Какой этаж?
29 декабря 2023, 03:37В детстве, когда у тебя почти нет проблем, ты резвишься, заводишь друзей, гуляешь и живешь свое заслуженное и настоящее детство….Но мое было другим
Вечные скандалы, работа, отсутствие друзей и все в раннем возрасте. Да, мне пришлось нелегко но я не хочу страдать из-за пережитого, наверное поэтому я теперь тут, рядом новая подруга и все налаживается…
Слишком скучное для Лиен, но слишком откровенное для меня платье, пару украшений на шею и пальцы, любимый сладкий парфюм.
Иномарка уже ждёт на соседней улице. Слышу даже тут сигналы, значит меня заждались.
Я так и не купила продукты
Ли встречает меня высунувшись в окно машины.
За рулем самый старший Химчан, рядом Чону, кажется, скромный парень, сзади я, Лиен и Мин, он сам так представился. Думаю последний не особо рад моей, да и в целом, компании. Лиен пытается его разговорить, может, нравится?
Путь до Oktahon’ a лежал через пару улиц, так что мы быстро добрались. Выйдя из машины Ли сразу схватила меня за руку и сквозь толпу, желающих оказаться внутри, протащила в эпицентр разгоряченных от алкоголя и танцев тел.
Еще на входе я хотела убежать домой…
- Ты пить будешь? Я к бару пойду
-Нет, я не пью
Ли молниеносно метнулась до бара, вернулась с тремя бокалами с темной жидкостью и трубочками, раздала пьющим, и спустя нескольких глотков затащила всех вместе сливаться с толпой в танце.
Время от времени Ли бегала к бару и таскала всем напитки, когда ее не было я ловила на себе взгляд Мина, но стоило Лиен вернуться, все внимание обращалось к ней. Я и не против
- Что-то меня сильно накидало, выйдешь со мной на улицу?
Ли и парень, что привез нас сюда ушли.
Запомните, может Ли и выглядела пьяной, глаза были трезвые
Стоило им пропасть из виду , как ко мне обратились
-Отойдем, надо узнать кое-что.
Мин не спрашивал, он приказывал
Выбора у меня не было, оставшийся лихо подхватил меня под руку и буквально потащил в след
Закуток между санузлом и служебной дверью. Здесь меркнет музыка из огромных колонок диджея, и не проходят люди.
Словно дикий зверь, загнавший свою жертву в ловушку, накинулся на меня тот, кто притащил сюда
Мин лишь наблюдал.
Первой и последней глупой мыслью было попросить у него помощи, когда с меня стали стягивать лямки платья.
Одним широким шагом Мин приблизился к моему лицу , оттесняя парня, еле слышно в самое ухо
-Мы за иностранок круглую отваливаем, а ты сопротивляешься?
Служебная дверь открывается и под тонким светом софитов зашли Ли и Чону.
-Лиен! Ли, я не понимаю, что происходит? Помоги мне
- Что сложного просто отыграть свою роль? Вы, иностранки, только за этим и едете сюда, так чего ты разоралась? Я из-за тебя по горло влипла, мне нужны были эти деньги!
Меня вышвырнули как старую, ненужную игрушку через ту же дверь.
И снова оно, вкус опустошения
Ничего не оставалось, как направиться домой.
Доковыляв до ближайшего клуба и ближайшего к дому магазина, набираю продуктов, и кое-как тащу все это домой.
Еще один поворот, и вот она - заветная дверь подъезда.
Шайка местных ребят со свистом вылетает из подъезда, сбивая меня с ног. Конечно, пакеты и все их содержимое летит на асфальт.
Когда все это закончится?
Вместе с пакетами с плеч упал накопившийся груз, из глаз хлынули слезы, как в первый раз. Стирая с глаз слезы, пытаюсь собрать все обратно.
!
По улице, где минутой раньше шла я, движется силуэт, увидев меня, переходит на быстрый шаг
- - Извините..давайте я помогу
Поднимаю красные от слез глаза и встречаюсь с бездонными карими глазами, проживающими душу насквозь. Кажется, за эту секунду они уже раскопали все самые потаенные уголки моей души.
Руки, красивые руки лихо собрали все продукты по пакетам, поднявшись вместе с ними, тянется, чтобы поднять и меня.
-Спасибо, дальше я справлюсь…
Опередив меня, парень подбегает к домофону и смотря на меня глазами, готовыми помочь, готовыми выслушать и поддержать, приглашает войти в подъезд
-Вам на какой этаж?
Звон домофона, пара ног поднимающихся до нужного этажа…
-Спасибо большое! может вы зайдете…?
-С удовольствием
- Как вас зовут?
-Можно просто Чан
Наверное странно почему после всего случившегося я не опустошена и выгляжу так, будто ничего не было? Все потому что я не хочу снова впадать в то состояние, в котором я жила на прежнем месте. Я хочу жить и проживать все то, чего у меня не было в детстве. Да, может у меня более и нет, как я думала, подруги, но зато теперь есть нечто большее…
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!