2 глава
23 декабря 2023, 18:18Прошел месяц.
- Шматко,Косторная,вы опаздали! — хладнокровно сказала преподавательница,когда девушки хотели войти.
- Извините,мы долго не могли найти аудиторию. — ответила Лика
- Это вас не оправдывает,вы должны приходить заранее. Вам 18 лет,вы окончили 11 классов и оправдываетесь тем,что не нашли аудиторию. — проговорила все так же непоколебимо женщина лет пятидесяти.— И впредь,зарубите себе на носу все присутствующие здесь,что я не допускаю опозданий ни на минуту. Сюда не поступают разгильдяи. Я не хотела вас впускать, поэтому будьте рады и тихо проходите на свои места. А меня вы поняли.
В это время там также находились те парни и,будь преподаватель помягче,хохот вновь бы раздался по всему вузу.
- Мда,надо запомнить,что Маргарита Витальевна - та еще стерва.
- И не опаздывать. Слушай,у нас же щас окно,пошли ко мне? Я рядом живу. Родаков щас нет.
- Давай.
Девушки прошли в светлую квартиру. Лиана рассматривала комнаты и интерьер.
- Это ваши родители? — брюнетка смотрела на семейную фотографию.
- Ага. Пошли на кухню.
- О,это я за. Есть че похавать?
- Щас посмотрим,— ответила Лика и они направились на кухню.
Холодильник уже был открыт и в нем рылся Тимур.
- Ты что здесь делаешь? Почему не на учебе?
- Могу то же самое спросить. Ты еще и обезьяну эту притащила. — ответил недовольно Тимур,доставая пирожное.
- Я смотрю,твой брат козел то же дома.
- Козел?
- Ну ты же Тимур.
- Так,вы мне тут цирк не устраивайте,клоунов итак хватает. Отойди. Пожрать че есть?
- Поищи,может найдешь что-нибудь.
- А ты куда?
- Телек смотреть.
- Тимур,ты собираешься вообще ходить на учебу?
- Знаешь,вообще-то нет.
- Прекрасно просто. А ты куда по утрам ходишь?
- А есть разница? — ответил брат и развернулся,чтобы уйти,но тут же обернулся,— Ах да,предкам не слово.
- А что мне за это будет?
- А что ты хочешь?
- Тим,я серьезно,тебе нужно образование,предки все равно узнают.
- Главное,чтоб не от тебя,— процедил сквозь зубы брюнет и указал пальцем на сестру.
- Твой брат всегда такой злой? — спросила Лиана по пути в университет.
- Знаешь,вообще-то нет. Что-то нашло на него в последнее время. Меня беспокоит,почему он не ходит на учебу.
- А на кого он учится?
- Медбрат.
- Мед - это серьезно,пропуски там не допускаются.
- Знаю,поэтому и боюсь за него.
После пар девушки разошлись по домам. По дороге домой Лиану догнал парень из компании громких типов. Это был самый тихий и спокойный из них.
- Стой! Ты Лиана,да?
- Да,а что?
- Я Руслан. Ты домой? Можно проводить тебя?
- Сама дойти могу. Что-то еще?
- Нет…
Девушка повернулась и уверенно направилась в прежнем направлении.
- Подожди,может все-таки провожу? — догоняя спросил парень.
- Ну,если настаиваешь,то давай.
На самом деле,Лиане совершенно не хотелось идти домой в компании Руслана. Эти парни не внушали доверия.
- А ты где живешь?
- На Колесниковой,19.
Пару минут они вновь шли в молчании. Девушке не хотелось спрашивать где живет парень и вообще всячески поддерживать разговор. Она думала о своем.
Еще через пару минут они дошли до адреса Лианы.
- Это мой подъезд,— посмотрев на парня,сказала девушка,— пока.
- Пока,Лиана.
Тимур сидел в кругу друзей. Они пили пиво и разговаривали ни о чем.
- Сестра задрала с этой учебой. Она не выдаст меня родителям,но они все равно узнают.
- Не парься,все пучком будет,— обняв брюнета,проговорила девушка.
- Тим,ну придумай что-нибудь,ты неглупый паренек.
- Фил,все не так просто.
Несколько минут они просидели в молчании.
- Тима,о чем ты думаешь? В последнее время ты стал каким-то задумчивым— взволнованно проговорила рыжеволосая девушка.
- Лиз,все нормально. Я же сказал,что учеба надоела.
На самом деле,Тимур правда много раздумывал над тем,что давно его волнует. Никто из друзей не знает об этом и он не хочет,чтобы кто-нибудь узнал.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!