Часть 1

20 февраля 2024, 14:42
      Совершенно пустая вселенная... Мир, который оказался на пути геноцида, но сбросить всё было не по силам. В таком страшном и нежизнеспособном месте застрял скелет. Он просидел там не один час, не один день, прошли уже года с его заточения в подземелье.       Скелет был весьма странный, кости были двух цветов, они ровно делили всё его тело на две части. Правая половина была самая обычная, белая, вторая же была серой. Зрачки скелета также могли привлечь внимание со стороны. Правый ярко-голубой глаз располагался на белой половине, на второй же расположился ярко-розовый. Этому бедняге во многом не повезло, но времени на грусть не было. Пришлось жить, словно ничего не произошло. Очередной день, который на первый взгляд ничего не предвещал, начался, как и многие другие. Скелета, если коротко, можно было просто называть Сэм. Распорядок на такие дни был весьма прост. Временами у него всё же заканчивались продукты, и в такие моменты приходилось выбираться из своего излюбленного места. Снегград — вот, где легко можно было найти что-то съестное и полезное. Такие прогулки очень хорошо помогали не думать о произошедшем. Воспоминания о подобном не особо хорошо отражаются на скелете. Да и стоящая тут деревушка, в которой почти всегда идут снега, не могла не приносить свою атмосферу, когда так часто тут появляешься. Холодный воздух так и пробегает по костям.       Заброшенные магазинчики, уже по окна засыпанные снеком, стояли и пустовали. Темные и холодные помещения, в которых больше не появится огонек света, были не идеальным вариантом, но всё же возможностью выжить. Всё осталось на тех местах, как и до произошедшей трагедии.       Нужный магазин. Взгляд пробежался по полкам, где-то уже не было ничего, и там скопился хороший слой пыли. Но на менее пустых полках, на которых все еще можно было что-то «купить», пыль лежала таким же большим слоем, но уже не везде. Некоторые продукты все же попадали скелету в руки, и пыли на них было уже меньше. Сэм стал уже спокойнее забирать продукты с полупустых полок, но все же из принципа оставлял пару золотых на прилавке. Там уже скопилась неплохая горстка монет, ценности в деньгах уже не было. Скелет собирал совершенно простые вещи: еда быстрого приготовления, пара фруктов — это всё, что ему было нужно. Но рано или поздно любимые продукты закончатся, и придется как-то изощряться, хоть в выборе еды скелет был не особо придирчив.       Со своими продовольствиями Сэм разобрался весьма быстро. В такие моменты он ходил по округе, смотрел на здания или куда-то вдаль. Старался он увидеть что-то новое или кого-то нового — неясно. Понимаю, всё, что произошло, — это был весьма простой осмотр местности. Его взгляд натыкался лишь на снег... Снег... Снег, тут такого было предостаточно, на него нельзя было не обращать внимание. Так было легче определить следы или какие-либо отличия от предыдущего похода, но пока что отличалось только количество снега, его было всё больше и больше. От Сэма в такие моменты слышался только вздох. Всё такое же однообразие, ну а что еще можно было ждать? Всё было понятно почти сразу, сидеть по тому времени, что он тут был один, было весьма грустно. Иногда хотелось хоть с кем-то поговорить, избавиться от одиночества в таком большом пространстве. В мыслях уже была очередная приевшаяся фраза «ничего нового».       Такие мысли были весьма недолгими. С неба полетел легкий снег, который пошел так же неожиданно для скелета, как и попавшее на глаза некое отличие от обычной обстановки. Это все еще был снег... Но в этот раз на нем чётко просматривались следы. Местность была весьма открытая, и идти прямо к этой точке могло быть рискованно. Нельзя забывать о собственной безопасности. Сэм, освободив руки от припасов, двинулся прямо к нужному месту. На удивление, кроме нескольких следов там ничего больше и не было... Но появление этих чужеродных отпечатков на снегу было весьма странным. Что-то же не может появиться из ниоткуда? Всего кучка следов, не стоит заострять на этом свое внимание. Разворот и всего пара шагов... Звук... Звук, который нельзя было ни с чем сравнить, раньше он точно ничего такого не слышал. Череп на рефлексе повернулся к звуку. Глазницы Сэма сперва немного прикрылись, а после от удивления распахнулись. В зрачках было смешанное чувство... страх? удивление?

Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!