Часть 1
23 декабря 2023, 10:41После очередной ссоры, отец избил Машу. Девочка ушла в свою комнату, немного посидев на кровати она решила собрать вещи и уехать к брату в Казань. Достав чемодан из-под кровати она начала складывать туда все свои вещи. Закончив, Маша рухнулась на кровать и заснула. Утром, после того как отец уехал на работу, Мария побежала на остановку. Сев в автобус, Маня уснула и проснулась в Казани. Она вышла из автобуса, шёл снег. Маря направилась к подъезду брата. Он уже зашла в подъезд и постучалась в квартиру брата. Вахит радостно открыл дверь Маше. Они крепко обнялись и Машка зашла в квартиру. Посмотрев на кухню она увидела за столом несколько пацанов.Маша поздоровалась со всеми и ушла к себе в комнату.Она начала разбирать свои вещи. Зима тихо зашёл в комнату и встал в дверном проёме.
-Пойдём с пацанами посидишь.
Маня кивнула в знак согласия и побежала за братом. Он зашли на кухню, Маша села на против мальчика по кличке "Пальто". Пока он разговаривал с пацанами, Маша пристально на него смотрела. Он был побрить, но было видно белокурые волосы. В его голубых глазах Маше хотелось утонуть. Вдруг Вахит посмотрел на Машу.
-Маш, ты чего сидишь как бедный родственник? Все знакомьтесь, это Машута,сеструха моя.
Всё представились и дошла очередь до Андрея.
-Приятно, я Пальто, но для тебя могу быть Андреем, Машута.
-Взаимно.
После знакомства с пацанами, начались разговоры о жизни. Время было уже не детское и Зима отправил Машу спать. Девочка долго сопротивлялась, но все таки ушла в комнату. Она не могла уснуть из за голосов с кухни. Через несколько часов все разошлись. Вахит зашёл к Маше.
-Спишь?
-Неа.
-Тебе че Пальто понравился?Ты на него так смотрела.
-Ой Вахит, иди спи.
-Понравился значит)
Зима ушёл из комнаты. Маша думала только о Андреем.
"для тебя могу быть Андреем, Машута."девчонке хорошо запомнилась эта фраза. С мыслями о Пальто, Машута уснула.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!