Часть третья

23 декабря 2023, 19:39
Со всех сторон комнаты слышался заразительный смех, от которого пополам согнулись все, кто там находился. Зима травил анекдоты один за другим, не давая друзьям передохнуть. Именно этого сейчас так сильно хотела Соня. Но кое что её очень настораживало, а если быть точнее, то кое кто. Турбо. Он лишь изредка улыбался и совсем непонятным взглядом поглядывал на Софью, как будто всем своим видом показывал, что в компании этой девушки ему не очень хорошо. Ранее Соня сделала ошибочный вывод. Валера не отпустил ту ситуацию. Все его действия как будто кричали об этом. Но было не ясно, что он думает. Хочет попросить прощения, или же наоборот, она ему противна. Девушка терялась в догадках. Звуки вокруг стали как будто тише, как будто пропал тот звонкий смех, который последний час звучал по всей комнате. Ей было не по себе от незнания того, что сейчас думает молодой человек. Попытаться обсудить это? Нет, однозначно нет. Может она и вправду противна ему, может он хочет поскорее уйти отсюда. — Соня-я-я, ты здесь? — щелкал пальцами старший брат в паре сантиметров он её лица. Тут она опомнилась: — Да да, здесь, — тряхнув головой быстро и как показалось окружающим неуверенно сказала она, — Я наверное пойду домой, что то устала за сегодня, — поднимаясь продолжала девушка. Никто не стал её останавливать, ведь понимали, что день её сегодня и правда выспался тяжелым. Даже не попрощавшись со всеми, Софья вышла из подвала. Братья остались там, она сама не понимала почему, но не стала задавать лишниз вопросов. Дом её находился не так далеко, минутах в десяти ходьбы. Пройдя чуть больше половины пусти, она решила оглядеться: на улице стояла глубокая ночь, темнота, людей нет, но по ощущениям так не скажешь. Ей казалось, что со всех сторон, из-за каждого угла на неё без стеснения смотрели жадные глаза. Интуиция её никогда не подводила, но сейчас очень хотелось верить в то, что она подводит. Софья уже хотела было вернуться в подвал, туда, где было не страшно, но чей то крик заставил её остановиться: — Эй, красотка, иди-ка сюда, — послышалось из-за спины, — Не бойся, иди. Сердце её забилось сильнее, ведь этот голос был уже знаком ей. Она начала перекручивать в голове слова, которые ещё недавно говорил ей Кащей, все также стоя на одном месте и боясь пошевелиться. Продолжать стоять было бы глупой идеей, поэтому не думая больше ни минуты, девушка побежала. Она прекрасно понимала, что силы их не равны, но все равно продолжала бежать вперёд. Соня оторвалась, но возникла новая преграда. В разы страшнее одного человека. Её со всех сторон окружили парни. Некоторых она уже видела тогда, в автобусе. Страх сковал её резко, девушка не успела даже опомниться, как неизвестно кто потянул её назад, прикрывая свободной рукой рот. — Не брыкайся, сделаешь себе только хуже, — сказал на вид противный парень, которого она видела впервые. Тяжелым предметом прилетает девушке по голове, после чего она мгновенно теряет сознание. Очнулась она уже в каком то тёмном месте, лишь красная мигающая лампа освещала помещение с характерным для нее звуком. Вокруг стояли столы, что очень напоминало какую то забегаловку по типу столовой или кафе. Людей здесь не было вообще. Тишина, которая резала уши сильнее, чем крики. — Соня, а я ведь говорил, что если увижу тебя ещё раз, добром это не закончится, — наигранно ласково говорил Кащей, — ну скажи же, что такое было. Помолчав не больше минуты, девушка начала: — Почему я здесь? Что плохого я сделала? — старалась Софья говорить уверенно, но страх в её голосе был чётко слышен, — Я ведь ничего не сделала. Почему так? Почему именно я? — все эти слова давались ей тяжело, голова по прежнему гудела, но она не из тех, кто смириться с таким раскладом, поэтому желала услышать ответы на все свои вопросы. — Понимаешь, брат твой дорогу мне перешёл. Да, не по пацански я поступаю, нельзя родственников трогать, но по другому он просто не выйдет на контакт, я уже пытался. Вова твой меня отшил, как будто он старший, а не я. Человека убил, причём важного, а ты не пойми меня неправильно, так делать нельзя. — рассказывал Кащей. Девушка старалась уловить суть, но голова как будто оторвалась от неё, кружилась до невозможности сильно. — Здесь тебя не тронут, но неизвестно когда отпустят. Как брат твой явится, так и уйдёшь, — продолжал говорить парень. Молчание слишком громкое. Она не хотела, чтобы ее одные волновались. Всё ее мысли сейчас были забиты только этим. Что станет с мамой, если она узнает? А с папой? Почему Вова так поступил? Почему я не осталась там, где не страшно? Все эти вопросы накатились тогда, когда было уже слишком поздно. Кащей ушёл, оставив ее одну. Но одиночество длилось не долго. Кто то резко и неосторожно буквально залетел в помещение, громко хлопая дверью. Парень, на вид лет так восемнадцати, если бы они встретились не при таких обстоятельствах, то Софья бы даже не подумала, какие вещи этот милый молодой человек будет делать. — Такая малышка и одна тут скучает? Блять, он ведь даже не сказал мне, что красавицу такую схватили, а жаль, я бы раньше подъехал, — громко бормотал парень, речь его была невнятной, или девушка уже совсем не соображала. — Развлечения поинтереснее оставим на потом, а сейчас, мадам, довольствуйтесь тем, что есть, — сказав это, он вынул из кармана нож-бабочку, протёр первой попавшейся под руку тряпкой и повертел им. — Ты даже не отказываешься? Глупая девченка, у тебя был шанс уйти отсюда, но ты даже им не воспользовалась. Слова разносились эхом, ведь состояние девушки оставляло желать лучшего, голова гудела, живот был пуст, она не ела уже наверно сутки, спать хотелось очень сильно, но мало ли что могло произойти с ней во сне, Соня не разрешала прикрыть себе глаза и на минуту. Свет в помещение не попадал, девушка потеряла счёт времени совсем. Может, прошло всего несколько часов, а может и день, два. Она не знала. Она ничего не знала. Он подошёл к Соне, проводя ножом по щеке, от чего ту неприятно защипало. Девушка попыталась перевернуться на другую сторону, но крепкие руки парня не давали ей этого сделать. Царапины шли одна за другой, оставляя кровь везде: на руках, ногах, лице. Самая глубокая вышла на ноге, он резко дёрнул ножом, вероятнее всего не расчитав силы, отчего кровь хлынула слишком сильно, боль была невозможна. Наконец, девушка потеряла сознание. Софья никак не пыталась сопротивляться всему тому, что делали эти люди, потому что считала это бессмысленным. Тело связано, обездвиженно. Если Кащей настроен серьёзно, то она верила, что сбежать так просто не получится, они найдут её везде. Вся надежда на Вову.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!