Ненормальные они тоже люди

19 декабря 2023, 18:18
Четвёртая часть. Ненормальные они тоже люди. Прошлое детство Амена 4 годика. Амен проснулся в своей детской комнате, от звука кричащих родителей. Его маленькие ножки коснулись колючего детского коврика и осторожно отправился к двери вслушиваясь в скандал родителей, он приоткрыл дверь, но от резкого и неожиданного звука остановился и побоялся выйти дальше — Ты не понимаешь, не хочу такой жизни, всё что я хочу это быть свободной, а здесь разве свобода? Эти пелёнки готовки ждать тебя с работы пока ты не нагуляешься со своими коллегами. Ты гуляешь, а я должна сидеть и ждать тебя с твоим ребёнком? Еще раз повторяю это твой ребёнок, я не виновата что он родился такой редкой внешностью, но это сто процентов твой сын — переходя на крик, девушка не желала такой жизни. Ее муж ее не уважал, гулял допоздна не ценил, пару раз даже поднимал руку на свою жену. Пару раз Амен даже видел такую суровую сцену с насилием его мамы, он хотел помочь, но куда пойдет четырёх летний мальчик который толком то и на ногах стоять не умеет и держать равновесие пойдёт на мужчину два метра ростам? Он злился на себя, что не мог помочь маме. Вот и сейчас женщина устала терпеть такого обращения к себе решилась покинуть свою семью. Амен быстро забежал на кровать, когда услышал как к нему приближаются шаги, он быстро лег в постель делая вид, что спит. Женщина зашла к сыну тихонько, чтоб не разбудить и бережно поцеловала его в макушку — прощай, мой маленький Амен, папа о тебе позаботится вот увидишь. Надеюсь, что ты когда нибудь простишь меня, когда поймёшь. Будь счастлив — она снова коснулась губами его белоснежных белых волос сдерживая слёзы. Когда дверь закрылась, Амен открыл глаза смотря как его маленькую комнату освещает одинокая луна, как и он сам. С этого дня он остался без материнской любви, без той ласки, которую должен был получать он был лишен нежности любви и ласки. Год за годом в Амене росла этаже навестить к самому себе, что он не такой как все, что он альбинос. С четырёх лет он стал винить себя в уходе матери. Каждую ночь он смотрел в окно в надежде, что увидит как его мама возвращается, а он радостный встречает ее и был готов простить ее уход лишь бы она вернулась, обняла его как раньше и сказала одну единственную фразу «Ты мой самый любимый сынок». Но с каждым годом эта ненависть к самому себе росла все быстрее, а видя как другие дети тянутся и играют со своими мамами и со своими счастливыми родителями, он старался игнорировать это чувство всеми силами, но получалось очень тяжело. В 6 лет он последний раз плакал в подушку обнимая свою игрушку халка, крепко сжимая ее он сел на кровать тяжело дыша, а глаза слипались от слез — Всё, хватит! Больше никаких слёз, ты же не девочка! Ты сильный, ты справишься! — проговорил он смотря в одну точку — с этого дня никто не увидит моих слёз — с этими словами Амен заглушил в себе все чувства и начал превращаться с робота без чувств. Наше время — эй, ты меня слышишь?! — Эва щёлкая пальцем перед лицом Амена пытаясь вернуть его мысли на землю. Почему то ее напугал его потеряный вид и всеми силами пыталась спустить его с небес на землю. Услышав щелчки он опустил взгляд смотря в ее золотистые глаза сжимая скулы со всей силы — на этот раз прощаю за твою выходку, но если еще раз сделаешь что-то подобное, пинай на себя, жалости от меня ты не дождёшься, считай у тебя второй день рождения, ЭВ-ТИ-ДААА! — он обошел ее взяв свой рюкзак и отправился в сторону своего дома снова уходя в свои мысли. Эва проследила взглядом за его уходящей спиной не замечая, как к ней шел Ливий чуть побитый, но живой — Эвааа! Ты в порядке? — он подбежал к ней осматривая на ранения — он что, просто так ушел? Даже ничего не сделал с тобой? — Ливий посморел вслед альбиносу сам был удивлён, что он не сравнял девушку с землёй — удивляюсь, сейчас снег пойдет, Амен пощадил тебя — После слов, Ливия Эва пришла в себя обнаружив, что парень слегка побитый быстро принялась обратывать влажной салфеткой его ссадины — а я вижу по твоему виду тебя все же догнали, да? — она улыбнулась касаясь его лица — ай, пустяки главное, чтоб от тебя отстали — Ливий проводил ее до ее дома, а сам отправился домой к себе. Дом, Амена. Парень зашел домой, бросив на порог рюкзак и медленно пошагал в сторону спальни его родителей, открыв дверь он хотел увидеть маму, которая сидела и красилась собираясь с отцом пь магазинам, но их спальня как всегда пуставала — неудивительно, и чему я удивляюсь? Столько времени прошло, а я до сих пор жду ее возвращения. Ну не дурак ли я? — проговорив себе под нос он закрыл дверь обойдя весь дом все было как всегда, разбросаные вещи отца, не мытая посуда, в холодильникие мышь повесилась даже не было яиц — а дома как всегда шаром покати, да, отец хорошо ты заботишься обо мне и вообще о нас…-- сев за стол на кухне стал просто пить отстойную воду. В данный момент он за долгое время снова ощутил ту самую жгучую боль одиночества, как тогда в четыре года. Не заметив как он уснул облакотившись руками на кухонный и одинокий стол Амен уснул. На этом детство наших героев будет вынуждена закончиться, а начнётся их взрослая…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!