6 глава
1 января 2024, 17:25Фил не виделся с Тимуром с того самого дня. После вписки он стал избегать друга. Он знал,что его ждет при встрече. Тимур быстро заводился и проявлял агрессию. Через две недели они все-таки пересеклись.
- О,Тимур… здорова,— расстроенно сказал Филипп
- Ну здорово. Давно не виделись.
- Да…
- Избегал меня?
- Почему ты так думаешь?
- Ну как сыкло поступил,а теперь как сыкло прячешься,— Тимур говорил хладнокровно.
- Тим,ты о чем?
- Да ладно,не прикалывайся. Ты прекрасно понимаешь,о чем я. Мы такие хорошие друзья? Тогда какого хера ты стоял и смотрел,как этот ублюдок меня избивал? Даже не пытался помочь.
- Тимыч,ты…
- Что я? Сказать нечего?
- Ну… мы бы все равно ничего не сделали бы против него. Тем более,их много было.
- То есть,ты настолько низко себя оценил?— брюнет истерически рассмеялся,— Типо,мы бы все равно получили,а так отделался только я? Умно,Филипп. Аплодисменты!
- Тимур…
- Так,— Гаязов прервал русого,указав на него пальцем,— старайся и дальше не попадаться мне на глаза.
Лика наконец-то выздоровела. В понедельник,две подруги вновь ходили в институт вместе. Взгляды на них от той компании не уменьшились. По Руслану было видно, что ему хочется подойти. Но он не решался,чему Лиана была рада.
Тимур стал регулярно посещать учебу. К счастью,его еще не отчислили,хоть и вопрос об этом стоял. С Лизой он виделся редко. Только тогда,когда она его находила. Девушка почти не общалась с Филиппом. Ей было обидно за Тимура. Вот так компания из 3 друзей резко распалась из-за какого-то левого человека.
- Лик,когда ты спала,Тимур мне рассказал о себе.
- Даа? И что же он сказал?
- Ну… про то,что вы не родные.
Шатенка подновилась соком. Она не ожидала такого.
- Правда?
- Да,ты удивлена?
- Конечно. Он никогда и никому об этом не рассказывал. С 6 лет он живет с нами. В первый класс мы пошли вместе. В школе никто об этом не знал. Он очень боялась,что кто-то узнает. Я уверена,своим друзьям он тоже об этом не говорил. С самого начала,отношения между вами были не очень. Я вообще не понимаю,как он тебе об этом поведал.
- Ну,он тогда коньяк выпил.
- Коньяк? Родительский,что-ли? Вот олух,а если они его спалят? Да и вообще,с друзьями он не раз напивался,но почему-то им об этом не говорил.
- А вдруг сказал?
- Очень сомневаюсь. Они хотя и были друзьями,но не такими,которые готовы прийти на помощь в любую минуту. Ты же видела,как вел себя Фил на вписке? Сразу было видно,что он очковал еще больше Тимура. Я же говорила,он бегает за Лизой,а Лиза за Тимуром,из-за этого он Тима недолюбливает. А когда-то он мне нравился. Вот дура.
- Тебе нравился Филипп?
- Ну да,они с Лизкой в параллельном классе учились,мы с первого класса знакомы. Тимур начал с ними общаться,ну и я с ними пересекалась. Классе в 9 он мне начал нравиться.
- Ого,вот как. И вправду странно,почему он мне об этом сказал. Откуда ко мне столько доверия,если мы не поладили сначала? Сейчас,вроде,стали лучше общаться,но все же.
- Он стал больше говорить о тебе в последнее время. Что это может означать?
- Ты на что это намекаешь?
- Намекаю? Тебе показалось.
Руслану нравилась Лиана. Он хотел возобновить общение с ней. Так-то,они близко не общались,но ему нравилось болтать с ней,провожая до дома. Андил своими выходками все испортил. Конечно,Руслан понимал,что рано или поздно,их общение с Косторной прервется,но все же хотелось оттянуть момент.
Тимур вновь думал о своей семье. Когда он вспоминает брата,то слезы наворачиваются. Когда родителей,то хочется просто все рвать и метать. Все было хорошо,у них была обычная семья,почему так? Из-за чего маленького мальчика разлучили с семьей? А с кем сейчас Ильяс? Он тоже у чужих людей? Что произошло?…
Отец вновь встретился с дочерью и сказал,что в Казани сейчас найти Гаязовых не могут,но поиски все равно продолжаются.
- Почему тебе так важно найти эту семью?
- Пап,ну это мой друг,брат,хоть и не родной,но моей лучшей подруги.
- Лучшей подруги? А где сейчас Полина?
- Она уехала учиться в другой город. В последнее время мы с ней редко общались,а сейчас и вовсе общение на нет сошло.
- Понятно. За тобой в твоем вузе никто не ухаживает?
- Нет,пап,— смущенно улыбнулась Лиана
- Ну если кто и будет,то его точно проверять надо.
- Папа! — отец с дочкой рассмеялись.
Учебный день прошел как обычно,а потом и вовсе подошел к концу. Сотни голодных студентов моментально вылетают из университета,как только прозвенит звонок. Девушки,как и всегда,прощаются на крыльце университета и идут по разным дорогам домой. Шматко скрывается за большим зданием. Косторная сворачивает влево и отходит на небольшое расстояние от учебного заведения. История вновь повторяется. Лиана идет домой с университета и ее вновь догоняет однокурсник.
- Лиана,подожди!
- Господи,Руслан,что ты хочешь?!
- Я… я хочу с тобой общаться!
- Нет. Я тебе не верю. Ты и твои друзья что-то задумали. Не прикидывайся,что не знаешь. Мне теперь все понятно. Они одного тебя до меня пускают,чтобы запутать. Прекрати меня догонять!
Девушка без остановки ринулась домой. Шла она быстро. Брюнет ее не догонял,он остался на том же месте растерянный.
До дома девушки оставалось не так много,как вдруг она заметила двоих парней перед собой. Видеть молодых людей рядом с домами абсолютно нормально,но Косторная узнала в них Андила и Гришу. Они смотрели на нее и только ждали,пока она появится. Сердце брюнетки бешено заколотилось,а ноги начали подкашиваться. Они были на расстоянии 20 метров. Что делать ей она не знала. Кого звать на помощь тоже. Она старалась не подавать виду,что боится. Шла неуверенно,с минимальной скоростью. Больше всего боялась,что они пойдут навстречу.
Сгущались тучи. Прям как в фильме,в роковой момент собирался дождь. Лиана никогда не любила дождь. Во время него у нее не было ни настроения,ни вдохновения.
Было как-то немноголюдно. Люди будто сговорились. Обычно на детской площадке дети и мамочки. Бабушки идут с магазина,машины ездят. Сейчас никого. Только она и два будущих обидчика.
Они выглядят как львы,которые наконец нашли добычу. Стоят на готове,собираясь выпрыгнуть в любой момент. Ехидно улыбаются,как шакалы. Выглядят жалко,как котята.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!