Переезд
19 декабря 2023, 18:06Плакса
Описание:
Эва, обычная школьница, которая живущая с родителями вынуждена переехать в Москву потому что ее отец купил бизнес в центре Москвы. Теперь ее семьей придется привыкать жить по новым правилам, а именно по правилам Москвичам. Сможет ли Эва найти общий язык в городской суете и обретёт ли она такое же счастье, которого она лишилась у себя в родном доме с которым ей пришлось попрощаться.
Первая глава. Переезд.
Девушка проснулась, от звука сигналок на дороге, сонными глазами девушка изучала место нахождение, где она едет и сколько еще осталось ехать в пути. Включив музыку в наушниках, Эвтида прикрыла глаза погружаясь в свои прошлые времена.
Пару недель назад.
Придя со школы домой, Эва услышала из гостиной, как в очередной раз ругались ее родители, чтобы убедиться в чем дело, она на цыпочках подошла к двери и принялась слушать их разговор — Дорогой, но как же мы расскажем нашей дочери? Ты же прекрасно понимаешь, что она у нас с характером унаследовала она твой нрав — проговорила мама наблюдая, как ее муж ходит из стороны в стороны в ожидании дочери, чтобы лично поговорить с ней. Эва, слушала всё пока родители не замолчали, она поняла, что нужно выходить и сделать вид, что только что зашла в дом — мам, пап, я дома что у нас на ужин? — проговорила она с легкой улыбкой делая вид, что не в курсе их разговора, но все же она замерла и улыбка с лица Эвы постепенно стала спадать с лица — мааам, паап, а вы чего такие… — она не успела договорить, как к ней подошел отец кладя свои руки на плечи своей единственной дочери — Милая, в Москве мне предложили купить бизнес, но ты же знаешь как давно я шел к этой мечте и через пару недель мы переезжаем в Москву, я уже подсмотрел нам двухкомнатную квартиру нам троим, но ты не волнуйся это будет временно пока моц бизнес будет процветать заработаю много денег и мы заживём, как нормальные люди — мужчина замолчал смотря на реакцию дочери думая «пожалуйста, Эва не огорчай нас я ведь ради вас стараюсь», Эва не верила словам отца ведь, она уже обрела кучу друзей, все у нее складывается хорошо, да не просто хорошо, а замечательно. Мальчик в ее классе наконец-то уже обратил на нее внимание, она три года шла к цели, чтобы завоевать его сердце, а теперь что? А теперь она вынуждена всё бросить и переехать непонятно куда попрощаться со своим парнем и друзьями и все ради чего? Ради мечты отца? Эва посмотрела на маму ожидая поддержки, но мама молчала. Родители Эвы знали, как отреагирует ведь в ее возрасте, а ей всего 15 лет еще не прошел переходный возраст, родители Эвы боялись ее реакции и были готовы ко всему — Ну, что я могу сказать пап, я прекрано понимаю через что мы прошли вместе и голодали не доедали носили много лет одну и ту же одежду, чтобы в итоге настал день, а точнее пап твой день когда мечта твоя уже подала тебе руку зазывая к себе навстречу, скажу лишь одно — Эва еле сдерживала свои слезы, чтобы не расплакаться — я поддержу твою идею главное, чтобы твоя мечта сбылась, а ты ведь сам мне говорил «никогда не предавай свою мечту иди до последнего», ты правильно поступаешь — после слов дочери, родители были в полном шоке, они были готовы ко всему, чтоб она крушила и все ломала кричала, что снова приходится ей лишаться того к чему она так стремилась, а тут вот как все вышло — милая, спасибо тебе огромное, я знал что ты поддержишь нас — отец крепко обнял свю дочь, мама, что та сидела на кресле готовясь к самому худшему подошла к ним и крепко обняла их — дорогие мои, вы знаете меня, что я на всё пойду лишь бы видеть ваши счастливые глаза и улыбки, хочу чтобы мы не в чем не нуждались. Через пару дней начнём собирать вещи и переезжать, здесь нас уже ничего не ждет. Нас ждет лишь новая жизнь в Москве новые знакомства, новые впечатления — отец был безумно счастлив, что его семья поддерживает его идею ведь это все ради них. Но если бы родители могли читать мысли их дочери то они были бы в ужасе, от того как Эва кричала внутри, хотела все бросить и побежать к своему парню ведь видеться им осталось совсем каких-то пару дней, а потом здравствуй, Москва.
Наше время.
— Эва, просыпайся, мы приехали — проговорила мама прикосаясь к дочери теплой и мягкой ладонью, так Эва любила когда ее мама будила с такой нежной любовью, как могла будить лишь ее мама. Сонная Эва вынула наушники и взглянула на маму мягко улыбаясь ей — мм.? Уже приехали? Наконец-то…а то думала вы решили всю планету объехать — проговорила она улыбаясь — Эва, твой сарказм сейчас не к месту, ты же знаешь как отец мечтал об этом он это делает ради нас ради нашего светлого будущего… — мама ушла за машину к багажнику, чтобы помочь мужу с выгружанием сумок и грузчикам, которые ехали след за ними и везли все остальное. Эвтида, вышла из машины смотря на пятиэтажный дом, который будто бы был сделан еще в 80-х годах в ее поскользнула мысль «Боже, что за дыра? Неудивлюсь, если внутри так же…», но благо ее мысли были обманывы, внутри давно уже был сделан ремонт и было куда лучше, чем снаружи. Родители видели квартиру лишь на картинке, а теперь они уже здесь и смотрят в живую их новую квартиру. Эва преследовала след за родителями изучая все с небольшим интузиазмом — ну, ладно хотя бы ремонт сделали здесь, а то я думала будет как снаружи все убого выглядеть — после слов она ушла в свою комнату, комната была у нее пустой лишь голые стены с нежно кремовым оттенком окно и белые жалюзи, которые были подняты и освещали ее маленькую комнату яркими лучами солнца — неплохо, обустрою ее под себя рисунками постами и будет как у меня дома даже не отличить — проговорила она ставя чемодан возле кровати и упала на неё прикрыв глаза. Эва не заметила, как уснула в новом месте с ароматом свежого воздуха. Да, в Москве был свежий воздух ибо их местонахождение находилось далеко от дороги.
Несколько дней спустя
Родители сидели завтракали женщина делала блинчики, а отец же пока что попивал крепкий кофе, читая в телефоне новые свежие новости в Москве, чтобы быть в курсе происходящего, чтобы потом с новыми коллегами он мог найти тему, что обсуждать — Эва, просыпайся иди завтракай в школу опоздаешь! — крикнула мама с кухни. Ей и не пришлось просить дважды через пару минут вышла девушка в легкой пижаме сонно тря глаза и зевая. Ее вид был довольно смешным, лохматые волосы заспанное лицо — давай милая, завтракай быстро и в школу, тебя папа отвезёт тебя, как раз покажет тебе дорогу в школу — женщина поставила тарелку с огромной стопкой горячими блинами поливая их сладким сиропом. Мама любила копировать американских приметов или что-то в этом роде. После завтрака, отец привез дочку в школу останавливаясь возле территории школы — милая, погоди! — проговорил отец, когда девушка хотела уже выйти из машины, но остановилась на зов отца — да, слушаю пап? — она замерла смотря ему в глаза — будь умницей там, первый день в школе ты знаешь, как себя поставишь в первый день так и будут к тебе относится, а зная твой хараутер мы с мамой уверен, что ты всех там…-- отец засмеялся поддерживая ее, отец порой не умел поддерживать свою дочь ведь этим занималась мама, но он по крайне мерее попытался — хорошо, пап я поняла тебя спасибо — Эва, вышла из машины и отправилась в школу держа голову гордо под предологом отца «как себя поставишь, так и будут к тебе относиться». Девушка в первую очередь подала документы директору, чтобы записали данные ее в эту школу — Так, сейчас у твоего класса география это на втором этаже 19 кб урок ра звонок будет через 2 минуты беги, неудобно будет опаздывать в новой школе на первый урок — проговорил директор и Эва быстрым шагом пошла на урок. Подойдя к кабинету, она только хотела открыть дверь, как ее опередили и с другой стороны на нее резким движением отерылась дверь и на нее упал парень, который дрался с парнем в отсутствие учительницы. От удара в лоб, Эва упала на спину в коридоре а возле нее пострадавший парень, у которого из носа шла кровь — ДА ЧТОБ ТЕБЯ!!! Амен, ты доигрался! — прокричал парень вытирая школьной рубашкой кровь из носа и набросился на светлого парня, котрый принял боевую позу на все это наблюдала Эва вставая с пола отряхивая пыль с юбки. Перед ее взором видела настоящую драку в живую. Светловолосый был выше и сильнее побеждал своего противника на раз два. Шел шум и гам и крики одноклассников — АМЕН! АМЕН! АМЕН! — но как только Эва услышала, что кто то поднимается на их этаж она быстро забежала в класс закрывая дверь крича стараясь докричаться до такого шумного гама — ЭЙ, КТО ТО ИДЁТ, ХВАТИТ ВАМ!!! — но ее естественно никто не хотел слушать все были поглощены дракой, Эва не выдержала и подошла к двоим парням ударяя Амена своей тяжелой сумкой по спине, после удара мужчина быстро обернулся не понимая, как она вообще посмела такое сделать, ведь никто такого позволить себе не мог знали, что он сделает. Взгляд Амена был бешеным, пострадавший парень вскочил и отбежал садясь за парту вытирая быстро кровь с лица, Амен повернулся к Эве возвышаясь над ней пронзая ее взглядом, но так как он ее никогда не видел здесь и это ее спасло, ведь если бы она не была новичком ей бы точно досталось — а…а ты кто такая? Я спрашиваю, ты кто такая, чтоб так бить меня своей сумкой, а?! — Эва не успела ответить, как в класс пришел учитель с фразой — так, начался урок и все за парты сели — учитель видя новенькую улыбнулся ей подойдя к ней — а ты новенькая, да? Здравствуй, я Алексей Викторович ваш учитель по географии. Так, дети у нас новинькая, Эвтида Андресон прошу вас всех любить и жаловать, Эвтида а почему у тебя такой редкое имя и довольно не русское — Эва слегка ухмыльнулась ведь в знакомстве всегда задавали именно такой в точности такой вопрос — да просто мама моя тоже географ и она фанатка по Египту и мечтала, когда у нее будет дочка она назовет ее Нефтида, но для друзей я просто Эва — она мило улыбнулась и села свободную парту, но она ощутила на себе пристальный взгляд того самого светлого парня, которому она дала отпор за бедолагу. Амен не слушая учителя смотрел на Эву в его мыслях он уже хотел запереть ее в мужском туалете, чтобы дать понять, что она здесь не королева, а именно Амен здесь управляет всем. Если бы она знала с кем она связалась, то от нее светились лишь ее пытки подальше от школы, но наша героиня просто так не сдается и в этом как сказала мама вся в своего отца, но до чего доведёт ее смелость и упертость
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!