Глава 2: Поездка в городок.

23 декабря 2023, 19:33
На завтрак Лена сделала восхитительный омлет и салат из ветчины с сыром. Погода была просто прекрасная, поэтому вся столовая была освещена солнцем. Обычно мы завтракали молча, а все разговоры были примерно через пол часа после еды, когда каждый из нас окончательно приходил в себя после сна и утренних бытовых дел. Но в этот раз супруга нарушила молчание: -Слушай, Сём, скоро уже Новый год, а у нас очень мало украшений, да и ёлка не куплена. Давай после завтрака съездим в ближайших городок, заодно выберемся из дома. Свидание, так сказать!- она мило хихикнула в конце. Сначала я думал отказать, потому что не люблю всю эту предновогоднюю суету, да и выходить из дома я не любитель. Но вспомнив вчерашнюю просьбу жены, без раздумий согласился. -Да, конечно, милая, для тебя всё, что угодно! Жена подскочила со стула и обняла меня, настолько она была рада. -Спасибо,спасибо, спасибо!- она чуть ли не плакала от радости- Наконец-то выведу тебя в люди, а то ты уже прирос к своему мрачному кабинету. -А, так вот в чем истинная цель!- я посмеялся и обнял жену в ответ. После завтрака мы пошли в свои гардеробные, чтобы подобрать одежду для поездки. Я всегда предпочитал удобную одежду модной, поэтому мой наряд был довольно примитивен. На ноги я надел невысокие меховые ботинки, коричневые брюки, что на 50 процентов были из шерсти. Специально надел свитер, что сшила мне жена, хотелось ее порадовать. Свитер был в полосочку: нижняя часть- коричневая, центральная- зелёная расшитая оленями, а верхняя- красная с белыми снежинками. Не могу сказать, что он мне нравился, но жена сшила его с любовью, разве должно здесь быть место моим вкусам? Правильно-нет. Накинул пальто сверху, повязал красный шарф, шапка облепила голову. Я готов. Надеюсь, Лена не будет долго собираться, хотя пускай собираться столько, сколько нужно. Сегодняшний день я должен посвятить ей, ведь она посветила мне всю жизнь. Мы вышли из гардеробных одновременно. Лена тоже оделась практично, но при этом было видно, что весь комплект подобран элегантно: На ней были высокие кожаные сапожки фиолетового цвета на невысоком каблуке, колготки чёрного цвета, явно утеплённые, чёрная юбочка ниже колена, фиолетовый шерстяной свитер, фиолетовое пальто чуть ниже колена, зелёный шарфик, который идеально подходил к ее глазам, и фиолетовая шляпка. Я стоял разинув рот, и жена засмеялась: -Сём, я знаю, что ты меня любишь, но это не повод так пялиться на меня, когда я в зимней одежде- тут она немного покраснела и добавила, притупив взгляд- Лучше бы так на меня смотрел, когда я в нижнем белье! Тут уже была моя очередь краснеть, и я быстро сменил тему: -Ой, я же совершенно забыл прогреть машину! Побежал я! Сзади лишь хихикнули. Никогда не видел Лену такой игривой, что это с ней? Неужели она так рада обычной поездке в городок. Да, я сильно запустил ситуацию. Моя жена- умница и красавица, я должен это ценить, а не относиться к ней, как к данному. Жили бы мы в городе, ее бы у меня уже увели, ну я и идиот. Я мысленно дал себе подзатыльник. С этими мыслями я вышел на улицу, я забыл, что вчера была вьюга. Снегом замело лестницу входную, на которой был слой льда. Про этот слой я благополучно забыл, и, когда ступал на крыльцо, нога поехала вперёд. Я не удержал равновесие и здорово упал. Лена это увидела и побежала ко мне, но из-за переживаний она не поняла причину моего падения. Стоило ей подбежать, как она также поскользнулась и упала прямо на меня. В следующее мгновение мы уже лёжа смеялись. Я не удержался и поцеловал жену прямо в губы. -Полежим ещё или поедем?- с улыбкой спросил я. -А я не против полежать так ещё минутку- тихо сказала Лена и положила голову мне на грудь. Я прижал ее к себе, и мы так и лежали в обнимку на небольшом слое снега. Но нужно было вставать, потому что холод давал о себе знать. Лена закрыла входную дверь, и мы, держась за руки, двинулись к гаражу, что стоял в паре метров от дома. Мы специально не стали соединять гараж с домом. Для этого нужно было бы изменять архитектуру дома, а нам хотелось сохранить его в первоначальном виде, поэтому было принято решение построить гараж отдельно. Я открыл ворота гаража. Внутри стоял старенький внедорожник, я не особо разбираюсь в машинах, поэтому не знаю даже марки. Машина была очень проходимая и комфортная. Она осталась здесь от предыдущего хозяина. Когда я покупал дом, она просто стояла рядом с ним, и хозяин сказал, что отдаёт ее бесплатно в подарок к дому, потому что он стар для поездок на машине, я был рад такому повороту событий. Лене очень нравился окрас автомобиля- бардовый с чёрной крышей. Двигатель завёлся с первого раза. Мы поехали по территории нашего участка и столкнулись с небольшой проблемой- главные ворота были завалены снегом. -Вот чёрт, совершенно позабыл об этом…- проговорил я расстроено- Прости,Лен, придётся вернуться в гараж за лопатой, чтобы расчистить ворота. -Ничего страшного, мы же не торопимся.- ласково сказала жена. Задним ходом я доехал до гаража. Положил в багажник снегоуборочную лопату и на всякий случай ледоруб. Чистка заняла примерно пол часа, половину из этого времени я боролся с женой, что пыталась выхватить у меня лопату с возгласами: «Дай мне тоже поработать! Ты не должен все делать сам!». Спор закончился тем, что ей в лицо совершенно случайно прилетел снежок. -Ах, значит так! Ну держись, муженёк!- задорно начала Лена, формируя в руках снежок. -Ты пожалеешь, что связалась со мной, я был легендой в нашем дворе, от моих снежков никто не мог укрыться! Так и прошло минут сорок, мы просто играли в снежки и радовались моменту! Ворота я расчистил окончательно, и машина смогла выехать с территории дома. До городка было ехать минут 40, поэтому Лена включила радио. -Добрый день, дорогие слушатели! Новый год всё ближе и ближе! Если вам нужна порция праздничного настроения, то оставайтесь с нами! Радиостанция «Весёлая глушь» с вами круглый год! Всегда для вас- Ларри, единственный и неповторимый. Голос ведущего сменился каким-то новогодним мотивом, и на лице Лены появилась улыбка, она покачивала головой в такт музыке. Я тоже был рад. Надо чаще выбираться из дома, сколько же я потерял за время, что провёл в обнимку с печатной машинкой в своём кабинете. Видимость была хорошая, поэтому я вдавил педаль газа в пол, и мы помчались по направлению к городку. Пейзаж за окном был просто сказочный: С обеих сторон дороги нас окружали величественные ели неимоверной высоты. На их пышных ветвях лежали покрывала из снега. Небо было ясное, и солнышко светило ярко. Снежные ветви купались в лучах зимнего солнца, и казалось, что ветви покрыты не снегом, а миллионом маленьких кристаллов. Играла новогодняя музыка, снег под колёсами приятно хрустел. Я перевёл взгляд на жену и улыбнулся. Вот и городок виднеется впереди.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!