Глава 2. Закаты и Рассветы

6 января 2024, 09:03
Внезапно я открыл глаза. Очнулся я на кровати сделанной из соломы, лежал я на спине расправив свои светло-бежевые крылья, неспеша поднявшись я издал тяжёлый томный, малость раздраженный вздох. Подойдя ближе к зеркалу я глянул на себя. Моя светло-бежевая чешуя, белые уже давно не самые острые шипы и длинные рога. а так же небольшие более светлые пятна на теле несколько шрамов на носу и щеке что больше походили на больное пятно на глазу. Уставшие янтарные глаза с ярко зелёными зрачками, белоснежная грива, волосы. Издав второй вздох я неспеша накинул на себя чёрный плащ с капюшоном, и неспешно словно нехотя я вышел из своего небольшого убежища. Жил я.. В деревянно-каменной небольшой хижине в небольшом торговом поселении на нейтральной территории что находилась между давно забытым лунами вулканом который покинули лавовые давным давно, ещё до моего рождения. И левиофановой долиной где жили жуткие морские чудища, по крайне мере, так говорили легенды, слухи и байки что матери рассказывают своим драконятам дабы последние не покидали территорию. Среди других "простых" драконов, я был самым крупным если конечно не самым крупным в деревне, однако это довольно сильно мешало полётам. Мне было тяжеловато летать на дальние дистанции и делать сложные манёвры, однако моей выносливости хватало чтобы быть посыльным! И.. Я даже не один раз был в королевских дворцах. И.. О каждой у меня осталось своё собственное мнение.. Наверное, то что у меня не самое лучшее отношение к ядовитым не секрет для большинства, как никак, с каждым годом вражда за территорию усиливается, ядовитых плодится всё больше и они словно чёртовы паразиты лезут к нам на территории.. Что уж.. Оникс, их королева, такая же жестокая и наглая как и большинство ядовитых.. А её "особая" игрушка в виду совсем юного лишённого воли дракончика.. Совсем ужас, как хорошо что к ядовитым я летал, реже всего... Кристально-ледяная империя.. Брр, холодно.. Я был лишь в дворце короля Бурана, даже видел его юного сына, мм.. Как там его звали.. Шторм вроде..? Да, кроха странно смотрел на меня, в прочем, как и все те, кому из а любви к холоду редко удавалось видеть тех, кто живёт среди жары, нас, песчанных.. Тех же ядовитых и лавовых.. Что касается кристальных.. Они довольно красноречивы.. Как никак их совесть кристально чиста, их королевство - царство суда, правосудия и порядка, королеву я не видел.. Лишь мельком видел силуэт, наблюдающий из тени, говорят она давно не покидала дворца но.. У нее везде есть свои глаза и уши.. Я считаю её подозрительной.. Но это меня не касается. У лавовых я был довольно часто, король Дрейк.. Мм.. Он лучше своего отца, намного.. По крайней мере, он не так агрессивен что ли.. Пещерные, освободившись от рабства грозовых под командованием короля Мракокрада, они быстро заняли почти всю подземную территорию материка.. Внушительные и огромные, острыми клыками и шипами, честно, побаиваюсь их.. С другими же.. Я не взаимодействовал, да и надо ли..? Я вышел из своего дома, неспеша идя по.. Рынку, меня там уже знали как доставщика, вора и нередко даже обольстительного ловеласа что прекрасно умеет распологать к себе существ. Последнее быстро пронеслось у меня в голове из за чего я даже тихонько усмехнулся, однако резко я получим чьим то крылом по затылку а после хвостом по лапе.. - Смотри куда идёшь, ловелас хренов! Рявкнула тёмно синяя прохожая, рядом с которой стояла серебристо-фиолетовая драконица что хлестанула меня хвостом по лапе при этом тихо хихикая.. И спустя пару секунд на меня оглянулись ещё целая куча драконов.. Неловко.. Пронеслось в моей голове из за чего я прикрыл когтистой лапой морду Чёрт. Последняя мысль видимо невольно вырвалась из моей зубастой пасти. Ничего не ответив я неловко склонив голову ускорился и уже чуть ли не бегом идя в перёд. Я случайно наступил на карзинку с сливоринами из за чего все мои передние лапы оказались в липком соку. Я расправил крылья побежав дальше сбивая всё с своего пути, попутно извиняясь.. Эх.. А ведь.. Всё могло начаться куда лучше.. Внезапно мою лапу обвила верёвка, обвивая мои лапы словно змея, я рухнул прямо на дракона что шёл передо мной.. Боже... Как неловко.. Я уж было поднялся и вновь извинился однако внезапно я заметил что та, на кого я упал.. Её чешуя была чёрной а глаза ярко алые.. Я замер после чего потёр глаза липкими от сока сливоринов лапами однако стоило мне открыть глаза незнакомки не было.. Были только..разъярённые из за испорченного товара продавцы и купцы -... Упс..

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!