Часть четвертая.
23 декабря 2023, 23:22Вернувшись домой, братья не сразу заметили отсутствие девушки, ведь жила она в отдельной комнате, потому что родители считали, что девушка должна жить отдельно от парней.
Мама её была понимающей. Только взглянув на дочь, видела все и сразу. Их отношениям можно было позавидовать белой завистью. Софья с лёгкостью делилась с мамой всем, что происходило в её жизни, а мама в то же время могла обратиться за помощью к девочке, которая всегда с радостью помогала и поддерживала.
Утро. Шумно. За дверью парней полная суматоха. Мама с папой ходят из угла в угол, не находя себе места. От этого грохота просыпается сначала Вова, а затем и Марат.
— Что происходит? — спрашивает у старшего брат.
— Откуда мне знать, пойди да узнай сам, — переворачиваясь на другой бок говорил Вова.
Марат поднялся с кровати, натянул штаны и распахнул дверь комнаты. Вид его не обрадовал. Мама вся в слезах уже сидела на диване, а в кресле напротив неё сидел отец, который обернулся, как только услышал звук открывающейся двери.
— Где она? , — почти кричал Кирилл, — Что с ней случилось? Почему она не ночевала дома? — уже крича на сына повторял он.
— Я не понимаю, о чем ты? — вопросительно смотрел Марат на отца. Кажется, он начал понимать. Развернулся в дверном проёме и начал будить брата, ведь пропажа девушки волновала теперь всех.
— Почему вы, взрослые парни, вернулись без неё? Как такое могло случиться? Где теперь её искать? Сука, — во весь голос кричал отец, — Почему не уследили? Так сложно были что ли? Парни переглянулись. Тут и без слов все было ясно. Оба быстро собрались и рванули в подвал, оставив отца без ответа.
В подвале их уже ждали Зима и Турбо, которые любили с утра пораньше придти туда и зависнуть до самого вечера. Неожиданное появления Адидаса и Марата заставило их подскачить со своих мест. По лицам братьев было видно, что случилось что то не хорошее.
— Вы двое, ответьте. Не видели Соню? Не знаете, куда она могла пойти? — быстро затараторил старший, — Ясно, не знаете, ахуенно! — срываясь на крик говорил он. Взъероша волосы на голове, Турбо ходил по качалке, которую они привыкли называть своей «базой». Не понятно, что было у него в голове, но ясно, что он успел перебрать всевозможные варианты.
— Может она ушла к подруге? — нервничая спросил он.
— Идиот, какие у неё тут подруги, она не знает никого, а если бы и знала, то давно бы рассказала или хотя бы предупредила! — тут же подхватил дискуссию Марат. Зима стоял не шевелясь совсем, не зная, чем можно вообще помочь в этой ситуации. В голову всем лезло все самое ужасное, ведь это Казань, всякое может случиться.
Тянулся час за часом. На базе уже собрались почти все члены группировки. Парни перебирали все варианты того, что случилось с девушкой. Они спорили, кричали, ругались, некоторым даже пару раз прилетало с кулака в лицо, за то, что озвучивали самые ужасные вещи. Но лишь один Валера сидел молча, за все это время проронивший пару слов.
Он сам не понимал свое отношение к Софье. Он помнил все, что было до её отъезда, но хотел вычеркнуть это из памяти навсегда, чтобы забыть как страшный сон. Сон, который был слишком реален. Нет, она не была ему противна, даже наоборот. Только рядом с ней он по настоящему светится. А сейчас, когда её нет рядом, он не знал, что делать. Воспоминания нахлынули резко, Валера был как будто не со всеми. Он был один. Нет, не один, его пожирали ужасные мысли.
Поздний вечер, половина уже ушла домой. Но вся четвёрка была в сборе. Они до последнего надеялись, что вот именно сейчас откроется дверь и зайдёт Соня, целая и невредимая. Надежды напрасны. Она не зайдёт, она не будет целой. Часть её останется там, в той самой забегаловке.
На удивление всем, дверь и вправду неожиданно распахнулась. В проёме появился ранее им не знакомый парень, который без замедлений начал свою речь:
— Пятница, около остановки, в 18:00, опоздаете хоть на минуту, ваша девочка- труп.- как будто заучив эти слова наизусть уверенно говорил молодой человек. Все четверо сразу подскочили со своих мест и буквально полетели на него. Тот был слаб физически, не успел вовремя убежать, хоть и на улице его поджидала машину, которая по видимому должна была быстро скрыться, не дав парням схватить своего.
Теперь уже все пятеро сидели в небольшой комнате. Руки и ноги неизвестного были связаны, чтобы не мог убежать. Все терпеливо ждали, пока старший начнёт говорить, но чужой опередил его:
— Меня подослал Кащей, я не знаю, где она находится сейчас. Пожалуйста, не трогайте меня, я прошу вас, — чуть ли не плача говорил он, — Но я могу рассказать где находится их база, но при одном условии.
— Ты ещё условия нам ставить будешь? Не глупи, малой, мы и с тобой разберёмся, — вмешался Турбо, но сразу путь его был перекрыт рукой Вахита, который знал, на что сейчас способен пойти его друг.
— Хорошо, хорошо, только не убивайте, пожалуйста, — умолял парень. Всё ждали, что он скажет далее. Вова своим видом старался показывать спокойствие, но кое что все-таки выдавало его. Руки. Они тряслись так, словно он ещё раз побывал на войне, словно своими руками он оторвал кому то голову.
Наконец узнав адрес, время было уже за полночь. Было решено, что ехать нужно полными сил, ведь никто не знал, этот парнишка часть их плана или все-таки он говорил правду.
Ночь выдалась бессонной, никто из парней так и не смог уснуть, но никто не подавал виду, что не спит. Абсолютно все были погружены в свои мысли. Каждый прокручивал воспоминания, связанные с этой девочкой и то, в каком виде она им представится. Может, она будет без сознания. Может, все не так уж и плохо, на что надеялись все. А может.. Никто не решался даже подумать о таком, все мечтали о том, что будет не так.
На часах 9:00, большинство членов группировки собрались на базе. Кто то взял биту, кто то небольшие ножи, а кто то решил, что это лишнее и голыми руками будет легче. Но все это ни капли не отвлекало их от так называемой «миссии» — достать оттуда девушку любой ценой, даже если придётся отдать за это свою жизнь.
Остановка. Автобус. Все парни, кроме двоих, заходят в автобус, который по их везению был пуст. Вова рассказал водителю, куда нужно ехать, на что тот сначала возражал, но узнав, что случилось, согласился помочь. Автобус двинулся. Вслед за ним поехала белая машина, в которой находились Вова и Валера. Вова- это сразу ясно, его сестра, его родной человек там, а Валера.. Он слишком долго уговаривал старшего взять его в машину, чтобы если что увезти девушку оттуда как можно скорее. Если людей там много, драки не избежать, но должен же кто то увезти девочку из этого мерзкого места. Валера.. Не совсем хороший вариант на эту миссию. Вспыльчивый, агрессивный человек, который может сотворить то, что первое взбредет в голову! Но он дал "слово пацана", только поэтому Вова согласился.
Автобус остановился.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!