Часть 8

2 января 2024, 12:32
Но поспать подольше не удалось. Позвонила гинеколог: -Алёна Кирилловна, вы помните, что сегодня плановый осмотр? Конечно, помнит. Только с кем она оставит ребёнка? С полупьяной матерью? И тётя Юля как назло куда-то делась… Ярик на вахте, так бы она ему позвонила… -Элоиза Семёновна, мне не с кем ребёнка оставить. -Как так не с кем, а ваша мама? Алёна фыркнула про себя: «Маму тоже не с кем оставить.» Билеты так и не заказали, потому что у матери случилась истерика, она заснула, и теперь… хотя, попробовать стоит. -Мам… мам, проснись! Мне в поликлинику надо, направление на прививку Макару взять, посиди с ним, пожалуйста. -А? Да, конечно, поликлиника… поликлиника, да, сейчас я соберусь, и идём… -Мам, не надо никуда ходить. Я сама схожу, ты с ребёнком посиди, ладно? Мать только глазами хлопала. В таком состоянии ребёнка на неё не оставить… что же делать? И тут ей как в голову кто-то постучал: соседка! Ну конечно! И она побежала во вторую квартиру. Объяснила ситуацию, даже деньги предлагала за помощь, но соседка только рукой махнула, мол, не надо. Оставляя ребёнка и маму на эту женщину Алёна была спокойна и побежала в женскую консультацию. -Кто последний к Гогорян? -А я к Кувшаевой, там никого нет. «Слава Богу, ещё повезло, что в регистратуре карту так быстро нашли, успеваю». -Черных кто? -Я. -Проходите, доктор ждёт. -Элоиза Семёновна, можно? -Ну наконец-то! Вы на полторы недели опоздали на плановый осмотр. Черных, что происходит? В первую беременность вы… что с вами? Лида! Воды принеси! -Элоиза Семёновна, я… мне маму не с кем оставить… простите… -Лида! Да Лида же! Чёрт… где носит эту дуру? Врач побежала в процедурную: -Клавдия Игоревна, пациентке плохо, а Лиды нет, я водички быстренько возьму… -Эту дуру Лиду давно уволить пора… что ж все беременные такие нежные стали, в восьмидесятые такого не было. Ну ладно, пойдёмте посмотрим. Медсестра тяжело поднялась. -Что у нас тут? Это кто? -Черных. -Седых? Не было такой. Ну давай, Седых, успокаивайся, что ли… Элоиза закатила глаза: -Спасибо, Клавдия Игоревна, вы очень помогли. Дальше я сама. -Фууух… вы извините. Просто я беременность скрываю. -Что вы делаете? Зачем? -Ну, чтоб маму не волновать и тётю Юлю… -Так, подождите, я ничё не понимаю, - врач так растерялась, что забыла о понятии субординации и медицинской этики, - кто такая тётя Юля? -Тётя Юля это мама моей мамы. -Бабушка что ли? -Не совсем, она ещё молодая для бабушки. Короче, проблемы в семье, и моя беременность немножко не в тему… поэтому я скрываю. -А рассказывать когда будем? На родах? «Мама, тётя Юля и прочие, извините, раньше не в тему было, а сейчас воды отошли, звоните в скорую»? -Не смешно, Элоиза Семёновна. -Вот что. Рассказывать надо немедленно, и тянуть дальше нельзя. Приходи завтра, вместе с семьёй, поняла? -Да мама не сможет… она… болеет сильно. -Ну с тётей Юлей приходи, которая бабушка. Так, не морочь мне голову, у меня пациенток целый коридор, ложись давай…

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!