Часть 4
26 декабря 2023, 13:08-Тётя Юля, там мамку какой-то бугай привёз.
Она так и стоит у окна, как с утра. Дрожит. Плачет? Непонятно.
-Какая я тебе тётя Юля? -обернулась, слабо улыбнулась, - я же бабушка твоя.
-Мамка не велела вас так называть, говорила, вы этого не любите.
Слабая усмешка.
-Мамке сейчас помочь надо. Раз моя дочь взяла тебя к себе много лет назад, то сейчас моя обязанность помочь и ей и тебе.
-Давайте я Кристине позвоню. Я так не могу, мамка говорила…
-Тот бугай уехал уже?
-Нет, он её раздевает, она… встать не может.
-Пошли.
Быстрыми шагами прошла в зал. Действительно, бугай. Дочь смотрит бессмысленным взглядом.
-Вы от кого?
-Я Володя. «Дуб»… то есть Андрей меня прислал.
-Спасибо,дальше мы сами. Алёна, слушай меня. Приведёшь её в чувство, и звони вот по этому номеру. Это моя подруга, она вас спрячет.
-А мой как же? А ребёнок?
-Алёна, ты не поняла. Она вас ВСЕХ спрячет. Я постараюсь договориться с больницей потом. Её прокапают немножко хоть. Щас вам надо уехать, срочно.
-Сильно он вас? Ух, я бы ему…
-Стоп! Просто собери вещи, самое необходимое, остальное у Веры есть. И поезжай. Она вас встретит. Алёна, уезжай! Уезжай, девочка, здесь опасно.
-А вы… ты? Как же?
-Я позвоню. Не волнуйся, садись в самолёт… сумеешь на самолёте?
-Я боюсь, но попробую.
-Попробуй, девочка. Сейчас ты должна помочь маме и себе. И мне. Просто уезжайте. Я решу всё остальное.
Она быстро и порывисто обняла её и опять заплакала.
Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!