10 глава

1 января 2024, 17:32
Андил и Гриша перестали появляться в институте. Лика не знала,по какой причине,но позже одногруппница рассказала ей,что тех отчислили. После учебы Шматко сразу же отправилась по знакомому адресу. Лиана в это время вместе с мамой смотрела какой-то фильм по телевизору. Услышав трель звонка,она пошла в коридор,встречать гостью. - Здравствуйте,Екатерина Николаевна.— поздоровалась девушка,входя в гостиную. - Здравствуй,Лика. Что случилось? Ты какая-то взбудораженная. - Короче,Лиан,Андила с Гришкой отчислили! Карина сказала. - Серьезно? Но из-за чего? Никто же не знал… - Честно,там даже непонятно,почему. Они же пропускали занятия. Возможно,пропусков много было. В любом случае,нам это на руку. - Ну да,в принципе. - Теперь ты будешь ходить на учебу? - Не знаю,надо с папой поговорить. - Лика,ну что ж ты стоишь,не раздеваешься? Пойдемте на кухню,я чайник поставлю. — мать Лианы отправилась на кухню. И они пошли пить чай. Недавно Лиана рассказала Анжелике,что теперь отношения с матерью наладились. Поэтому Лика не удивилась,что Екатерина Николаевна так радужно ее встретила. Всю жизнь Руслану было несладко. Его родители общались с семьей Андила и Гриши и ему тоже приходилось. Они были одноклассниками,недалеко друг от друга жили. В общем,эти двое его окружали ото всюду. И если эти хорошой славой никогда не отличались,то Руслан наоборот. Он любил читать,никого не обижал и вел себя,в принципе,спокойно,но из-за того,что он водился с такими парнями,многие и к нему предвзято относились. С детства он ходил в художественную школу,но все из-за этих сомнительных друзей,пришлось ее бросить. Они задразнили его,ссылаясь на то,что это несерьезное занятие. Долгое время звали его на бокс,но брюнет отказывался. Еще в 9 классе Руслан решил,что хочет стать филологом. Грише и Андилу же было абсолютно на это все равно. В 11 классе они выбрали те же предметы для поступления. Готовиться они,конечно же,не собирались и тем самым не давали и Руслану. Как они набрали проходной балл - до сих пор остается загадкой. В итоге в университет поступили на платную форму обучения,за что родители еле договорились. Руслану до бюджета недоставало всего 7 баллов и ему также пришлось учиться на «платке». Парень знал,что друзья поступили с ним специально - чтобы также,как и в школе,он делал все за них. Ему никогда не нравилось их общество,но он больше ни с кем не общался. Даже если и предпринимал попытки,то ни одна не увенчалась успехом. Люди сторонились таких компаний и никто так и не узнал,что брюнет им полная противоположность. В универе его друзья подружились с Жорой и Дамиром. Они были лютыми бабниками и в них он тоже не нашел настоящих товарищей. В самом начале учебы отношения его компании с Ликой и Лианой не заладились. Руслан понимал,что теперь найти общий язык с девушками будет невозможно. А ему это очень хотелось,особенно с Лианой,ведь та ему очень понравилась. В итоге он начал ее провожать до дома,дождавшись,пока Андил с Гришей пропадут из виду. Он боялся спугнуть девушку,ведь уже научен горьким опытом. Было видно,что та ему не доверяет. Но как внушить доверие было непонятно. Пока они шли молча,он думал,что сказать,но дорога оказывалась не такой длинной и в итоге их прогулка быстро заканчивалась. При случайных встречах вне универа его сердце чуть ли выпрыгивало из грудной клетки. Судьба будто сводила их,но Лиана подозревала парня в слежке и контакт все никак не налаживался. После не очень красивого поступка Андила в сторону Анжелики,брюнетка и вовсе стала его избегать. Однажды Руслан услышал,что друзья не хотят отставать от этих девушек и имеют серьезные намерения. При чем,в негативном свете. Как это предотвратить он не понимал. А друзья под боком только придумывали план по захвату подружек. Оба парня по комплекции намного превосходили его,так что вступать с ними в драку было бессмысленно. В конце концов,предотвратить их задумки ему не удалось. Но,глядя на их разукрашенные морды,было понятно,что они не достигли того,чего добивались. Спрашивать об этом Руслан не осмеливался. Друзья-здоровяки были очень злы. В конце концов,их отчислили,ибо те перестали появляться в институте. Казалось бы,теперь Руслан свободен,но радовался он недолго. Гриша и Андил стали доставать еще больше,так как на тех в свою очередь было огромное давление со стороны родителей. Что касается семьи Руслана,то и там покоя не давали. Ни мать,ни отец не понимали,за что выгнали мальчиков. По их мнению,раз у сына с учебой все нормально,то и у детей друзей все хорошо. Лиана перестала появляться в университете и тогда стало понятно,что там что-то не так. Возможно, «друзья»успели ей навредить. Что касается Лики,то та не пропускала занятия,а почему отсутствует ее подруга,он спросить не мог. Было ясно,что та не поверит и просто пошлет. Паренек совсем запутался. После чаепития девушки решили отправиться на каток. Уже начало декабря и его уже залили. После того,как подруги взяли коньки в прокате и вышли на лед,к ним присоединился Тимур. К счастью,все трое друзей умели кататься. Каток был красиво украшен. Вокруг было полно людей : от мала,до велика. Кто-то рассекал профессионально,а для кого-то сегодняшний день стал дебютом. Друзья вместе кружили,иногда кто-то вырывался вперед. Из огромных колонок звучали новогодние песни и создавали праздничное настроение. И все было вроде бы прекрасно,пока Лиана не врезалась спиной в подростка,который катился на приличной скорости. Оба распластались на льду. Лика и Тимур быстро к ним подъехали и помогли обоим встать. Девушка ударилась копчиком,идти было очень сложно. Долго не думая,Гаязов поднял ее на руки и потащил прочь со льда. Анжелика катилась рядом. Лиана засмотрелась на друга. Тимур вновь спас ее. Удивительно,но он и впрямь как телохранитель. Парень был серьезен и сосредоточен. Впервые она видела его лицо так близко и принялась его изучать. Пушистые брови и распахнутые ресницы,крупный нос(который,кстати,никак не портит его симпатичное лицо),пухлые губы. Отметив про себя,что Тимур правда красивый парень,брюнет устремил свой заинтересованный взгляд на нее,чем засмущал Косторную. После недолгих переглядок,телефон Лианы зазвонил. Друзья как раз подъехали к калитке и направлялись к лавочке. Прервал их зрительный контакт отец. Последнее время он был жутко загружен работой,так что встретится с дочерью ему давно не удавалось. Сев на лавочку,дочь приняла звонок. Вести заметно улучшили настроение девушки. Сводные брат и сестра заметили это,ведь на их лицах читался нескрываемый интерес. - Тимур,Лика,— девушка широко и счастливо улыбалась,— папа сказал,что семью Тимура нашли! На лице Тимура читалось как удивление,так и радость. Девушки знали,как он мечтал найти семью. Но когда она нашлась,парень заметно растерялся. Брюнет испытывал смешанные эмоции. Он так долго грезил о встрече с родителями,братом,что сейчас кажется,будто это просто шутка. Лиана не могла сдержать своего ликования,поэтому,не смотря на боль в спине и копчике,она живо подпрыгнула и кинулась в объятия друга с поздравлениями. Лика последовала ее примеру. Вместе друзья отправились к дому Шматко,весело обсуждая новость.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!