20 глава
19 марта 2024, 21:175 лет спустя
POV Лиана
- Беляков,ты прикалываешься? Я целых 20 минут сижу здесь и жду тебя! А ты даже не написал,что опоздаешь!
- Прости пожалуйста,косточка,— да,он называет меня косточкой. Странно,но это ласковое обращение. — я не виноват,это все пробки,— у него виноватый вид и я вынуждена над ним сжалиться.
- По правилам этикета должна задерживаться девушка,но почему-то я каждый раз прихожу во время,в отличие от тебя.
- Да-да,Лиана,ты сама пунктуальность,а я вот такой шалапай. Ты правда пришла ровно в 17:00?
- Ладно,— мне приходиться сдаться,— я пришла в 17:01 и ждала тебя 19 минут. Но это еще ничего не значит!
- Боже,и вот надо было мне именно сегодня опоздать? Я лишился такой возможности позлорадствовать! — он,включая все свои актерские способности,изображает уныние.
- Какой же ты жалкий! Давай ближе к делу. Как провел свои выходные с дядей Лешей?
В пятницу они вместе с дядей уехали в его домик в поселке. Раньше он там жил,но теперь этот домик превратился в дачу. Вместе с Русланом они иногда выбираются туда порыбачить.
Отношения дяди Леши с мамой Руслана раньше были,мягкого говоря,не очень. Выйдя замуж за Белякова-старшего,Дарина отреклась от своих родных и с тех пор они не общались.
Но после того страшного случая,когда Руслан вместе с дядей спасли меня,родителям Руслана открылась правда,что сын поддерживает общение с родственниками.
Со временем,Дарине удалось убедить мужа и общение с родственниками вновь возобновилось. Они помогли перебраться дяде Леше в город и устроили на работу.
Что касается Андила и Гриши,то их посадили. Оказалось,что нападение на меня было не единственным,до этого их задерживали с кражами и хулиганством.
Связи моего отца и родителей Руслана помогли закрыть их за решетку. Больше Беляковы не общались с их семьями.
Зато этот случай помог мне сблизиться с Русланом. Я познакомилась с ним поближе и поняла,что этот парень чудесный. Он умный,веселый,добрый и интересный собеседник. А еще влюблен в меня. Ну,по крайней мере,раньше точно был. Сейчас мы с ним лучшие друзья и оба свободны,но меня все устраивает. Он не имеет должного напора,поэтому все это время пробыл во френдзоне. Хотя я не уверена,что стала бы с ним встречаться,даже если бы он не давал мне прохода. Мне нравится этот человек,с ним легко и никогда не скучно,но я не имею чувств к нему,как к парню,поэтому не хочу давать должных надежд.
«… А поехала со мной.
Пусть луна нам светит ярко,
Обгоняем иномарку
Везу девочку-бунтарку,
Я хотя бы не пешком…» — у одного из посетителей кафе зазвонил телефон и мне сразу же стало не по себе. Конечно же,я знаю,кто ее исполняет. И тайком слушаю их песни. Но никогда об этом не распространяюсь. Когда Лика упоминает их,особенно своего приемного брата,я стараюсь отмалчиваться или менять тему. Я еще не готова говорить о нем. Думаю ли я о нем,вспоминаю? Постоянно. Призналась ли я в этом кому-нибудь? Ни единой душе.
Прошло пять лет,а я,неудачница,так и не смогла его забыть. Иногда,с фейкового аккаунта,я захожу на его профиль чтобы убедиться,что у него все хорошо. А у него и впрямь все хорошо. Не знаю,как им это удалось,но теперь они довольно популярная группа в снг. У него красивый голос. Высокий,нежный и узнаваемый. Его настоящий голос намного грубее,но когда я впервые услышала их песню,то сразу почувствовала что-то родное.
Когда мы были вместе,он никогда не говорил о том,что пишет песни. Поэтому,услышав их трек,я очень удивилась. Но за все это время не было ни одной песни,которая мне бы не понравилась. Низкий голос Ильяса прекрасно гармонирует с высоким голосом Тимура. Когда я остаюсь одна,со своими мыслями,то в наушниках играют они. Я ни за что не включу их при ком-то,но наедине играют только они.
- Лиана,ты слушаешь меня вообще? — Руслан пощелкал пальцами перед моим лицом,— ты где летаешь?
- Нигде я не летаю,я слушаю тебя. Так что ты там говорил?… — да,я и правда его не слушала.
- Ну вот,видишь? Это все из-за нее,да? Из-за песни?
- Какой песни? Ты о чем вообще? — я не могу допустить,чтобы он меня раскусил.
- Ты умная девочка,и понимаешь,о чем я. У женщины зазвонил телефон и на рингтоне стояла песня Гаязовых. Их песня.
- Какие Гаязовы? Какая песня? — Боже,какая я дура.
- Так,выключай дурочку и отвечай. — Руслан смотрит на меня в упор.
- Ладно,я знаю,что это их песня,но я просто задумалась. Знаешь,какой завал на работе? Я еле нашла свободные полтора часа,чтобы встретиться с тобой,а ты и то опоздал!
- Косторная,когда в последний раз ты волновалась о работе,находясь с кем-то? Ты не отвлекаешься на такую ерунду,когда увлечена беседой. Я тебе не интересен?
- О чем ты,Руслан? Ты мой лучший друг и я всегда рада встретиться,просто сегодня такой день,я встала не с той ноги и пролила кофе на белую блузку! Это испортило мне настроение на весь день! — я все еще пытаюсь оправдаться,но по глазам Руслана вижу,что он мне не верит. Ну и ладно.
В итоге,через 40 минут мы расстаемся и я еду на работу,а после нее домой,к родителям. Да,именно к ним. Эти двое после 10 лет разлуки разобрались в себе и вновь сошлись. Рада ли я была? Да,конечно. В подростком возрасте,как многие,я не мечтала об этом,потому что знала,что этого не случится. Ну а какой смысл им был воссоединяться? Они постоянно ссорились и не понимали друг друга. А когда развелись,то их общение сошло на нет. За это долгое время они изменились,многое переосмыслили и,что самое главное,оба пришли к тому,что только рядом друг с другом они смогут обрести счастье.
Я была уже не импульсивным подростком,который слишком эмоционально бы воспринял их союз. Поэтому я отреагировала весьма спокойно,но внутри себя я была очень рада,что мои родители вновь вместе. Оказывается,иногда нужно побыть далеко друг от друга,чтобы понять,что никто другой тебе не нужен.
Сегодня я ночую у родителей потому,что… ну мне просто захотелось. Хотя у меня есть своя квартира. Да,когда я на отлично закончила вуз,папа всунул мне в руки ключи от моей двушки и не разрешал мне отказываться. Ну,мне и пришлось принять его подарок. Нет,я,конечно же,не жалуюсь,наоборот,удивлена,что отец позволил мне жить одной. Думаю,длительная разлука сказалась на отношениях родителей и теперь нужно больше находиться наедине.
После окончания учебы я подалась в журналистику. Нет,я пока не так известна и меня не крутят по телику,но я пишу статьи для самой популярной газеты в городе. Да,их все еще читают.
Надеюсь,в дальнейшем я поднимусь по карьерной лестнице,но пока меня все устраивает.
Именно по этому с утра пораньше я стою в пробке,которая образовалась по пути к моему офису. Я всегда выезжаю пораньше,потому что такое встречается довольно часто,а я,как вы поняли,опаздывать не люблю.
Экран моего телефона загорается,оповещаю о том,что мне пришло сообщение. Пока на дороге нет никакого продвижения,я,без зазрения совести,открываю мессенджер,в котором мне написала Лика.
«Привет,у тебя нет сегодня планов на вечер? Мама попросила пригласить тебя на ужин,в 18:00. Сможешь?»
Работаю я до 5 и,учитывая время,потраченное на дорогу,я успеваю,а поэтому быстро печатаю ответ,что буду и кладу телефон на панель.
- Привет,Лианочка,— тетя Галя радушно обнимает меня,— как дела? Давно ты у нас не была.
- Здравствуйте,теть Галь. Да на работе зависаю,вот и не успеваю заехать,— я виновато пожимаю плечами.
- Ну понятно. Мой руки и бегом к столу.
- Лиана,через месяц мне 45 и празднование мы решили провести в ресторане. Поэтому,я приглашаю тебя.— тетя Галя застенчиво улыбается,— Чуть позже мы сообщим тебе время и точное место. Мне нравятся два ресторана и я до сих пор не определилась. Надеюсь,смогу увидеть тебя там.
- Ты же знаешь,как тете Гале трудно определиться с выбором,— заметил дядя Миша и тетя Галя смирила его недобрым взглядом. Мы с Ликой переглянулись и улыбнулись.
- О,я очень постараюсь,теть Галь,спасибо за приглашение. Поверить только,уже 45! А выглядите вы вообще на 30!
- Ну,Лианка,это ты преувеличиваешь,— отмахнулась она от меня,а мы с Ликой рассмеялись.
После вкусного ужина мы болтаем с Ликой в ее комнате. За разговором она,стараясь как можно осторожнее,заговаривает о Тимуре. Не смотря ни на что,он все также остается частью ее семьи и они продолжают поддерживать общение,хоть и не так часто. Шматко говорит о том,что Гаязов тоже получил приглашение и,скорее всего,будет на празднике.
Блин.
Ну да,а чего я ожидала? Тетя Галя и дядя Миша по прежнему любят Тимура и конечно же приглашат его на день рождения. Вот только сейчас он человек известный и,возможно,может просто не найти свободного времени для перелета в наш город и пребывания здесь несколько дней. Да,мои предположения,а точнее надежды,звучат слишком жалко.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!