1 глава
23 декабря 2023, 18:092016 год
Девушка торопливо шла к вузу. Поступить на филолога - было ее давней мечтой. Благодаря неплохой подготовке ,она сдала экзамены на высокий балл + золотая медаль и прошла на бюджет. Отец мог позволить себе платить за обучение дочери,но поступить на бесплатное обучение для нее - было дело принципа.
Поднявшись по ступенькам на нужный этаж на невысоком каблучке,брюнетка прошла в аудиторию,в которой стоял шум. Выбрав себе место подальше от парней,которые слишком громко разговаривали,она села за парту и морально начала готовиться к первой паре.
Появление декана заставило нервничать еще больше. Мужчина в возрасте казался строгим.
Первые 90 минут прошли вполне неплохо,если бы во время перерыва до девушки не пристали те громкие парни.
- Что ты глаза на нас свои вылупила? Заинтересовали? — сказал один из них,отчего у всех вызвал дикий смех.
- Заинтересовали? — с удивлением спросила Лиана,изогнув бровь.
- Господи,не смешите,— Лиана повернулась на девушку,что шла с задних парт до нее.
- Что ты только что вякнула?
- Ты прекрасно слышал,не изображай,иначе пойдешь в деканат.
Компания бросила ненавистный взгляд на девушек,но ничего не отвечала,а только ехидно переговаривалась между собой,но с меньшей громкостью.
- Привеет— радостно поздоровалась заступница и приземлилась рядом с брюнеткой.
- Привет. Слушай,спасибо.
- Да ладно,я Лика — шатенка протянула руку для пожатия. — Кстати,они же тебя не заинтересовали?
- Эти? О боже,они только отвращение вызывают своим поведением. А в полной форме твое имя Анжелика?— ответила девушка и подала руку новой подруге.
- Дааа,— нахмурившись ответила та,— но я не люблю,когда меня так называют. Я привыкла к Лике - все меня так зовут. А тебя то как?— уже с улыбкой спросила одногруппница.
- Я Лиана. Просто Лиана,в полной форме.
- Поняла,мне нравится это имя.
- Слушай,может,это первое впечатление такое,но что-то я сомневаюсь,что эти парни смогли пройти на бюджет — искоса посмотрев на новых врагов,заметила Лиана.
- А ты не знала? У нас совмещенная пара,с платниками.
- Ого,а ты бюджетник?
- Разумеется,— улыбнувшись,ответила Лика.
В конце учебного дня,девушки вновь встретили ту компанию. Бросив ненавистные взгляды друг на друга,они молча прошли мимо.
- Слушай,Лик,что-то мне подсказывает,что теперь эти амбалы нам не дадут спокойной жизни.
- Не думай о них. Скоро нас так загружать будут,что ты будешь мечтать о сне,а не бояться того,что скажут эти.
Придя домой,девушка обнаружила мать,которая смотрела сериал по телевизору. Она работает удаленно,поэтому,довольно часто дома. Лиана перекусила на кухне и прошла к матери.
- Привет,студентка,как прошел первый день?
- Привет,знаешь,вполне неплохо. У меня уже подруга появилась.— сказав это,девушке пришло сообщение от Лики с предлогом прогуляться в парке.— О,а вот и она пишет,сейчас пойдем гулять.
- Хорошо,будьте аккуратны.
Начало сентября было теплым,поэтому еще можно было позволить себе мороженое. Лиана искала глазами ларек,дабы купить его до прихода Лики. Девушка собиралась оплатить,но тут в наглую влез парень.
- Здравствуйте,можно мне, пожалуйста,два шоколадных?
- Эй,а ничего,что я уже оплачивала?
- Ну блин,какая разница? Я тороплюсь,может быть
- Нахал,я,между прочим,тоже опаздываю. О господи,отходи уже.
- Молодой человек,с вас 50 рублей.
- Держите,— брюнет передал деньги,— спасибо. Можешь хоть весь ларек скупить.
Любимое мороженое Лианы крем-брюле,а Лике она решила взять шоколадное. Сама она никогда его не любила,но почему-то решила,что подруге оно нравится.
Спустя десять минут Анжелика сзади подошла к Лиане,чем испугало ее.
- Лика! Будешь меня так пугать - буду называть в полной форме.
- Хорошо,я запомню,что тебя легко напугать,— с ухмылкой улыбнулась шатенка.
- Не смешно. Слушай,я не знаю,какое мороженое ты предпочитаешь или любишь ли его вообще,но я купила тебе шоколадное.
- А ты телепат? Это единственное,которое я люблю.
- А я наоборот его терпеть не могу.
- Класс,и поэтому ты решила взять мне то,какое сама не любишь? — возмутилась Лика и девушки расхохотались.
- Противоположности притягиваются,— через смех ответила Лиана.
Далее девушки не прошли и десяти метров,как к кучерявой подбежал парень.
- Лика,стой! Ты специально от меня уходишь?
- Нет,я тебя не видела,а что ты хочешь?— недовольно спросила девушка.
Лиана наблюдала удивленно за диалогом,ведь подбежал к ним тот самый парень из ларька.
- Извиниться,можешь забирать футболку. Кстати,хочешь мороженое?
- Ну,я все еще на тебя в обиде. И мороженое забери.
- Лика,не выпендривайся. Кстати,а кто это с тобой? О,так это ж та девка,которая тоже мороженое покупала,— глаза парня упали на руки Анжелики,— так она тебя угостила?
- Это моя одногруппница и подруга. Вы вместе покупали мороженое?
- Я собиралась оплатить,а этот влез вперед меня.
- Тим,а подождать нельзя было? Впервые мороженое увидел?
- Я хотел успеть купить до твоего прихода.
- Так,ладно. Лиана,это Тимур - мой брат. Вали,мешаешь нам.
- Лиана? Ты из джунглей что-ли?
- Ну ты и недалекий,конечно.
- Где твоя Лизка? Шуруй к ней.
Еще через пару язвительных словечек,Тимур ушел. Конфликт брата и сестры состоял в том,что парень забрал футболку у Лики. Вообще-то,изначально это его футболка и была,но сестре она понравилась больше,поэтому,она ее приватизировала.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!