Приезд лучшего друга

25 декабря 2023, 18:28
Две недели спустя. Эвтида всё так же занималась своей жизнью. Работа дом — дом работа, но не переставая думать об Амене. Порой она ругала себя за то, что она повела себя, как трусиха. Разве это не правда? Взяла и сбежала от него, ну как так можно? Эву терзала чувство совести за её такой глупый и довольно нелепый поступок с ее стороны. Порой даже она забыла о сне и каждую ночь смотрела на визитку парня желая написать ему попросить прощение, но что то ее останавливало сделать это. Быть может страх? Или неуверенность в том, что он примет ее извинения. В любом случаи она хотела, но боялась… Рано утром она проснулась, от того как ее пес бережно стал лизать ее лицо требуя пойти с ней на прогулку — и тебе доброе утро, малыш, сейчас встану и пойдём гулять — после слова «гулять», пес активно забегал туда сюда по всей ее квартире чуть ли не сбивая ее с ног от радости. Она умылась оделась тепло и вышла с псом на утреннюю прогулку. Время было 6 часов утра. Зима и естественно было темно. Прохожие прходили мимо иля кто то по своим делам. И лишь Эва никуда не торопилась, ведь она взяла себе двух недельный отпуск ведь впереди новый год. Она уже запланировала планы, желая посетить своих родителей и снова встретиться с Ливием, который обещал прилететь к ней и встретить новый год с ней. Убедившись, что пес все дела свои сделал даже пару раз высказал свое недовольство к чужим прохожим они спокойно ушли домой. Покормив пса, Эва решила сегодня никуда не ходить и просто посетить время себе любимой, как обычно вредная еда перед сериалами… Так Эвтида любила отдыхать сердцем и душой. Девчушка она домашняя была и не любила быть вругу внимания. Поэтому отдых для нее проиходит скромно тихо дома с ее любимым псом который тоже поедал ее любимые лакомства… **** 30 декабря вечер дня. Эвтида стояла возле входа аэропорта терпеливо в ожидании своего лучшего друга Ливия. Он как и обещал приехал к ней в канон нового года, чтобы встретить с ней такой праздник… Минут через 15 она нашла его среди толпы, парень шёл прямо к ней держа в руке игрушку мишку голубого цвета — ЛИВИИИЙ! — Девушка с звонким криком, от радости подбежала и крепко обняла его. Парень без усилий подхватил ее и закружил лицом зарываясь в ее волосы вдыхая до боли ему знакомый запах. С виду покажется, что это влюблённая пара, возможно так и есть, но влюблённ в нее лишь Ливий тайно — привет, милая прости что долго посадка долгая была — он крепко снова ее обнял и они оба отправились к ней домой. Эвтида разрешила ему пожить с ней, не отправит же она его в отель, а так вдвоём им будет веселее. — рассказывай милая, как твоя жизнь происходит в мое отсутствие… — проговорил парень сидя в такси на заднем сидении — Эва взглянула на него мягко улыбаясь кладя голову ему на плечо — ты не поверишь, после выставки моих картин Амен он их все выкупил, представляеляешь? — после ее слов об Амене, Ливий незаметно сжал свои кулаки «что он к ней прицепился, этот упырь! Нужно действовать пока он не забрал ее у меня!» Проскочила в голове Ливия думая, как приподнять ему ей о своих чувствах, а так как он был романтик Ливий решил сделать это романтично и правильно. В доме Эвы они вели себя, как счастливые дети, дурачились, она помогла ему разобрать немного вещи. Вместе притовили ужин и напиток глинтвейн, который так понравился Эве и даже записала рецепт, как его приготовить. — Эва, слушай сейчас как вечер поехали на ёлку? У вас в центре наверняка поставили ёлку. Поехали? — Парень был на седьмом небе от счастья, что хоть и ненадолго, но Эвтида проводит время с ним — А что, это идея, Лив сейчас только соберусь — она счастливая ушла в спальню собираться, а Ливий занял себя и игрой с псом, который кстати принял его как родного. За пару минут Эва успела одеться, одев белый свитер и теплые штаны — я готова — они вдвоем пошли пешком к центру, так как идти было недалеко, Эва жила рядом с центром города. Придя на ёлку было довольно шумно, но безумно весело. Был даже недалеко каток где каталось кучу народу разных возрастов… — итак, Ливий с чего начнём наше веселье? — спросив она смотря на него с счастливой улыбкой смотря туда же куда и Ливий он смотрел на каток — вперед на каток, ты же умеешь кататься? — Ливий взял ее за руку и повел к кассе беря коньки и оплачивая время — а, да, умею…но это когда было то…ха-ха.я думаю, что разучилась — но все же она принялась одевать коньки надеясь, что опыт все же остался при ней. Первым вышел Ливий, уверенно вышел на лёд уверенно стоя на льду будто бы он был профессионалом — Давай, Эва смелей не уж то я увижу, как ты трусишь? — он смешно провоцировал ее, ведь прекрасно понимал что если провоцировать ее она задаст еще жару — что ты сказал, Лив? Ах ты, а ну иди сюда… — она ощутила в себе безумную смелость выйти все же на лед и так же твердо стояла на коньках. Еще бы, опыт не пропьёшь. Они вдвоем принялись играть в догонялки на льду, но получалось у них с трудом из-за активности народа. Все же взяшись за руки стали кататься вместе. Ливий что то ей рассказывал, а она с счастливой улыбкой смеялась над его шутками забыв о том, что еще пару дней назад ее сердце скучало по Амену. Где то в глубине души она до сих пор скучает по нему, но в данный момент занята Ливием и его приездом… **** В это же время мимо центра проезжал Амен. Сидя за рулем он остановился у светофора. После пьянки он решился взяться за ум и за работу, а иначе так бы он точно спился. Открыв немного окно его привлекло внимание знакомая одежда и белая шапочка с пампушкой. По началу ему показалось увиденному, но когда увидел рядом с ней Ливия сомнений не оказалось. Амен точно увидел Эвтиду с Ливием «что он забыл здесь? Он же должен был быть в Нью-Йорке. Ох, Эвтида Эвтида…бегаешь то ко мне то к нему, чего же хочет твоё сердце, а точнее кого?..» Парень припарковал машину и решил понаблюдать за ними двумя убедиться, что на самом деле чувствует девушка к нему, но он не был готов увидеть то, что шокировало его и всех присутствующих людей в центре города…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!