Как вас зовут?
-Мое имя
-Я Пак Лиен, можешь называть меня просто Лиен!
-Очень приятно!
Наверное это банальная вежливость, но мне почему-то так приятно…
Пройдя еще пару ларьков в зданиях, из которых доносился безумно пряный запах курочки, мы наконец находим магазин, где приобретя местную сим-карту Лиен помогает мне сразу ее активировать и…
-Мне кажется ты тут никого не знаешь, и раз я твой первый знакомый, не хочешь ли ты сходить со мной покушать? Я видела как ты смотришь на те магазинчики с едой, которые мы проходили! Ты обязана попробовать наш стрит фуд!
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!