Прошу останься!
23 декабря 2023, 18:19Девятая часть
Двери лифта закрылись и он медленно отправился опускаться вниз. Нервно дающая сигнал по мозгам как лифта опускается. Они оба стояли смотря друг другу в глаза. Эвтида отвела взгляд чувствуя, как ей стало стыдно перед ним она поступила, как последняя трусиха на нее это так не было похоже.
— Почему ты убежала? Неужели я так пугаю тебя или… — он замолк, когда она перевела взгляд на него. Мужчина слегка опустил голову вниз смотря на нее в ожидание ее ответа… — Прости меня, я поступила несправедливо, признаю это и мне нет оправданий, я лишь испугалась твоего властного и грубого голоса, когда ты начал разговаривать по телефону. У меня в голове всплыли воспоминания, когда ты в школе кричал на меня угрожал — она в миг замолчала думая «когда же опустится этот лифт и я сбегу от этого места!», но лифт как закон подлости очень медленно опускался вниз. Будто самому было интересно, чем же закончится эта сцена…
— это правда? Ты действительно так боишься меня, когда я такой.злой безжалостный, но ведь это моя работа, Эва мои работники только грубость и понимают, если же я буду милосердин с ними они просто будут бесполезны мне и никакого толка от них не будет. Прости меня, если я напугал тебя я… — он сделал шаг к ней навстречу, но она тут же прижалась к стене лифта пугливо смотря на него. Амен все понял, он в ее глазах ощутил ту самую боль, которую когда то он ощущал в детстве, когда его родители ругались. Ему ли не знать, что в данный момент испытывает Эвтида. Он молча повернулся к ней боком облакотился спиной к стене смотря прямо тяжело выдохнув
— ладно…я понял не подхожу близко, еще раз прости меня. Тогда в детстве я был полным дураком и срывался на тебе, ты была как груша для борьбы, теперь видя как ты отстранилась от меня вдвойне больно. Я лишь хотел сказать, что… — прозвучал короткий сигнал о то, что лифт наконец то опустился на первый этаж, Эва все так же смотрела на него, она хотела остаться, но боялась снова услышать этот грубый и властный голос. Детский страх остался для нее как фобией на грубых мужчин в первую очередь для нее.
— … я хотел сказать, что ты всегда была мне нужна и сейчас нужна, ты снишься мне посещаешь мои мысли 24/7 и я ничего не могу с собой поделать. После того, как встретил тебя на выставки твоих картин потерял счеты времени. Если я буду тебе нужен, если захочешь просто поболтать со мной или возникнут проблемы звони хоть днем хоть ночью ты меня знаешь, я приеду где бы не был — он подал ей визитку своего офиса и его личный номер телефона. Ему так хотелось прижать ее дать понять, что ее страх обманчив, но сделает только хуже. Когда Эва покинула лифт, Амен взглянул на нее извиняющим взглядом, на в тоже время поджав губы смотрела ему вслед. Когда лифт уехал наверх она прочла визитку и не спеша отправилась в сторону работы. Ведь день ее только начался…
*****
Неделю спустя…
После той встречи Амен ждал ее звонка надеялся, что она позвонит напишет хоть что нибуь, но этого не происходило. По вечерам он даже умудрялся после работы у себя в офисе напиваться в одиночестве. Секретарша не понимала что с ним делать но подчинялась его просьбам, а иначе уволит.
— в который раз я упустил ее! ПОЧЕМУ Я ТАКОЙ ИДИОТ?! как же я мог не догодаться, что она могла испугаться моего злового тона. Она же б.была прям у моих рук, но я снова упустил ее — его голос заплетался, сидя за столом у себя в офисе он наливал уже опустевшую бутылку виски смотря в огромное стекло как обильно выпадает снег крупными хлопьями.
— где бы ты не была, Эвтида я все равно верну тебя! Будешь моей! О, прозвучало как тост! — он залпом выпил содержимое в бокале снова проверяя свой телефон на оповещения. И снова пусто9
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!