Часть 7

1 января 2024, 15:43
-Давай поговорим, пожалуйста. Ну о чём он только думает?! Какие разговоры? Она осталась одна, с кучей проблем... -Нам не о чем с тобой говорить... ты и сам всё прекрасно знаешь. Я давала тебе тысячу и один шанс, верила и любила, но ты решил всё по-своему. Теперь нужно решать с Иришкой, а главное с Алёной. Потому что когда Ирка очнётся от дурмана, в котором сейчас чувствует себя более-менее сносно, она ни за что не простит мне, того что я не спрятала от тебя Алёну и ребёнка. -Она всё-таки меня ненавидит... -Она боится, это другое. Она любит тебя, иначе не лезла бы туда, где совершенно ничего не понимает - к тебе в работу. А её сейчас трясут, как грушу, и она по дурости и пьяни всё выбалтывает! А ты просишь меня о разговоре! Она теряла терпение, и он это видел. -Юля, пожалуйста... И она сдалась: -Сегодня вечером, кафе "Астра," рядом с домом. В семь. Уходя, она не обернулась, чтобы он не видел слёз, но он знал, что она плачет... *** Ей неожиданно позвонила бабушка. Она вздохнула: говорили только вчера. Конечно, баба Люба переживает, ведь знает пока только 4 человека: она сама, Ярик, баба Люба и Вика, подруга с Лебяжьего, где она училась. После смерти мамы баба Люба чувствует какую-то вину, что ли... или долг. А может и то другое, Алёна разобраться не может. Но даже тётя Оля, мамина родная сестра, не поддерживает её так, как баба Люба сейчас. Тётя Оля больше любит Кристину, и Алёна это знает. Потому что Кристина старшая, первая племянница, любимица. Алёна не обижается. Ну любит и любит. Ей и без тёти Оли любви достаточно. Зато баба Люба любит и поддерживает их всех. Даже старшего брата, хотя он вообще в Челябинске. И когда Кристина рассталась с Сергеем, предыдущим парнем... О, Боже, десятый звонок! Она вздохнула ещё раз: -Да, бабушка. Нет, ещё не сообщила. Я знаю. Бабушка, даже Кристина ещё не в курсе. Нет, не надо звонить Кристине, я сама ей скажу... бабушка, у тебя молоко убегает, пока. И пока баба Люба не очнулась, она быстро нажала отбой. Положила на живот руку и ощутила толчок. Фух... всё нормально. "Я скажу", подумала она решительно и уснула...

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!