глава 1. Знакомство
23 декабря 2023, 16:03Новогодние праздники ,уже прошли незаметно. Вот недавно переехавшая семья из Омска , в Казань. Семья не полная ,состоящая из 2 человек- матери и дочери. Мать постоянно пропадавшая на работе , её единственная надежда на свою дочку , которая скоро закончит 9 класс. T/И , учится на архитектора , профессия конечно не женская , но она не сдается, любит создавать и творить.
Первый день в школе для T/И прошел напряженно, все эти взгляды , вызывали для нее панику , не хотела она уезжать из родного города , но так сложились обстоятельства. Возвращаясь домой поздно вечером , ей на встречу шла компания, состоящая из курящих подростков 4-5 человек, за старший у них был мальчик кудрявый и здоровый. Пристали к девчонке, пытаясь сумку отобрать.
-с этого района?
-не твое дело.
-как это не мое, как раз таки мое деньги давай , иль сумку отберем.
Вдруг, справа послышался голос, хрипящий.
-Искандер , че совести хватило и до девочек лезть?
Подошел мальчик , светлая голова , но пустые глаза . Закрывая T/И перед этими пацанами.
-ну а тебе какое дело? Че девчонка, твоя что-ли? - угрожающим тоном ,явно как бык ,нарывался Искандер на мальчика.
- Может и наша , тебе самому не стыдно , че чушпаны тебя теперь чмырят решил на девочек пойти? - сказал мальчик.
Резкий удар в живот, нанес Искандер, этому герою.
Те 3 человек, которые были с ним подключились , кто-то пинал и бил мальчика , кто-то держал T/И пытаясь отнять шубку и сумку.
Своего они добились.
T/И, оставшаяся на снегу в руках с этим мальчиком .
-эй , ты живой ? -спросила T/И
Он весь в крови, но мог говорить.
-тебя же , зовут T/И? Ты же да новенькая из 9 классов?
-да я. -ответила T/И, нервно смотря на кровь которая шла из носа этого мальчика.
- я Андрей из 8, пойдем со мной , там есть аптечка , мне поможешь ес че.
Еле вставая, Андрей пошел с малознакомой девочкой , к своим пацанам, она же придерживая его чтоб он мог ходить пошла за ним ,не понятно куда.
Через минут 5 , они 2 уже спускались в какой-то подвал .
Она , открыв дверь увидела парней , которые явно бурно, что-то обсуждали. Они все посмотрев на девчонку и на Андрея , сразу кинулись его спасать.
Девочка так и стояла у прохода , к ней подошли 3 пацанов .
Зима , Турбо, и Марат представились ей, далее начали спрашивать.
Ты давай нам подробно , рассказывай, что случилось с нашим пацаном. -утвердительно сказал турбо.
Далее, T/И им повествует всю ситуацию произошедшая ранее.
Турбо смотрел на нее не доверительно , явно ,что-то хотел ей предъявить, и уже хотел ее прогнать , как парнишка лет 17 его угомонил и сказал успокоиться.
- че успокоиться, че успокоиться, а?
А если она гонит, щас про нас всех ментам сдаст , ты об этом не подумал? Успокоиться , блин! - злобно прокричал турбо.
-Да никому я ничего не скажу! Если бы не Андрей , меня бы здесь уже не было! Да и смысл мне клеветать? - ответила T/И.
-все все , успокойтесь.- обратился к двоим Зима.
-ты турбо давай в себя прийти, потом еще решим. - ответил зима турбе.
- все , пойдем провожу. -обратился Вахит к T/И.
-Никуда я с тобой не пойду , сама прекрасно знаю дорогу домой - грозно ответила T/И.
- а че ты хочешь, чтоб они до тебя еще докопались? Чтоб отфритюрили? - сказал Зима T/И.
Накинув свою дубленку на T/И Зима , взяв за плечо , повел девушку к ее дому , попутно распрашивая кто ,как выглядел.
-даа , походу на вас пацаны с разъеда напали, тот что толстый-это Искандер , бывший приятель Андрея ,до того как он стал пацаном, по факту этот Искандер , еще то ссыкло. -пояснил Вахит.
- ужас , как так можно? Своего бывшего друга ,вот так избить? -распрашивала T/И.
-такое время, чисто гипотетически этот Искандер ,не был ему другом. -пояснил Вахит.
-ладно, ты ес че , не бойся , ты теперь будешь с нами ходить , со мной. Понятно? -утвердительным тоном , сказал Вахит, покуривая сигарету.
-ну так я тебя даже незнаю. -ответила T/И.
-Еще будет время пообщаемся.- ушел Зима ,проводив T/И до двери , ее квартиры.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!