Часть 2

25 декабря 2023, 06:15
5 месяцев назад всё было не так. Алёна хорошо помнила. Мама познакомилась с «Дубом» летом и обезумела от него. Провстречалась с ним недолго. Если миньет, походы в магазин и одалживание денег на сигареты можно назвать «встречалась». Как же, солидный мужчина, даже слишком. У мамы чуйка на сидельцев, это Алёна уже потом поняла, когда мать сдала настолько, что попала в психбольницу, и там умудрилась подружиться с зеком-поломойщиком. Говорила так с гордостью: «Он мне кофе даёт», а у самой глаза блестят. Алёна думала: «Только бы она не трахнулась с ним, а то мало ли». То что мать не остыла к «Дубу», она подозревала, хотя и думала, что больница поостудит. Там куча своих страстей. В очередной раз мама заболела в марте. И всё. Потом начались проблемы в семье, мамин отец заговорил о разводе с женой, тётей Юлей… Алёна думала, после больницы все приключения закончатся, но стало ясно, что нет, когда после разговора со своим отцом мама рыдала так, что срочно вызвали врача. Она говорила маме, что надо оставаться в больнице, что домой ещё рано, но мать всегда была упрямой. Она считала, что вернётся и всё будет как раньше. Хуй там плавал, любимое мамино выражение. Ничего уже не было как раньше. И в конце концов кризис её семьи довёл её окончательно. Потому что то что случилось потом, ни в какие рамки не вписывалось. Отец избил тётю Юлю. Этого вынести уже никто не мог, и стало ясно, - развод. А мать… а мать «забывается» в объятиях «Дуба». Вот такая катавасия!

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!