Я же хочу стать героем. 2.
22 марта 2024, 12:48Очередной привычный писк.
Очередные 7.00am. Очередное утро. Очередной четверг. С момента перехода в Альдеру прошло три дня. Проснись и пой, не спи, не ной.
Рука вновь протягивается к столу и выключает будильник. Протяжный стон вырвался из скрученного одеяла. Сонный и усталый подросток уселся на кровати. Мешки под глазами увеличились, и вид в общем был ещё хуже чем вчера.
Потянувшись на кровати Кента наконец-то открыл глаза. Бездумным взглядом уставившись перед собой он провёл рукой по лицу. Сегодня он уснул поздно. Очень уж затянуло его эта Леди Гора с Древесным Камуи и новенький аниме-фильм так полюбившейся студии Raffica. Оно оказалось довольно затягивающим и посмотрев помимо самого аниме ещё пару обзоров, он лёг спать когда стрелка перевалила уже за 3 утра, а за окном алел рассвет.
"Бессонные ночи положительно на мне не сказываются." Многострадально и громко выдохнув он поднялся с кровати, скидывая с себя одеяло. Голые ступни шлёпали по полу в направлении. Отец встанет позже, а в его комнате охуенная шумоизоляция, так что боятся было нечего.
Залив в чайник воды он включил его, попутно доставая из шкафа его излюбленную кружку и ставя её у чайника он усаживается за стол, буквально растекаясь по кухонному креслу.
Спать хотелось до ужаса, но позволить себе уснуть нельзя. Через пару часов ему нужно в школу, выспаться он всё равно не успеет, так что он решил позавтракать да позависать в тт всё это время.
Чайник закипел и выключился. Поднявшись с кресла он насыпал кофе, сахар и залив всё кипятком он двинулся к холодильнику. Налив молока он уставился в открытый холодильник.
Колбаса, сыр, творожный сыр, застоявшийся бульон для мисо-супа, который хотел приготовить отец ещё на прошлых выходных, но его резко вызвали на работу и о бульоне благополучно забыли, десяток яиц, молоко, кетчуп, старое малиновое варенье, сгущёнка, шоколадка и ветчина.
Он отломил три дольки шоколада и взяв кружку, он отошёл обратно к столу. Вновь развалившись на кресле Кента достал телефон и начал лениво листать ленту.
Спать хотелось сильно. Удерживало лишь понимание что спать сейчас не время, и горячий кофе.
В Альдеру не хотелось. Ничего хорошего там нет. Шумные одноклассники, равнодушные учителя, дебильная система. Кента предпочёл бы домашнее обучение этим ежедневным сборам. Ничего нового за последний год учёбы не расскажут, только к экзаменам готовить будут. А с этим и самому справиться можно если к правильному репетитору записаться или иметь хоть немного ответственности.
Раздражённо выдохнув Кента прервал не радужные мысли, глотнув кофе. Неожиданная кислота обожгла язык.
"Бля."
Недоверчиво прищурившись он осторожно сделал ещё один глоток. Кисло. Молоко прокисло. Неприятно. Поднявшись с кресла Кента без сожаления вылил испорченный напиток в раковину и сполоснул кружку.
"Когда успело? Вечером же нормальное было."
Поставив кружку на место он открыл дверцу холодильника. Схватив коробку молока он начал крутить её в руках. Найдя срок годности он хмыкнул.
"Вчера испортилось."
Пол литра было не допито, обидно. Ну и ладно, не пить же просрочку. Открыв коробку, он вылил остатки молока в раковину. Сама же коробка отправилась в мусорку. Это было последнее молоко. Стоит сказать отцу, чтобы после работы ещё купил. Сонливость ушла без следа.
Сунув отломленный кусок шоколадки в рот, Кента взял телефон и ушёл обратно в свою комнату. Решил уже собираться в школу, раз делать было нечего.
Необходимые учебники, тетради и пенал. Ещё излюбленные наушники и жёлтые очки.
Сегодня физкультура.
Чёрт.
Желание выходить сегодня из дома пропало окончательно.
Может, прогулять?
Сегодня только первая неделя как он туда ходит, это чересчур нагло и неправильно.
Там всё равно никто не заметит, им слишком похуй.
Но всё же.
Решено, он просто затаиться на физре и про него забудут. Он ведь не виноват, если он там был, но его не заметили. Так и тревожность угомонить можно.
Раз решение было принято, он небрежно стянул волосы резинкой. Стоило их помыть, но времени постоянно не хватало.
Сменив домашнюю одежду на школьную форму. Если делать больше нечего, лучше переодеться сразу. Тогда и тревожиться меньше будет.
***
Погода стояла приятная. Лёгкий прохладный ветерок, воздух влажный из-за ночного дождика, облака закрывают пол неба, попеременно скрывая и яркое солнце. В общем, самое то для прогулок. Кента неспешно шагал по улице. Выйти за пол часа до начала занятий было правильным решением. Сама школа была всего в 15 минутах, а так можно и проветрить голову, настраиваясь на продуктивную работу. Еле слышные шарканья мягкой подошвы терялись в шуме оживлённой улицы. Голубая ветровка терялась в толпе белых и чёрных курток, деловых костюмов, рубашек, различных платьев. В наушниках уставший голос с незамысловатой мелодией на фоне. Поёт он о любви, не пылающей и яркой, а об обыденной, ставшей уже привычкой, но по прежнему занимающей значительное место в сердце. Любит Хара такое, и с этим уже ничего не поделать. Если город твой слишком сер и обыден, почему бы не окрасить его музыкой? Тем более, вызывающей на лице приятную улыбку, а по телу ностальгическую дрожь. После такой музыки даже жить как-то хочется. Такой вкус у него, кажется, ещё отцом с детства привит был. Ведь не просто так он рос на Цое, Анакондазе и прочих старинных группах ещё допричудной эпохи. Шаг, два, лёгкое проскальзывание с оборотом. Кента снова элегантно избежал столкновения с прохожим. Очередная, пусть и маленькая, победа. Победоносная ухмылка расплылась на его лице. Ещё одна небольшая радость. Сущая мелочь, а приятно. Ведь, жизнь - в мелочах. Снова светофор. Голову влево - вправо. Зеленушки нет, жаль. Ну и ладно. Преодолев переход быстрым шагом, Кента продолжил неспешно идти в Альдеру. Ещё четверть часа а спешить некуда. В выборе тухнуть в, набитой до треска по швам, шараге или спокойно прогуливаться по, пусть и оживлённой но свежей, улице Кента выберет второе. Втянув носом воздух, он глубоко выдохнул, растворяясь в музыке и общей атмосфере. Он отошёл чуть ближе к краю тротуара, продолжая шагать вперёд.***
Уже в школе, Кента занял своё место, привычно распластавшись на парте. Учитель нудно тянул лекцию, рассказывая о очередном произведении моногатари. Совершенно неинтересно, к тому же кому понадобиться столь древние рассказы? Скука не щадила Хару. Ногтями он начал ковырять кожу на подушечках пальцев. Отвратительная привычка, но не такая уж вредная или неприятная. Широко раскрывая рот, он беззвучно зевнул. Вновь захотелось спать. Собравшись с силами кента выпрямился, чуть разминая затёкшие плечи. Сзади послышалось тихое бормотание. Обернувшись, Кента заметил как Зеленушка что-то старательно строчит в старую потрёпанную тетрадку, при этом неразборчиво бормоча. Интересно. "Во всяком случае, интереснее речи учителя." Поправил Кента себя же. Новая информация, глоток свежего воздуха. Зеленушка казался всё более и более интересным. Осторожно, не желая быть замеченным, Хара присмотрелся, чуть пригибая голову к записям Мидории, стараясь разобрать спешный и неразборчивый подчерк, который, к тому же, был для Кенты перевёрнутым. Что-то про геройские тренировки, всемогущего и причуду. Разобрать ближе не удалось, так как Зеленушку, продолжавшего нещадно что-то строчить, и Хару, старательно расшифровавшего эти самые строчки прервал резкий и неприятный возглас "Шпица". Шпицем был прозван Кацуки Бакуго, за его причёску и тявкающе-рычащий голос. -Заткнись уже, ботан! Кто-то, в отличии от тебя, пытается учиться! Кента аж вздрогнул, мгновенно поворачиваясь к доске лицом. Подсознательный страх, что орут на него, заставлял напряжённо сидеть, не двигаясь, и пялить в одну точку. Бормотание окончилось вместе с попытками Кенты прочитать что-то из чужой тетради. Робкий голос, с заиканиями извиняясь тихо проговорил. -Из-звини... Кат-чан. Тон Мидории звучал даже грустно. Захотелось заключить его в понимающие и молчаливые объятия. Но, Кента молниеносно откинул столь тупую мысль. Вытворять такое на глазах у всего класса такая себе идея, а ещё сам Изуку скорее всего будет против такой внезапной близости. Что удивительно, учитель даже не прервал своей нудной речи, игнорируя весь шум в классе. На секунду, Харе показалось что учитель играет роль простого проигрывателя, цель которого не донести информацию до учеников, а протараторить заготовленный текст и уйти. Таких учителей Кента не любил. Слишком уж равнодушные.***
После окончания уроков, по дороге домой, Кента задумался. А ведь и вправду. До поступления в геройскую академию осталось меньше года, что чертовски мало. А он ничего толком для этого поступления не делает. "А следовало бы." Следует заняться спортом, и не только просто каким-нибудь бегом или силовыми. Его причуда для боя не подходит, следовательно ему нужен будет предмет поддержки, чтобы сравняться с остальными участниками с более ярко выраженными причудами. Что-то небольшое и удобное, подходящее для незаметных миссий. Это должно быть так же чем-то ярким, подходящим к геройскому костюму и выделяющим его из разношёрстной и яркой толпы героев. Впрочем, он решил откинуть эти мысли до прихода домой. Голова от шума раскалывалась и настырно отказывалась думать. Глубокий вдох. Прохладный вечерний воздух приятно обжигал лёгкие. настроение стало улучшаться. Трек в наушниках поменялся, теперь приятный женский голос под быстрый бит пела что-то о смерти и самоубийстве. Почему-то подобные песни вызывали лишь улучшение настроения и появление желания жить. Шаг ускорился, руки спрятаны в карманах. Вокруг никого а справа алеет закат. Прекрасное зрелище. Губы сами собой растягивались в улыбке, а глаза щурились, помогая проникнуться атмосферой самого момента. В такие моменты Кента ощущал что он действительно жив и что он действительно счастлив.***
Придя домой он провёл пару часов за подбором и изучением подходящих видов спорта, высчитыванием примерных результатов через 10 месяцев, поиском нужного предмета поддержки, перечитыванием правил вступительного экзамена ЮэЙ и анализированием прошлых вступительных. В итоге: 1. Выбор пал акробатику, два раза в неделю, после школы. Она развивает гибкость, силу и скорость. Результатов можно добиться довольно быстро. Да и в детстве он занимался спортивной гимнастикой, так что некоторое представление имеет. 2. Как оружие решено было выбрать рогатку для боуфишиинга. Она подходила по всем критериям. Небольшая, тихая, удобная, если выбрать правильную то достаточно сильная, чтобы ранить человека, но не достаточно сильная чтобы убить. А так же минимально распространённая среди про-героев Японии. 3. А вот с экзаменом произошла заминка. В правилах сказано что участник может взять не более одного предмета поддержки, при этом он должен быть самодельным. Так что стоит заняться и этим. 4. Из предоставленных данных вышло, что проходят люди с более 40 балами. И чаще всего сам экзамен проходит в городских условиях. Цель- спасение людей или нейтрализация злодеев. На прошлом экзамене участники эвакуировали специально нанятых жертв из города за определённое время. Поэтому, стоит подготовиться и к спасению. Только... как? -Ох бля... Голова от этих раздумий у Кенты уже болела. Буквы расплывались и он решил отложить всё это на завтра. Завтра, немного отдохнув, он поищет в Мусутафу залы для занятий акробатикой и прочее. А сейчас Кента отложил ноутбук и лёг в постель, пытаясь уснуть.***
Итак, сегодняшний день был продуктивным, что не могло не радовать. Он определённо сделал первые полшага.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!