9 глава
1 января 2024, 17:31Лиана не подавала виду,но на самом деле часто думала про Андила и Гришу. Да,папа сказал,что со всем справиться. Но а вдруг они еще раз нападут? И,самое главное,чем она им не угодила? Ну,огрызнулись в первый учебный. Кем они себя возомнили? Все это было очень странно. Теперь,когда она не ходила на учебу,выходить на улицу все равно было страшно.
Также не хотелось,чтобы кто-нибудь из потока узнал о таком покушении. Лиана,познакомившись с Анжеликой больше ни с кем тесно не общалась. Со всеми была знакома,но за день перекидывалась лишь парой слов.
Что хотел от нее Руслан тоже было непонятно. Он ведь догнал ее в тот день,хотел проводить. Но он же в одной компании с теми двумя.
«А что,если это был их план? Когда я ушла от Руслана,он передал друзьям,что я пошла одна и они решили подкараулить меня возле дома?…» — думала Лиана.
От таких мыслей голова шла кругом.
Лиана приехала в город на электричке. Отец не мог ее забрать,ибо уехал в командировку. Идя от остановки до дома также присутствовал страх. Из-за частых встреч с Русланом теперь все время казалось,что кто-то ее преследует.
Благо,до дома девушка добралась без происшествий. Зайдя в квартиру,Лиана услышала тихие всхлипы,которые доносились из кухни. Быстро скинув верхнюю одежду,она направилась туда,от куда исходил звук.
За столом сидела мать Косторной. Она обхватила голову и опустила вниз,по щекам катили слезы.
- М…мама? — испуганно спросила Лиана.
Женщина подняла голову и,увидев дочь сразу же подскочила и бросилась к девушке. Она обняла ее крепко-крепко и еще сильнее взвыла.
- Доча,доченька,любимая моя,прости меня, пожалуйста…— голос женщины тресся из-за плача. — Я так была не права…
Лиана встала в ступор. Такие ситуации у них никогда не происходили. Ссоры - да,часто,но никто никогда не извинялся. Особенно так.
- Мам,ну ты чего…— девушка все-таки обняла в ответ мать и погладила по спине,— перестань,не плачь,пожалуйста…
- А что,если бы тебя изна…изнасиловали и…или убили… Я БЫ НЕ ПЕРЕЖИЛА…
- Мам,ну прекрати,я тебя прощаю,— девушка обхватила лицо матери,— все обошлось,слышишь? Мне не грозит опасность,все хорошо. Не бойся,— они вновь обнялись.
Весь оставшийся вечер они провели на кухне. Болтали и пили чай. Такое тоже в их отношениях впервые. Сейчас они реально поняли,что они - семья. Роднее друг друга у них никого нет. Какое счастье,когда люди это вовремя понимают и не упускают время.
Лиана рассказала про Анжелику и про Тимура. Про универ и однокурсников. Про отца и бабушку.
Мать поведала о том,что давно собиралась сделать первый шаг к примирению,но ее скверный характер не позволял. Подтолкнуть к этому смогла только тетя Вера - лучшая и единственная ее подруга.
Лиане она всегда нравилась. Даже с ней она общалась лучше,чем с матерью. Эта женщина всегда шутила,выслушивала,если это надо и давала дельный совет. К сожалению,она была одинокой. Ни мужа,ни детей не было. Точнее,когда-то муж был,но еще в молодости он попал в аварию и разбился насмерть. Забеременеть она не успела и больше никого не полюбила.
Брюнетка всегда удивлялась,как тетя Вера общается с такой женщиной,как ее мать. Выходит,это тот случай,когда противоположности притягиваются.
Ноябрь был на исходе. Снег огромными хлопьями падал и создавал белое покрывало. Лиана выглянула в окно. Внизу дети резвились,играя в снежки.
Невольно девушка вспомнила,как тоже когда-то была такой беззаботной.
Соседями напротив раньше были другие люди. Там жила девочка с родителями. Она была одноклассницей Лианы,а по совместительству еще и лучшей подругой. Они обе любили снег. Как только одна снежинка падала,эти две лучшие подружки уже оказывались во дворе,играясь и смеясь на весь двор.
Но так продолжалось до 14 лет. В этом возрасте семья Полины купила квартиру попросторнее в том же районе,но чуть подальше и переехали туда. Девочки продолжали общаться,но уже не так тесно. Блондинка познакомилась с новыми соседками и стала проводить больше времени с ними.
Лиана осталась одна. Кроме Полины она ни с кем не дружила. Блондинка даже хотела перевестись в школу к новым подружкам,но позже передумала. Она привыкла к учителям,которые в ней души не чаяли. А чтобы заработать авторитет в новой школе - надо попотеть. Это ей было ни к чему. За разговорами с Лианой она часто рассказывала про Дашу и Свету. Косторную не интересовали эти девочки,но приходилось терпеть,ибо общаться было больше не с кем.
В 11 классе их общение и вовсе сошло на нет. Девушки собрались сдавать одинаковые предметы. Подготовка к экзамену стала для них соревнованием. Лиана сама не заметила,как это произошло. Но первой начала эту игру Полина.
По итогу,после одиннадцатого класса,Полина упорхнула в Питер и поступила на платную форму обучения. Как бы она ни старалась обогнуть Лиану,у нее не получилось. В выпускном классе у нее появился ухажер,которым она тоже выпендривалась перед брюнеткой. Но он бросил ее на выпускном и уехал из города. Девушка была разбита,какое-то время она находилась в депрессии. А после решила не задерживаться в этом,как она сказала «захолустье» и уехать в культурную столицу.
Как там она и что,Лиане было неизвестно. Ей вообще было уже все равно на когда-то лучшую подругу.
Когда в универе на нее обратила внимание бойкая и эффектная Лика,Косторная искренне удивилась. У нее наконец-то вновь появилась подруга и девушка твердо верила,что на этот раз настоящая. В добавок,у нее также появился друг парень. Раньше она никогда не дружила с мальчиками. В классе не было такого,кто бы мог стать ее поддержкой. К тому же,она придерживалась мнения,что дружбы между мужчиной и женщиной не может быть.
Подумав о лучшей подруге,ей захотелось с ней поболтать. Она набрала ее номер несколько раз,но та не отвечала. В соцсетях последней раз была вчера. Это показалось странным,поэтому она написала Тимуру. Тот был в сети и сразу ответил. Лики дома не было. Как оказалось,парень думал,что они вместе где-то гуляют. Узнав,что Лиана не в курсе,где пропадает Лика,брюнет удивился. Они вместе начали думать,куда же отчалила Анжелика.
Блудная дочь вернулась домой после обеда. Тимур,заметив возвращение сестры ринулся к ней. Девушка была в заметно приподнятом настроении,но с братом общалась нехотя.
- Явилась. Куда ты пропала?
- Пропала? Я никуда не пропадала.
- Мы с Лианой тебе дозвониться не могли.
- А что вы хотели?
- Узнать,куда ты делать.
- Пипец,а я что,должна перед тобой отчитываться? Тим,не строй из себя старшего брата,пожалуйста,я не маленькая.
- На свиданку что-ли бегала?
- Ну да,по твоему,больше ходить некуда. Все,отстань.
Позже Лика все-таки написала Лиане. Но куда ходила,не ответила,чем еще больше заинтриговала подругу.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!