Часть 2
16 марта 2024, 18:18 Странное происшествие попалось ему на глаза. Это была группа скелетов, весьма похожих на него, но отличия как-никак были. Выяснять подробности или как-то с ними заговорить у Сэма не было никакого желания. Нельзя было угадать, какие намерения у прибывших. Стоять и смотреть на это было бессмысленно. Скелет двинул вперед, как можно дальше оттуда. Любой исход событий был весьма рискованным, следы на снегу точно приведут к нему. Сэм вернулся в поселение.
На том самом месте открылся портал. Из него показались всем известные личности, их коротко называли «bad guys». Они собрались в полном составе в этом богом забытом месте. Они оказались там по странной наводке, придя туда в полном составе, было весьма подозрительно. Что там могло быть такое, что требовалась такая сила? Их приход оказался весьма шумным. Но любой звук для тех мест был весьма громким.
Разговор… мягко говоря, это был разговор, он эхом раздался по округе. Нехорошо. Снег, или можно назвать это металью, усилился до такой степени, что нормальным монстрам ничего и видно не было, приходилось ориентироваться на что-то другое, другие чувства. Но было ли это проблемой для нашего скелета? Нет, что есть эта метель, что нет ее — для Сэма все одно и тоже. За столь долгое нахождение, не только одному, но и с другими монстрами, можно привыкнуть ко всему.
Спокойное поселение Снегграда радовало своими метелями и плохой погодой. Такое точно продлится долго. Об оставленных следах можно было уже не переживать. Голова скелета явна была забита сейчас чем-то другим. Ему не казалось столь внезапное появление монстров нормой. Края этого мирка были давно пусты. Такое знакомства со всем этим давалось совсем не просто, но с подобным так же легко можно было и разобраться, он не мог на это как-то повлиять, это случилось даже не по его вине. Но разобраться в подобном хотелось, так что пока не стоило откладывать это куда-то далеко.
***
Снегопад закончился, вновь показались здания, деревья. Эту уже обеденную картину приукрасили интересные фигуры. Неужели их нисколько не смущали погодные условия… Скелеты расположились прямо напротив Сэма, преграждая ему путь к лаборатории. Как же ему не хотелось с кем-то говорить, сейчас уж точно. Не внушали они ему доверия. «Босс! Это тот, кто нам нужен?» — единственное, что смог услышать перед тем, как его схватила черная щупальца. Щупальце удачно расположилось на шее двухцветного скелета. Ноги немного оторвались от земли. Руки на рефлексе попытались убрать это с шеи. Теперь знакомиться с этими монстрами не хотелось от слова совсем. — И чем же ты такой интересный? — Скелет, покрытый с ног до головы страной черной субстанцией, скелет, которому принадлежало щупальце. На лице этого монстра была отчетливая улыбка, такое не заметить было нельзя. Все они были максимально странные, пробитый череп… Странные потеки из глазниц… Еще одна персона, у которой и лица не было видно. Такое положение вообще не устраивало нашего скелета. Всего секунда, и двухцветный скелет резко загорелся. Голубое племя покрыло его. Щупальца, что держали, резко откинули его в сторону. Такое чувство было уж очень неприятным. — ВОТ ЧЕРТ! — владельцу щупалец уж очень не понравилось возгорание, была вероятность того, что это слишком болезненно. Вот удар, что он почувствовал после освобождения, его никак не обрадовал, но, на удивление, это успокоило огонь… Чересчур сильно этот скелет отличается от других, сейчас это как никогда было доказано. Пока там проходили разборки и ругательства, Сэм взял себя в руки и принял тактику побега. Это, на его взгляд, было одним из лучших решений на тот момент. Пришлось двигаться в совершенно другом направлении. Путь оказался куда длиннее, чем если бы он решил направиться в лабораторию. Как же сейчас все было запутано для этого крохи, но, даже несмотря на всю сложность, он сохранял спокойное лицо. Так ему было легче обдумывать всё, при панике он бы вряд ли мыслил здраво. Расстояние, что прошел скелет, было внушительное, и вновь голоса… Они приближались, и это радовало куда меньше, еще кто-то, и теперь нельзя быть уверенным, что они будут куда добрее, чем приведшие… Но было ясно одно — они его явно искали, но не могли ли они ошибиться? Всё же они в какой-то были все похожи, все как под копирку… Даже он сам — еще одна странная, но копия. Если эти есть, значит, есть и другие.Пока нет комментариев. Авторизуйтесь, чтобы оставить свой отзыв первым!