2 глава

23 декабря 2023, 18:18
Прошел месяц. - Шматко,Косторная,вы опаздали! — хладнокровно сказала преподавательница,когда девушки хотели войти. - Извините,мы долго не могли найти аудиторию. — ответила Лика - Это вас не оправдывает,вы должны приходить заранее. Вам 18 лет,вы окончили 11 классов и оправдываетесь тем,что не нашли аудиторию. — проговорила все так же непоколебимо женщина лет пятидесяти.— И впредь,зарубите себе на носу все присутствующие здесь,что я не допускаю опозданий ни на минуту. Сюда не поступают разгильдяи. Я не хотела вас впускать, поэтому будьте рады и тихо проходите на свои места. А меня вы поняли. В это время там также находились те парни и,будь преподаватель помягче,хохот вновь бы раздался по всему вузу. - Мда,надо запомнить,что Маргарита Витальевна - та еще стерва. - И не опаздывать. Слушай,у нас же щас окно,пошли ко мне? Я рядом живу. Родаков щас нет. - Давай. Девушки прошли в светлую квартиру. Лиана рассматривала комнаты и интерьер. - Это ваши родители? — брюнетка смотрела на семейную фотографию. - Ага. Пошли на кухню. - О,это я за. Есть че похавать? - Щас посмотрим,— ответила Лика и они направились на кухню. Холодильник уже был открыт и в нем рылся Тимур. - Ты что здесь делаешь? Почему не на учебе? - Могу то же самое спросить. Ты еще и обезьяну эту притащила. — ответил недовольно Тимур,доставая пирожное. - Я смотрю,твой брат козел то же дома. - Козел? - Ну ты же Тимур. - Так,вы мне тут цирк не устраивайте,клоунов итак хватает. Отойди. Пожрать че есть? - Поищи,может найдешь что-нибудь. - А ты куда? - Телек смотреть. - Тимур,ты собираешься вообще ходить на учебу? - Знаешь,вообще-то нет. - Прекрасно просто. А ты куда по утрам ходишь? - А есть разница? — ответил брат и развернулся,чтобы уйти,но тут же обернулся,— Ах да,предкам не слово. - А что мне за это будет? - А что ты хочешь? - Тим,я серьезно,тебе нужно образование,предки все равно узнают. - Главное,чтоб не от тебя,— процедил сквозь зубы брюнет и указал пальцем на сестру. - Твой брат всегда такой злой? — спросила Лиана по пути в университет. - Знаешь,вообще-то нет. Что-то нашло на него в последнее время. Меня беспокоит,почему он не ходит на учебу. - А на кого он учится? - Медбрат. - Мед - это серьезно,пропуски там не допускаются. - Знаю,поэтому и боюсь за него. После пар девушки разошлись по домам. По дороге домой Лиану догнал парень из компании громких типов. Это был самый тихий и спокойный из них. - Стой! Ты Лиана,да? - Да,а что? - Я Руслан. Ты домой? Можно проводить тебя? - Сама дойти могу. Что-то еще? - Нет… Девушка повернулась и уверенно направилась в прежнем направлении. - Подожди,может все-таки провожу? — догоняя спросил парень. - Ну,если настаиваешь,то давай. На самом деле,Лиане совершенно не хотелось идти домой в компании Руслана. Эти парни не внушали доверия. - А ты где живешь? - На Колесниковой,19. Пару минут они вновь шли в молчании. Девушке не хотелось спрашивать где живет парень и вообще всячески поддерживать разговор. Она думала о своем. Еще через пару минут они дошли до адреса Лианы. - Это мой подъезд,— посмотрев на парня,сказала девушка,— пока. - Пока,Лиана. Тимур сидел в кругу друзей. Они пили пиво и разговаривали ни о чем. - Сестра задрала с этой учебой. Она не выдаст меня родителям,но они все равно узнают. - Не парься,все пучком будет,— обняв брюнета,проговорила девушка. - Тим,ну придумай что-нибудь,ты неглупый паренек. - Фил,все не так просто. Несколько минут они просидели в молчании. - Тима,о чем ты думаешь? В последнее время ты стал каким-то задумчивым— взволнованно проговорила рыжеволосая девушка. - Лиз,все нормально. Я же сказал,что учеба надоела. На самом деле,Тимур правда много раздумывал над тем,что давно его волнует. Никто из друзей не знает об этом и он не хочет,чтобы кто-нибудь узнал.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!