Хара. 1
13 февраля 2024, 20:46Резкий писк будильника разрезал умиротворённую тишину квартиры.
7.00am. А значит, время вставать и вновь делать что-то.
Рука протягивается к столу и заглушает столь ненавистный звук. Серые глаза лениво распахиваются, осматривая комнату. Кента спать любит. Но получается это не то, чтобы часто. На пару секунд зависнув и уставившись в стену, он обдумывает свои дальнейшие действия.
Совсем недавно он переехал в Мусутафу из-за работы отца. Да, и с некоторым желанием поступить в Юэй Хара не то, чтобы протестует. Сегодня будет первый день в новой школе. Средняя школа Альдеры- довольно приличная и находиться неподалёку от нового дома.
Протяжно вздохнув он поднялся и с гудящей, от вновь заполнившейся мыслями, головой, сел на кровати. Ногой нащупав мягкие тапки-котики, он встал на ноги.
С кухни слышались тихий звон чашек и шум кофеварки. "Отец уже кофе пьёт. Неужели я сегодня позже встал?" Взяв телефон в руку, бросил взгляд на часы.
7.03am
"Нормально, вроде." Зевнув и стряхнув с лица остатки сна, он открыл дверь и вышел в коридор. Телефон привычным движением скользнул в карман спальных шортов.
Всё ещё приглушённый голос Отца-Ютаки Хары, спорящего с кем-то, судя по всему, по телефону. По работе, что-ли. На работе, как говорил сам Ютака, "Без него ни вздохнуть, ни выдохнуть не могут". В таком настроении к Отцу на глаза лучше не попадаться. Но, решив что идти туда можно, Кента без опаски зашёл на кухню.
-Доброе утро- на автомате проговаривает Кента.
-Доброе- столь же обыденным тоном бросает Ютака.
Кофеварка пикнула, закончив свою работу. Отец подхватывает стеклянный чайничек и заливает горячий чёрный кофе, оставляя половину и для Кента, в свою неброскую, белую чашку с надписью "лучший папа", которую он получил на день рождения от Кенты. Довольно громкий голос из трубки вновь заставляет отца нахмуриться. Подхватывая чашку, отец поспешил скрыться. Остановившись, он оборачивается к Кенте.
-Буду поздно. Можешь не ждать. Удачи- проронил он безразлично напоследок, и исчез в коридоре.
-Тебе тоже- ответил Кента, чуть улыбнувшись.
"Заботиться" возникла мысль в его голове. Да, Ютака, не то чтобы, умел любить и заботиться, но Кенте было достаточно и этого небольшого количества, что он проявлял.
Достав из шкафа кружку с рисунком Старателя. Залив туда чёрную жидкость, он отлучился к холодильнику за молоком. От горячей жидкости на причёске и подбородке картинки Старателя выступили языки пламени. Достав молоко, он заливает его в чашку с кофе. Подхватив чашку, Кента уселся за кухонный стол.
Есть не хотелось совершенно. Поэтому, кружки кофе вполне хватило бы, чтобы без особых проблем функционировать весь день.
Достав из кармана телефон, он решил полистать новости. Как-никак, когда мир полон героев, злодеев и прочей нечести, знать что произошло за ночь, не плохо.
Впрочем, этой ночью было довольно спокойно. Кулаки смерти поймал какого-то нн злодея, а совсем недавно дебютировал Деревянный Камуи. Интересный парень, можно будет понаблюдать за ним. Да и мерча может какого-нибудь прикупить удастся.
Кофе кончилось, и помыв кружку, он пришёл обратно в комнату. Уже было почти 8 утра, поэтому надо было уже собираться в школу.
Закинув пару-тройку учебников и тетрадок да ручку с карандашом, Кента поставил рюкзак на свой стул. Времени на сборы и прочее ещё больше получаса. Можно и немного задержаться.
За пару минут сменил спальную одежду на форму и взглянул на секунду в зеркало. Обыденное зрелище взглянуло на него в ответ. Голову, всё же надо было помыть перед выходом. Волосы уже сосульками свисали с его головушки, на это было аж противно смотреть. Схватив валявшуюся без дела резинку, он стянул ею волосы. Даже если это не сильно изменило ситуацию, теперь хоть на человека похож стал. Или на панду с разрезанным ртом, но не суть важна.
Накинув на плечи лёгкую серо-голубую ветровку, а поверх и рюкзак с учебниками, он вышел за дверь. Закрыв её на ключ, а после убрав тот в ветровку, Кента отправился в школу. Новую школу. После переезда в другой район, Пришлось перевестись в среднюю школу Альдера.
Погода была на удивление приятной. Начало июля месяца. День был солнечным и тёплым. Это радовало.
Как обычно, бесшумные шаги и изящное избегание столкновений с прохожими, сопровождаемое тихим позвенькиванием множества значков и парой брелков. Людей много. Это раздражало Хару и хорошее настроение исчезло сразу, как только его в очередной раз заставили буквально протискиваться сквозь людей, попутно роняя совершенно неискренние и тихие извинения. Протиснувшись всё же, сквозь "сонных зомби", он решил отказаться сегодня от автобуса. Лучше уж потратить пару лишних минут на прогулку пешочком, чем тухнуть в забитом автобусе.
Перебегал дорогу на зелёный. Прошёл несколько улиц. Снова стоял на светофоре. Становилось довольно скучно, и, как назло, он оставил наушники дома.
Взгляд Кенты зацепился за чересчур активного подростка, в такой же форме, с зелёной копной волос на голове, возбуждённо подпрыгивающего в ожидании зелёного света. Значит, возможный одноклассник.
-Зеленушка- чуть хмыкнул Хара себе под нос. Город уже оживлённо шумел и навряд ли его кто-то да услышал.
Загорелся зелёный, Зеленушка почти сразу потерялся из виду, убегая и скрываясь в толпе. Кента поспешно перешёл дорогу и продолжил свою спокойную прогулку к школе.
Спустя пару минут, послышался шум и над домами возникла огромная фигура девушки. Кента поморщился. Слишком уж яркий и вызывающий костюм. Но, такой костюм привлекает внимание, что безусловно является плюсом для героев. Но это в любом случае слишком... слишком, по мнению Кенты.
Решив не отвлекаться от приятной прогулки, он достал из кармана наушники. Включив любимейший плейлист для прогулок, он бодренько пошагал по дороге. Всё равно в новостях прочитает.
***
Дальнейшая дорога прошла без накладок. До звонка оставалась ещё пара минут и спокойным шагом Кента прогуливался по школьным коридорам. Людей было достаточно много и все они куда-то спешили. Раздражение зарождалось в Харе. Шум, узкие коридоры и люди, спешащие по своим делам. Одинаковые двери и коридоры создавали давящее чувство. Найдя свой новый класс он остановился неподалеку, прислонившись спиной к стене. Желания появляться в толпе шумящих и бесконтрольных подростков как-то не нашлось. За одно можно подслушать разговоры и разузнать атмосферу в классе. В основном, ничего особого. Чуть раздробленный, шумный школьный класс. Голосов было много, и особо ничего разобрать было нельзя. Кроме лёгкого треска взрывов. Это настораживало. "Неужели здесь разрешено использовать причуды?" Кента прищурился. Если разрешено-значит дискриминация из-за причуды точно будет. Это было не очень. Размышления эти прервал звонок. Коридоры расчистились и шум стих. Учитель спокойно шёл в класс. Заметив его, Кента вышел ему на встречу. -Здравствуйте, я Кента Хара, новенький.-Вежливая улыбочка появилась на его лице. -Здравствуй. Прекрасно, зайди в класс, как я тебя позову,- спокойно проговорил учитель своим шероховатым и даже скрипучим голосом, обойдя его, и спокойно прошёл в класс, закрыв за собой дверь. Кента застыл на месте, уставившись в стену, чуть обдумывая что-то. "Неприятно. Не нравиться мне это." Отмерев, он скривился в раздражении. Выдохнув, он сжал кулаки, откидывая беспричинное раздражение. Напряжение и волнение с тревожностью вновь заняли своё привычное место. Сунув руки в карманы, он шагнул к двери, прислушиваясь и ожидая услышать своё имя. -Итак ученики, сегодня к нам перевёлся новый ученик. Заходи. Ещё раз глубоко вздохнув и собравшись с мыслями, открыл дверь, входя внутрь. Как обычно максимально тихо прошмыгнул к доске, чуть постукивая прочной подошвой ботинок, сигнализируя что вошёл. Пройдя к учителю, и заметив что заметило его всего пара человек, растянул губы в приветливой улыбке и кашлянул, стараясь подготовить свои голосовые связки к громкому голосу. подобные мероприятия Хара не любил, но необходимость есть необходимость. -Приветствую! Я Кента Хара, надеюсь на нейтральные отношения. Махнув рукой, и немного, вежливо поклонившись, покосился на учителя, ожидая команды "можно". Оглядеть класс он уже успел, и приметил единственное свободное место, причём довольно удобное, четвёртый слева, от доски, ряд, третья парта. Чел на второй довольно широкий и можно было бы без проблем коротать время на скучных уроках за телефоном. -Ладно, садись за свободную парту.- Тот же скрипучий голос. Выпрямившись и кивнув, Кента не долго думая, отправился на примеченную парту. Повесив рюкзак на крючок и стянув ветровку, закинув её на стул и спокойно расплылся на этом самом стуле. "Неудобный." Нахмурившись и распластавшись на парте незаинтересованно зацепившись взглядом за учителя. Он был уверен что ничего интересного на уроке не произойдёт. Хотя, всё возможно. Ведь последний класс средней школы. Последний класс подростковой жизни, с ещё возможными капризами и прочим. Дальше уже всё по-взрослому. Прислушиваясь к монологу учителя, брови непроизвольно поползли вверх. "Какого?! С чего бы?! Не, ну конечно героем я быть хотел, но всё же!" А когда все начали неконтролируемо использовать причуды, негодование стало накатываться волнами. Прижавшись к парте и не подняв головы Хара крутил в голове мысли. После, послышав выкрик: -Сенсей! Не причисляйте меня к этим статистам!- и последовавшего за этим шума, чуть слезу не пустил. После, негодование и подсознательный страх такого шума, сменился ощущением непонимания и какой-то глубокой прострации. Желание находиться здесь уменьшилось больше чем в трое. От прозвучавшего всеобщего смеха, куда-то в сторону Хары, он вздрогнул. Повертев головой и заметив что смех обращён не к нему, и заслышав робкие оправдания, постойте... Это ведь утренний Зеленушка! "Так... У него тоже нефизическая причуда? Вот над ним и измываются. Мда, неприятная атмосферка." "Альдера- самая приличная школа в районе. Вот уж точно. Припомнить надо это отцу. Если он будет в хорошем настроении. И не усталый. И если день нормально пройдёт." "Не урок а дурдом какой-то."+++
После окончания уроков Кента побыстрей собрался, накинул ветровку и поспешил уйти. Чересчур шумные и людные места вызывали у него подсознательную ненависть. Участником какого-либо коллектива он был лишь в садике, до проявления причуды. А после, его перестали замечать и спустя несколько попыток, он перестал пытаться. Постоянное нахождение в обществе не вызывало у него ничего кроме головной боли и усталости. Школа как раз-таки была именно таким шумным и людным местом, куда не хотелось возвращаться. Но перетерпеть 1 год- не сложно. Он ведь переждал уже 8. Значит, и этот переждёт.***
Воздух был свежим, день тёплым а лёгкий ветерок еле заметно трепал волосы. Для пути домой он выбрал одну из пустых и тихих улочек. По правой стороне был замусоренный пляж, А по левой спальный район. Прекрасно подходящая улица для неспешных прогулок, после почти пятичасового сидения взаперти с галдящим стадом подростков. Уже было часов 5 вечера, летний зной уже поубавился и это время более чем подходило для прогулок. Удивительно, но от пляжа даже не несло тухлятиной или чем похуже. Дорога да дома прошла благополучно. Ничего особенного, кроме встречи с парой подозрительных тушек, лежащих в углах переулков, не произошло. Дома, Хара первым делом стянул ботинки и ветровку. Оставил рюкзак валяться у полки с обувью, он прошествовал в ванную. Чем-чем а вот халатностью к базовым правилом гигиены он не обладал. Помыв руки, попутно громко зевнув, он отправился в свою комнату. По-быстрому стянув уже порядком надоевшую школьную форму, он напялил просторные футболку со штанами. Небрежно засунув форму в шкаф, он перешёл к кухне. Достав излюбленную кружку со Старателем, он плеснул в неё быстрорастворимый кофе, залив его молоком, он уселся за стол, доставая телефон.***
Оставшийся день Кента провёл за чтением новостей, попивая кофеёк. В целом, день прошёл неплохой. Но разве этот день приблизил Кенту Хару к его цели? Разве такими темпами он сможет стать достойным героем?Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!