Часть 4

26 декабря 2023, 13:08
-Тётя Юля, там мамку какой-то бугай привёз. Она так и стоит у окна, как с утра. Дрожит. Плачет? Непонятно. -Какая я тебе тётя Юля? -обернулась, слабо улыбнулась, - я же бабушка твоя. -Мамка не велела вас так называть, говорила, вы этого не любите. Слабая усмешка. -Мамке сейчас помочь надо. Раз моя дочь взяла тебя к себе много лет назад, то сейчас моя обязанность помочь и ей и тебе. -Давайте я Кристине позвоню. Я так не могу, мамка говорила… -Тот бугай уехал уже? -Нет, он её раздевает, она… встать не может. -Пошли. Быстрыми шагами прошла в зал. Действительно, бугай. Дочь смотрит бессмысленным взглядом. -Вы от кого? -Я Володя. «Дуб»… то есть Андрей меня прислал. -Спасибо,дальше мы сами. Алёна, слушай меня. Приведёшь её в чувство, и звони вот по этому номеру. Это моя подруга, она вас спрячет. -А мой как же? А ребёнок? -Алёна, ты не поняла. Она вас ВСЕХ спрячет. Я постараюсь договориться с больницей потом. Её прокапают немножко хоть. Щас вам надо уехать, срочно. -Сильно он вас? Ух, я бы ему… -Стоп! Просто собери вещи, самое необходимое, остальное у Веры есть. И поезжай. Она вас встретит. Алёна, уезжай! Уезжай, девочка, здесь опасно. -А вы… ты? Как же? -Я позвоню. Не волнуйся, садись в самолёт… сумеешь на самолёте? -Я боюсь, но попробую. -Попробуй, девочка. Сейчас ты должна помочь маме и себе. И мне. Просто уезжайте. Я решу всё остальное. Она быстро и порывисто обняла её и опять заплакала.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!