Часть 11

4 марта 2024, 18:41
Выезд назначили на 7:20 вечера. Мать естественно, заистерила - не попрощалась с любимым Андрюшей. «Любимый Андрюша» гаркнул в трубку, чтобы она заткнулась и что он сейчас приедет. Приехал на вокзал. Привёз колбасу, ящик водки, и уж совсем неожиданное, лапти. Клялся, что из бересты. Договорился с начальником вокзала, чтобы пропустили в комнату матери и ребёнка, благо, беременная девушка с годовалым сыном всё-таки спасла ситуацию. Начальник смотрел подозрительно, хмыкал, тёр лысину, вздыхал, три раза сказал что-то о технике безопасности, вреде курения и зачем-то о терактах, но всё-таки пропустил. Алёна думала, что родит раньше срока. Сперва мать наелась. Потом напилась. Потом пыталась соблазнить любовника, но любовник только сказал: Ирка, здесь ребёнок, не надо этого делать. Лучше бы он молчал! Мать вспомнила, что, во-первых, она мать беременной дочери и во-вторых… больше ничего не вспомнила. Запричитала: доченька, кушай хорошо, одевайся теплее, тяжести не поднимай… -Мама, я с тобой поеду. Там и проконтролируешь. -Всё равно зима щас холодная, береги себя, а то ж я уеду… -Мама, мы в поезд садимся. Я еду с тобой. Меня хорьки не съедят и бобры не изнасилуют. Поняла? Мать только засмеялась. -Алёна, оставь ты её. Какой с неё толк? Пьяная она тебе ничего ясного не ответит. Ты же знаешь, как это бывает. -Как бы она не задебоширила в поезде-то. Не пропустит проводник с ней с такой красивой женщиной… мам! Ты дойдёшь до вагона? Нам же ещё вещи нести. -Да ты с ней не разговаривай щас. Для неё твои слова набор звуков. Вон как её кроет. Давай так, какие можешь вещи, отнесёшь. Остальное я. И мать отнесу. -А вы зачем её так… угостили? -Так ведь она же всё дорогу ахать будет, ох, Алёнушка, не поскользнись, ох, доченька, осторожнее… а так она отрубилась да и спит. -То есть вам противно от того, как мама заботится обо мне, беременной, да? Лучше её напоить и пусть лежит в беспамятстве, правильно? «Господи, как же трудно с беременными!» -Андрей, ты извини… я волнуюсь просто. -А ты не волнуйся. Тебе вредно. -Вы купите мне сок, томатный. И селёдки… -Господи, как ты такое ешь? -Ну… я же беременна.) -Куплю, всё куплю. В поезд успели вовремя. Андрей ехал «зайцем» в тамбуре. Мать всю ночь разговаривала во сне, обещала кого-то убить. Алёна думала, только этого не хватало. Её всю ночь тошнило, а ещё хотелось огурцов и котлет. И курить. Скоро остановка, выскочит купить сигареты. Ярик убьёт… но курить хотелось сильно. Очень сильно. До ужаса. Она еле дождалась остановки, побежала в ближайший киоск. Только дойти, только дойти. Но тут голова закружилась, и девушка упала, потеряв сознание.

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!