7 глава

1 января 2024, 17:26
Девушка старается думать о позитивном и не показывать страх. Вспоминает самые смешные моменты в своей жизни,но ни один подбодрить не может. Идет вперед и смотрит в лицо опасности. Да,страшно,но ведь ничего не спасет. Кто знает,может,они кого-нибудь другого ждут? — пронеслось в голове Лианы. Разумеется,это было не так. - О,Косторная,привет— ехидно поздоровался Андил. - А чего не здороваемся? И что отвечать? Спокойно поздороваться - пристанут. Съязвить - еще хуже будет. Молчать тоже нельзя,не пропустят. - Привет. - Куда путь держишь? - Домой. - А ты здесь живешь? Надо же,чуть-чуть не дошла,— Григорий переглянулся с Андилом. Девушка попыталась их обойти,но один из них перекрыл дорогу. - Не хочешь прогуляться с нами? - Нет,мне домой надо. - У тебя там важные дела? Ничего подождут. Девушка не успела ничего ответить,так как два этих олуха резко схватили ее и намеревались куда-то оттащить. Гриша закрыл рот ладонью,а второй крепко сцепил ее руки. Андил схватился за бедра,которые находились под юбкой. Вначале девушка брыкалась,но потом поняла,что за это ей может прилететь,поэтому молча молилась про себя и верила в свое спасение. Они понесли ее куда-то между дворами. Хоть это и было недалеко от ее места жительства,в этих местах она бывала крайне редко. Глаза девушки бегали в поиске людей. Она все никак не могла никакого заметить,но вдруг из-за угла вышел парень. Девушка посчитала его своей надеждой,поэтому начала кричать и дергаться ногами и руками. Парень понял,что девушка нуждается в помощи,поэтому незамедлительно ринулся к ним. Парни поспешили,но далеко убежать им все равно не удалось. Лиана не разглядывала лицо спасителя. А просто надеялась,что в этой схватке он победит. Сперва парень врезал Грише и попал в лицо. Тот разозлился,но зато отпустил брюнетку. Далее Андил ударил по лицу парня,от чего тот немного потерял контроль,но вовремя успел увернуться от размаха Гришы. Обидчики стояли спиной к Лиане и та,решив,что это ее шанс,размахнулась ногой и со всей силой ударила между ног Андилу. Тот скрючился от боли. Он хотел ответить ей,но боль не давала и он двумя руками схватился за свое достоинство. Схватка между Григорием и парнем продолжалась. Наконец девушка посмотрела на спасителя. Увидев,кто там,она чуть не охнула от неожиданности. Это был Тимур. Как только он мог оказаться рядом в такой момент? Что он вообще делал в этом районе? Григорий по комплекции превосходил Тимура,но тем не менее,брюнет побеждал. Когда Гриша упал обессиленный на землю,Тимур схватил девушку за руку. - Бежим! Оставаться здесь нельзя! И они побежали. Девушка находилась в состоянии аффекта,поэтому даже не думала,куда они направляются. Они пробежали уже достаточно,после чего остановились. Оба запыхались,но зато погони за ними не было. - Кажется,их нет. - Да…— девушка,так же,как и парень дышали тяжело. Болело все тело. Если бы не адреналин,прильнувший в порыве эмоций,то Лиана никогда не смогла бы пробежать так много,еще и с такой скоростью. Что касается Тимура,то парню тоже этот побег дался нелегко. Все-таки,он совсем недавно дрался с двумя амбалами. Парень и девушка чувствовали себя неловко,находясь наедине. Девушку мучил вопрос о том,как Тимур вообще там оказался,но спросить не решался. - Ты как? — первым решился нарушить тишину парень. - Вроде нормально. - Они не успели ничего тебе сделать? - Нет,к счастью. - Как ты вообще оказалась у них в «плену»? - Я шла домой. Не знаю,как они узнали,где я живу,но ждали они именно меня. Честно сказать,страшно подумать ,что было бы,если б ты не подоспел. Кстати,как ты вообще там оказался? - Вообще-то… я шел к тебе. - Вот как? А зачем? - Хотел пригласить в кино… но теперь уже не до него. - Почему же? - Ты хочешь сказать,тебе все равно на то,что произошло недавно? - Вот именно,что нет! Я наоборот хочу отвлечься. Пошли скорее. - Окей,идем. И они пошли к ближайшему кинотеатру. Не сговариваясь,они взялись за руки. Возможно,они также продолжали чувствовать себя неловко,но держаться за руки - устраивало обоих. Случившаяся ситуация их сблизила. На календаре уже был ноябрь. Осень пролетела незаметно. С каждым днем температура была все ниже. Сегодня погода решила порадовать первым снегом. - Тимур,смотри! — радостно воскликнула Лиана,когда они выходили из кинотеатра,— Снег! - Так рано? Только ноябрь начался! - Ну и что? У погоды,знаешь ли,свои планы. Чему ты недоволен? Снег ведь такой пушистый,мягкий,словно сказка! - Я не люблю снег,мне по душе больше дождь. — равнодушно ответил парень. - А я его терпеть не могу,в пасмурную погоду нет совершенно никакого настроения. Все такое хмурое,серое… - Зато спокойно,смотришь себе,как капли падают и создают лужи. - После снега луж не меньше! - После снега слякоть,а если мороз - то вообще гололед. - Ой,ну и ладно. — ответила девушка и поспешила вперед. - Лиана,стой! Ты куда? - Куда глаза глядят,Тимур. - Может лучше к нам? Лика дома. - А когда ж я домой попаду? - Я тебя потом провожу. Как оказалось,родители Шматко сегодня были дома. Это весьма удивило Косторную,ведь был будний день,а они,как она поняла,довольно занятые люди. Но зато им наконец удалось познакомиться. Они оказались довольно порядочными и милыми. И отец,и мать довольно быстро нашли общий язык с подругой их детей. Лика вообще не поняла,как Лиана оказалась с Тимуром. После чаепития с родителями,девушки отправились в комнату Анжелики,чтобы рассказать о приключениях,произошедших с брюнеткой. Девушка была на половине рассказа. Внезапно,в комнату завалился Тимур. Ясное дело,не в окно посмотреть. Он хотел послушать девиц,да и поддержать их оживленную беседу. - На какой фильм вы ходили? - На боевик. - А что меня с собой не взяли? - Ты разве кроме своих дорам с Ким Чак-Чаками что-нибудь смотришь? - Сам ты Ким Чак-Чак! Еще как смотрю,ты мне даже не предлагал. — обидчиво произнесла Лика,по-детски надув губы. - Да,потому что ты со своими расспросами заколебешь,а с Лианкой мы в тишине посмотрели и все поняли. - Ладно фильмы,ты вообще слышала,что я тебе до этого рассказывала? Меня похитить собирались! - Да,с этого я конкретно охренела. Что им все неймется? И,самое интересное,почему Тимур все время рядом находится? - А я ваш ангел-хранитель. Вы давайте с ними в конфликты не вступайте,меня может рядом то и не оказаться. - К твоему сведению,мы с ними ни одним словом не обмолвились за всю учебу! Я сама не понимаю,что они от нас хотят. Сегодня я знатно пересралась. Схватили меня,потащили куда-то… что они только хотели сделать? Но никто не знал ответ на этот вопрос. Точнее,были догадки,но каждый решил оставить их при себе. Уже был поздний вечер. Лиана собиралась домой и решила набрать отцу. Человек он,конечно,занятой,но для дочери должен выделить минут 40. Рядом с ним она находилась в безопасности,поэтому не стала вызывать такси или идти с Тимуром. Во-первых,погода не позволяла,во-вторых,с отцом увидеться хотелось. Ожидание отца заняло минут 20. Попав в его машину ,девушка решила сразу же поведать о сегодняшних происшествиях,ибо испугалась не на шутку. А отец сможет решить вопрос,она знала. - Дочь,я,если честно,очень боюсь за тебя. Возвращалась домой не поздно,а все равно на тебя напали. Но что ты им сделала? - Да вот именно,что ничего! - Ну я покажу этим… с чьей дочерью они связались. Хорошо хоть,что Тимур этот рядом оказался. Кстати о нем. Дружок звонил мне. Что-то они там нарыли. - Правда? Пап,не томи!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!